Девочки, у меня тут приехали мои родители и почти весь день они водят Елисея за две руки. Он это обожает, радуется сильно. Но бабуля уже не может водить, спина отваливается. Так к чему это я. Я Елисея иногда облокачиваю об диван спиной и зову к себе. Сама напротив рядом. И он делал пару шагов. Это началось еще где-то месяц назад. Мама говорит, что это считается первые шаги. А я всегда считала, что первые шаги это когда ребенок сам собирается и идет хотя бы пару шагов, а не мы ставим и зовем. Сегодня мы с мужем весь вечер гоняли Елисея туда сюда (от мужа ко мне и обратно). В итоге он один раз сделал 14 шагов. И как все таки считать? У нас первые шаги? Или они начались еще около месяца назад?
Я посчитала именно когда сам 14 шагов сделал. А так, два шага делает по инерции и падает в объятья,- это не считается:)
0
15.10.2013
Ответить
Вот я тоже так считаю. После 14 шагов он тоже в объятия падает )))
0
15.10.2013
Ответить
Поздравляю!!! Мой ходит сам. Начал самостоятельно ходить в 11 месяцев. Так что я с этого момента считаю. За руку с 9,5 стал ходить. Причем я его постоянно таскала. После сам стал. Сейчас носится ))
0
18.10.2013
Ответить