Войти

Влияние уральского региона

tanya_ovakimyan
Аделина, 14 летМарианна, 10 лет 2 месяца Москва

Мы тут полгода живём и местный говор до сих пор режет ухо. До этого жили в культурном городе, большом, где ценится образование, интеллигентность и все стараются учить иностранные языки. Мне и мужу говорят, что мы говорим странно, слишком звонко и четко проговариваем каждую букву, у нас другой темп и отсутствие популярных тут слов паразитов) я не хочу чтобы моя дочь была с таким странным говором)))) надеюсь всё-таки речь привитая в семье будет лучше прививаться. 

0
18.02.2014
Алена
Влада, 16 лет 2 месяцаКира, 12 лет Брянск

мы примерно в этом же возрасте дочери сюда переехали, так что все хорошо)) акцента нет))

0
18.02.2014
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Вот не люблю высказываться, но в данном случае не сдержусь. По вашему сообщению очень видно, из насколько культурного и грамотного города вы приехали:) 

В своем глазу надо бревна замечать для начала!

0
19.02.2014
tanya_ovakimyan
Аделина, 14 летМарианна, 10 лет 2 месяца Москва

Имеете право обижаться, но будь на моём месте, вы бы поняли о чём я говорю. Вам нужно пожить немного в Алматы, Новосибирске, С.-Петербурге, а потом сравнить. Всё станет очевидным. И наверно, чтобы критиковать мою речь, её было бы хорошо услышать.

0
20.02.2014
Алена
Влада, 16 лет 2 месяцаКира, 12 лет Брянск

))) Ольга не местная, она сама из крупного города, где умудрилась получить такое образование, что позволило ей услышать диалекты не только нашей страны, но и пройти практику: год в Китае, год в США - достаточно богатый личный опыт теории и практики для рассуждения о речи вцелом  и говорках в частности))

И  она ж не о вашей речи, а о том, что вы на данный момент живете в этом городе (который довольно интересен и оригинален в своей истории самоцветов, царской семьи и проч.), ваши сообщения появляются в общей ленте этого города, надо быть корректнее в высказываниях. ИМХО. 

0
20.02.2014
tanya_ovakimyan
Аделина, 14 летМарианна, 10 лет 2 месяца Москва

Знаете, никого обижать не планировала. Но есть очевидный факт - тут своеобразная речь, местные сами это знают и то что я хочу чтобы мой ребёнок говорил, как мы - его родители, ничего странного нет. О моём образовании и т.д. никто ничего не знает, кичится не собираюсь. Возможно, мне довелось общаться не с самыми лучшими представителями этого региона, но я свой вывод сделала. И да, горжусь, что из культурного города и не боюсь высказывать своё мнение. Если вам это неприятно, то извиняюсь, что влезла в ваш пост.

0
20.02.2014
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург
Знаешь, Алена, если бы человек, утверждающий, что все здесь быдло безграмотное, утверждал бы это красивым качественным русским языком, я бы прошла мимо, даже не смотря на то, что высказываются о нашем городе. Но тут меня прям задело. Это как мы Тиме говорим: купишь свою машину, сдашь на права, научишься ездить, потом будешь иметь право рассказывать нам, как ездить.  
0
20.02.2014
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Я была и в Новосибирске, и в Питере не раз и не два, а кроме этого еще в Чите, Иркутске, Байкальске, Абакане, Кызыле, Томске, Омске, Тюмени, Новокузнецке, Самаре, Перми, Москве, Нижнем Новгороде, и так  далее. Достаточно уголков России объехала, чтобы утверждать, что каждый из них имеет свои особенности произношения, которые абсолютно при этом не мешают  быть жителям образованными и интеллигентными. 

Пы.Сы. Я сама не из Екатеринбурга, живу тут всего четыре года. Я не бросаюсь на защиту этого города,  как коренной житель.   Меня просто поражает, когда люди, обвиняющие других  в недостатке культуры, грамоты, интеллигентности и образованности, не могут написать абзац без ошибок.  Но при этом почему то для него все в  Екатеринбурге  деревенщины  :) 

0
20.02.2014
tanya_ovakimyan
Аделина, 14 летМарианна, 10 лет 2 месяца Москва

Это моё мнение, которое я выразила, мне не нужна ваша мораль, просто побывать в местности пару месяцев и жить годами - огромная разница. И особых ошибок я у себя не вижу, а если и есть, то ничего, переживу. А то, что тут на кассе в магазине матом ругаются - это нормально, то что мать с ребёнком будет идти, а ей дорогу не уступят - это нормально, то что могут нахамить везде могут  - это нормально и о какой культуре мы говорим. Я концентрации таких вещей нигде более не видела.

0
20.02.2014
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Мир - отражение вас. Всегда вокруг то, что внутри. Вне зависимости от города. Измените свое отношение. 

На этом откланиваюсь

0
20.02.2014
Галина
Виктория, 17 летЛев, 14 лет Екатеринбург

Ты знаешь вот ЧЕ меня больше всего напрягает, я сама избавиться от него не могу(((, хотя когда приехала сюда, мне сильно ухо резало и я специально четко что говорила. Конечно, я не везде чокаю, но часто очень

0
26.02.2014
Алена
Влада, 16 лет 2 месяцаКира, 12 лет Брянск
Меня ребенок поправляет теперь)))) аж стыдно)))

оффтоп: твоя группа просто оооочень красивая: и по форме, и по содержанию)) я на днях на игрушках на час зависла, у нас есть пара штук от Djeco, а теперь я думаю, сколько ж мы для малышей пропустили...
0
26.02.2014
Галина
Виктория, 17 летЛев, 14 лет Екатеринбург

ООО, спасибо, мне приятно. У джеко много вкуснятины. Я вот с Левой душу отвожу. А с Викой мы в настольные игры рубимся) еще конструкторы на этой неделе приехали новые, так мы теперь всей семьей отрываемся вечерами)) вы в колибри ходите? С левой теперь выбираю куда бы

0
26.02.2014
Алена
Влада, 16 лет 2 месяцаКира, 12 лет Брянск
Да, мы по-прежнему туда ходим, они переехали в помещение большое, теперь там  вот так
0
26.02.2014
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Расслабьтесь, у вас тоже говор:)) по которому сразу слышно, что вы не местные:)) 

0
19.02.2014
Алена
Влада, 16 лет 2 месяцаКира, 12 лет Брянск

Это не говор) это обычная речь центрального региона) как по телеку дикторы говорят)))) а не как в сериале реальные пацаны))))

сейчас твой правильный ответ должен быть: ну так-тО да)))))))

0
19.02.2014
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Да камон, ты себе льстишь:)) дикторы не так говорят!! 

Реальные пацаны оч утрированы. 

0
19.02.2014
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Просто говоры есть абсолютно в любом регионе. Хорошо, когда его могут высмеять, как в реальных пацанах, поржать над самим собой. Плохо, когда считаешь, что ты единственно верно говоришь, это характерно для приехавших кстати, как видно:)

Хорошо, что мы хотя бы понимаем друг друга! Китай поменьше размером, но там диалекты настолько разнятся, что это реальная проблема при коммуникации. 

А тут че - подумаешь чекают, акают, окают и т.д.

Будут Владку спрашивать потом

-  Ты че, с Урала?

- Ну так то да, а че?:)

0
19.02.2014
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Мы хоть и не в уральском регионе :)), но у Ася тоже очень часто начала чёкать. Не знаю от куда это... Скорее всего из сада, т.к. дома никто так не говорит. Поправляю постоянно.

0
18.02.2014
Алена
Влада, 16 лет 2 месяцаКира, 12 лет Брянск

я тоже поправляю, толк есть (сегодня слышала, как она папу поправляла)))) но ей именно НРАВИТСЯ так говорить, смакует, когда произносит)) И надо признать, это очень мило звучит) но я ей об этом не говорю)))

Ася вообще!!! нет слов! я не была давно в ленте, случайно фотки увидела - просто как будто снимок из журнала взяли!

0
18.02.2014
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!

Да, с детских уст пока это звучит мило. Главное, чтобы не переросло в подростковое "чё". У детей по-старше это звучит не очень хорошо :))

0
19.02.2014
Инна
Валерия, 16 лет 2 месяцаМаргарита, 10 лет 10 месяцев Брянск

big_smiles_162.gif

0
18.02.2014
Бытовое Начинающийся кариес

Похожие записи