12 лет

вот так

заводите отдельную полку со своей едой и посудой. А вообще себе покупай полуфабрикатики на первое время - очень быстро и легко готовятся. и есть что покушать
30.10.2011
а какие полуфабрикаты можно при гв?
31.10.2011
Уже писала, что ела все :) каши быстрого приготовления, блины, пельмени, филе рыбки на пару, овощи свежезамороженные..
01.11.2011
ты прямо вот сразу всё ела?
01.11.2011
Ну не за 1 прием конечно :) а что было делать? Есть то хотелось, а готовить прямо все не успевала
01.11.2011
как ты живешь со свекровью, не понимаю... ко мне мама приезжала на две недели после рождения Андрюши и то мы с ней иногда ссорились, разные взгляды у нас на быт... ) а свекровь меня раздражает в скайпе (она у нас заграницей живет)... вообщем, у тебя вообще ... держись, морастик!!!!
30.10.2011
херово живем, чего уж там))) вчера мужу сказала, что надоело. правда вариантов пока нет, если сможем снимать, то только ближе к лету.  сейчас финансовый кризис у нас)) с моей мамой та же история - я ее очень люблю, но жить с ней - увольте... а ты счастливый человек, что у тебя свекровь далеко! вот бы мою куда-нибудь сослать)
31.10.2011
ох, жесть... у меня свекровь такая же. хорошо, что я сейчас со своей мамой живу. моя свекровь тупо сидела бы и смотрела на внучку, и восторгалась, какая она лапочка...
30.10.2011
вооот, у меня тоже ощущение, что она только этим и желает заниматься! еще и дуется, что ребенок только ест и спит. я ее не пускаю, когда кормлю, а потом ее муж не пускает, чтобы не будила дочку. 
30.10.2011
а ты возьми лично для себя и мужа по тарелочке, короче говоря самым минимум и самое необходимое. А малыш наверняка иногда спит днем :))) вот в этот то момент и надо умудриться приготовить. а еще я сажала в стульчики для кормления и давала печеньки на столик, и малявки хомячили потихоньку, а я вокруг бегала готовила. и даже грязь от ремонта тебе бы не помешала :)))) Главное вздохнуть побольше воздуха и найти решение :))))
30.10.2011
да, просто как говорится "п...ц подкрался незаметно" - я оказалась не готова)) но сейчас-то я понимаю, что лучше только на себя рассчитывать.
30.10.2011
во-во, главное рассчитывать только на себя. Я обычно готовлю, когда малявки уже на ночь ложаться ( у нас в 7-8 уже до утра спать ложимся) так что иду сразу готовить, а там и муж приходит.
30.10.2011
ну у вас-то уже график налажен)) днем дочка почти не спит, только на руках, а ночью я сама как зомби) я представляю, как я бледная и растрепанная в ночи готовлю жрать)) лучше тогда от голода помереть, чем в дурку))
30.10.2011
Погоди первые дни они тяжелые...надо настроиться на нужную волну, чтобы и тебе и малышке было комфортно и уютно. Попробуй полежать рядом. Малышка уснет, подопри подушкой чтобы если что не улетела вниз, а еще я подкладывала к мосечке свою майку, она мной пахла. И малышу кажется что мама рядом и тебе спокойно можно отойти.
30.10.2011
Так у нее же ребенку 11 дней, какие печеньки..?)) Понятное дело, что когда ребенок станет старше, то по-другому будет время планироваться))
30.10.2011
печеньки- это на будущее))) а пока - хз что делать. одно дело гречку сварить - можно и одной рукой, а с мясом никак)) да и вообще на кухне с ребенком на руках стремно как-то, мало ли что...
30.10.2011
Я бы посоветовала на руках все таки не приучать засыпать. Потом будет тяжело отучить. Во-первых от рук, а во-вторых от укачиваний. Если малявочка привыкнет засыпать при качании, то потом закалебешься, по себе знаю. Мы сначала в больничке лежали, там спали и засыпали только в кроватках. Домой приехали тоже спали только в кроватках. Засыпали без рук, потом блин начались колики. Сняли колеса с кроватки и начали качать то на руках потом в кроватке. И так могли длиться час.... и только заканчиваешь качать сразу ор. Потом решили перетерпеть крик...просто позасыпать рядом, колеса на место поставить но никаких качаний.
30.10.2011
спать её клади в кроватку или на балкон в коляску.. Я даже тебя не понимаю, у меня ребенок спал очень много)))
30.10.2011
Ох ты елки палки, я уже и забыла что детки отмечаются днями. А я посмотрела 11 и далее домыслила. Когда нам было столько мы вообще все время спали. Но зато когда проснулись, мы купили лежаки. Я ставила их на стол и делала домашние дела. Получается мельчишишь перед малявками, они видят...еще и болтаешь все время.
30.10.2011
питание вопрос