Такая проблема... Вокруг пипиьски, в паху все красно, мелкие прыщички (сперва были красные, сейчас уже беленкие), слазит кожа...Медсестра сказала, что это пеленочный дерматит. Посоветовала мазать кремом под подгузник с цинком Бюпхен. И сделать настой из лаврового листа и мыть его этим. Прошла уже неделя, а улучшений не видно. Сперва были маленькие облазевания кожи, а теперь это одно большое облазивание, которое начинается в складке от одной ножки, переходит под пипиську и заканчивается в складке второй ножки. Медсестра сказала, что для ребенка это очень больно, как типа когда обожжешься и кожа слазит. Но когда я сыну там мою или мажу кремом, он нисколько не плачет. Может это все таки не дерматит? Тогда что? У кого были подобные проблемы? Чем лечились? Мы изначльно мазали бепантеном. Много мазали и медсестра сказала, что таким образом мы сделали обратный эффект (кожа не дышала). Сейчас еще купили Пантадерм. Пока только пару раз помазали, но кажется что еще краснее кожа стала. Он у нас в памперсе практически всегда. Перед тем как одеть новый памперс, делаем воздушные ванны. Памперсом ползовались Памперс алое кэа. Сейчас купили Муни. Как то особой разницы я не увидела, хотя все его хвалят, и при дерматите тоже. Подскажите кто чем вылечил или хотя бы сделать его меньше...