Войти
Мама мальчика (18 дней) Якутск

16.04 - 05.05.2026

20

Лучший ответ

Мама двоих (13 лет, 11 лет), жду мальчика, 28 неделя Омск
Я оба раза была без дочерей. Это дикий стресс! Понимаю вас! Младшая вообще родилась в 30 недель, через месяц меня пустили к ней в больницу лежать вместе, кормить не разрешали, мол для таких маловесных это стресс, а нам надо было вес набрать, это было первой задачей. Выписались домой мы с весом 2200, через полтора месяца после родов. И сумели наладить ГВ, это была моя большая мечта и слава Богу получилось! Кормились до двух лет. Пусть и у вас всё получится с ГВ, самое главное желание и настрой! Здоровья вам с малышом!
0
12.05.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Теона, какой кошмар! И ведь такое было относительно недавно, судя по возрасту Ваших дочерей. Это просто вредительство. Вы очень многое сделали для своей дочери, если в таких условиях сохранили гв. Меня стали пускать в тот де день, я после реанимации сразу же пошла к ребенку, но с гв не вышло.
0
12.05.2026
Мама двоих (13 лет, 11 лет), жду мальчика, 28 неделя Омск
Юлия, меня к ней то пускали, но она лежала под аппаратами, в трубках, я рядом постою и всё. Потом её в больницу, меня домой. Я просилась к ребёнку, мне говорили пока нельзя, у неё анализы мочи плохие были ну и вес не набирался, говорили, как подрастёт немного, так положим. Положили потом, кормить нельзя - только из бутылочки, мол из груди сложнее, это стресс, будет напрягаться, вес начнёт падать, ну я и боялась, хотелось же скорее домой попасть... Домой приехали, муж нас привёз и сразу на работу уехал. Я так боялась подступиться к кормлению, дочь крошечная 2200, а у меня грудь огромная, я не знала как всё это провернуть. Тем более первую не кормила, не сумели после больницы наладить гв, ещё и именно поэтому своей недоношенной девочке я хотела хотя бы гв дать, раз не доносила... Ну и то первое кормление никогда не забуду, всё до мелочей помню, где сидела... Как держала. Старшую отправила в детскую поиграть, чтоб не отвлекаться, ей было всего 1,9 года, но она была всегда разумненькая. Сама настроилась, ну и попробовали. Слава Богу, получилось с первого раза. Помню как мужу писала счастливая. Но потом я приглашала консультанта по гв, чтобы посмотрел правильность прикладывания, я очень боялась, что будут трещины как с первой в наши горе-попытки гв... Но вообще ничего такого не было, правильное прикладывание творит чудеса! И я была счастлива, что мы исключительно и полностью на ГВ, в дальнейшем это очень нас спасало, у дочки ДЦП, с 9 месяцев мы ездили на реабилитации, ГВ в дороге очень выручало, особенно в самолётах. Ну и все неврологи очень хвалили, что мы на ГВ, и я была горда собой!!! А сейчас уже 12 лет прошло, не знаю, получится ли с сыном, но очень надеюсь, что будет у нас чистое ГВ. Спасибо вам за добрые слова!
0
12.05.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Теона, это подвиг, конечно. Вы большая молодец. Мы с дочерью были разлучены всего 4 дня, затем съехались в одну палату, но она была в кувезе долго с катетерами и всякими датчиками, ну и кормить не разрешали из-за проблем с пищеварением. Просто сцеживалась каждые 3 часа. Конечно, она ела смесь из бутылочки в больнице, поэтому грудь сосала плохо. Да и молока у меня было очень мало. Консультант по ГВ хвалила захват, пару месяцев мы были на смешанном вскармливании, но молока было не больше 30 мл в одно кормление, а затем дочь вообще перестала брать грудь. Так что мы сейчас на смеси полностью.
0
12.05.2026
Мама двоих (13 лет, 11 лет), жду мальчика, 28 неделя Омск
Юлия, ну это ничего! Моя старшая выросла на смеси и ничего, отличница, спортсменка, активистка ) по здоровью не слабее других )
0
12.05.2026
Мама мальчика (1 месяц) Якутск
Теона, 🫂 такие положительные истории очень успокаивают, спасибо. А то со всех сторон давление идет, что чуть-ли не уродую своего ребенка отлучая от груди.
0
12.05.2026
Мама двоих (13 лет, 11 лет), жду мальчика, 28 неделя Омск
Марина, ой, вы знаете, после выписки из больницы первой дочки, к нам пришла медсестра из ПК, такая возрастная, около 60 лет ей тогда было. И спрашивает: на ГВ? Я: нет, не получилось к сожалению. Она: что там могло не получиться? Бедный ребёнок, иммунитета её лишаете, болеть будет, не получилось у неё. Мне так обидно было, потому что я как никто страдала от того что не смогла кормить! И вот прошлым летом, идём со старшей по делам, а на остановке стоит эта медсестра ) она давно на пенсии. Я говорю Алине: давай подойдём, покажем что ты активная и здоровая ) дочка у меня на руках ходит, подтягивается больше мальчишек! Болеет не чаще одноклассников.
0
12.05.2026
Мама мальчика (1 месяц) Якутск
Теона, вы очень сильная 🙏🏿 здоровья вам и деткам
0
12.05.2026
Мама двоих (13 лет, 11 лет), жду мальчика, 28 неделя Омск
Марина, спасибо большое ♥️
0
12.05.2026
Мама мальчика (1 месяц) Якутск
Теона, какой ужас😭 я в патологии тоже насмотрелась на мамочек с недоношенными детками… Они месяцами в больницах лежат и в серьезном сражении за ГВ🥲
0
12.05.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Кошмар какой! Слава Богу, все позади! У нас был золотой час и к груди приложили в родблоке, но с ГВ все равно полное фиаско...
0
12.05.2026
Мама мальчика (1 месяц) Якутск
Анна, оказывается очень распространеная проблема🥲 остается только переждать, пережить и выдержать всю эту историю 🙏🏿
0
12.05.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Марина, я вроде смирилась, хотя накрывало знатно... ночью смесь, днем - сцеженное, но грудь все равно предлагаю периодически...
0
12.05.2026
Мама мальчика (11 месяцев), беременна, 10 неделя Ставрополь
Анна, вот и у меня. Чудесные роды, золотой час (даже несколько часов, по факту). Ребёнок грудь не взял. Вообще, никак 🤷🏼‍♀️ Но я не долго горевала. Дети прекрасно растут на смеси.
0
12.05.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Tatiana, ну, я б роды свои чудесными не назвала, но бывает и хуже, конечно 😄 Я пока сцеживаюсь и с бутылки даю, молоко пока есть. Ночью смесь (мать лентяйка по ночам цедить сидеть)
0
12.05.2026
Мама мальчика (11 месяцев), беременна, 10 неделя Ставрополь
Анна, я первый месяц сцеживала. Потом устала, перевела детеныша на смесь и жизнь заиграла новыми красками без молокоотсоса. Со вторым, если ГВ не пойдет, даже мучиться не буду. Но это мой опыт, конечно 🫶🏻
0
12.05.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Да, это так. Антибиотики ни при чем. У моей дочери была та же ситуация со рвотой желчью. Я вообще не кормила, мне не разрешили, перевели на внутривенное. Кормить начала уже намного позже, когда наладилось у нее пищеварение. У соседки по палате двойня - у мальчика была похожая проблема, у девочки - нет.
0
12.05.2026
Мама мальчика (1 месяц) Якутск
Юлия, так и не выяснили же причину. Я думаю может еще миконий заглотил в родах🥲 в общем остается только надеятся, что это было лишь раз и больше не повторится 🙏🏿
0
12.05.2026
Мама девочки (1 год) Южно-Сахалинск
Боже мой, как хорошо, что всё позади! Здоровья вам обоим и сил!🙏🏻🩷
0
12.05.2026
Мама мальчика (1 месяц) Якутск
Евгения , 🙏🏿🫂
0
12.05.2026
Мои «идеальные» роды

Похожие записи