Войти
Мария
40 лет Москва, Россия
На сайте с 22.06.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
88
записей
21
друг
0
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Москва
Новое умение
Оказываеся Алиса умеет строить пирамидку из кубиков (ставить их один на другой), причем до сегодняшнего дня она, как опытный разведчик =) это умение тщательно скрывала от нас =) А сегодня, сижу я за компом, пишу письмо, она у меня на коленях, а на столе стоят баночки с пальчиковыми красками, которыми мы сегодня и рисовали. Так вот, я увлечена письмом и тем, как при этом спрятать клавиатуру от моего маленького техно-маньяка, а потом смотрю, а она уже пятую баночку на всю эту башню из красок ставит =) и так быстро и ловко, я была очень удивлена! Раньше за ней ни разу интереса к кубикам и подобным играм не было замечено, а тут еще и несколько раз на "бис" повторила {#hands}
Мама девочки (16 лет) Москва
Дождались!
Наконец-то у Элис прорезался третий (!) зуб. Наверное, мы тут одни такие беззубые, но ждали его почти 7 месяцев, т.к. два нижних зубика появились у нас в 6 с половиной месяцев. Не буду загадывать, но кажется, что еще как минимум 3 зуба уже совсем на подходе =)
image 
image
Мама девочки (16 лет) Москва
Новое развлечение
На улице всё холоднее с каждым днем, и поэтому мы с Алисой нашли новое развлечение - в воскресенье вечером были на детской площадке в МЕГЕ-Химки. Восторг у Элис просто неописуемый =) Бегала там часа 2, умотав поочереди сначала маму, а потом и папу. Хотя поначалу её смутила такая куча мельтешащих и кричащих детей всех возрастов, но уже минут через 15-20 она и сама втянулась в этот сумасшедший дом и даже нашла старшую подругу (лет двух с половиной), которая её опекала, обнимала и водила за ручку =) Многие игры нам пока еще недоступны всилу мелкого возраста, но побегать, позалезать на всякие невысокие ступеньки и покататься с горки мы уже умеем, поэтому, думаю, продолжим наши походы туда. А еще наконец-то наш папа проникся прогулками и играми с детём! Даже предложил мне в следующий раз походить по магазинам, пока они с Алисой играют. 

*А кто-нибудь еще знает хорошие места, где маленькому ребенку будет интересно? (желательно под крышей - мы всей семьей не любим холод {#being_funny})
9
Мама девочки (16 лет) Москва
Отметили первый ДР!
Наконец-то дошли руки написать о нашем ДР (и вообще надо бы потихоньку возвращаться на ББ, а то у нас последние несколько месяцев прошли под девизом "Лето - не время для интернета" =)!

Т.к. День Рождения Элис пришелся на вторник, то день начался у нас достаточно буднично - папа уехал на работу, ну а дальше пошло веселье: пока Алиса сопела в кроватке я надувала кучу розовых шариков (половину мы надули еще вечером с мужем, умирая от смеха), и украшала комнату. Вышло очень мило и симпатично.
Как раз по окончанию этого процесса проснулась виновница торжества и закрутилось: "празничное" купание с розовой пенкой =), праздничный завтрак  розовой кашкой (с ягодным пюре), прогулка по осеннему парку (тут розовый нам надоел, да и не осенний цвет это =) ... и так до вечера. Весь день нас поздравляли-звонили-писали, чему мы с Элис были очень рады!
А вечером с работы приехал наш папа с подарком от коллег, именинницу нарядили в праздничное платье и вечеринка началась! Распаковали кучу подарков: много-много игрушек, говорящая кукла, зимний комплект kerry (подарок от бубушки и дедушки), но хитом стал Пеликан от Tiny love, Алиса весь вечер радостно открывала и закрывала его клюв =) Потом пришел черед задувания свечки на тортике, правда тортик именинницу интересовал больше, чем свечка, поэтому мы ей помогли чуток =) а Алиса тем временем всё-таки ухитрилась ухватить кусочек торта прямо руками, пришлось разрешить попробовать, так состоялось наше знакомство со сладостями =) Апотом Элис отправилась спать в празничной пижамке угадайте какого цвета =)
Вот так весело и мило, в семейном кругу прошел первый День Рождения Алисы. 
image image
Мама девочки (16 лет) Москва
Документ =)

Получили наконец-то с Алисой загранпаспорта (у моего срок действия как раз закончился). Такой он смешной у неё, как открываю сразу улыбаюсь {#laught1}. Интересно, как ребенка по этой фотографии через 10 лет узнавать будут???

image

Мама девочки (16 лет) Москва
Как тебя зовут, дружок? А меня зовут Горшок! =)

Купили и уже проводим полевые испытания этого девайса =) Особо не настаиваю, т.к. днем раньше над раковиной высаживала, то Элис быстро сообразила, для чего я её на него посадила. Посмотрим как дальше пойдёт =)

А вот собственно и сам предмет разговора в действии:
image

image

 

Мама девочки (16 лет) Москва
Новый вкус =)
Т.к. 8 месяцев нам уже исполнилось, и едим в принципе всё без особых проблем (т-т-т), то решили сегодня попробовать мясо. Для начала взяли индейку. {#big_smiles_76} Я и не думала, что Элис что-то может есть с таким удовольствием (кроме творога, творог у нас вне конкуренции). В общем понравилось нам, будем продолжать. Видимо не будет Алиса вегетарианкой =)))) Кстати, кто-нибудь сам готовит мясо для деток? Как его лучше делать?
Алиса
16 лет 9 месяцев