Шашлык из свинины в сметане с яблоками в аэрогриле
Ингридиенты:Свинина - 600 г.Яблоки - 2штМасло растительное - 1-2 ст. л.Яблочный уксус - 3-4 ст. л.Сметана - 0.5 стаканаСоль и перец - по вкусу
Рецепт:
Приготовить соус для шашлыка: яблоки очистить от кожуры, натереть на терке, смешать со сметаной и нагреть смесь до кипения. В охлажденную смесь добавить яблочный уксус и растительное масло, тщательно перемешать.
Свинину для шашлыка нарезать кусочками, посолить, поперчить, полить приготовленным соусом и выдержать 2-3 часа в холодильнике.
На дно колбы аэрогриля налить стакан пива. Затем промаринованный шашлык из свинины надеть на шпажки, чередуя их с кольцами лука и жарить в аэрогриле сначала 5-7 минут при температуре 235 градусов и средней скорости, а потом около 40 минут при температуре 180 градусов и средней скорости вентиляции.