Войти
просто я
Коломна

Подскажите про соседей.

Кристина
Славочка, 14 лет 5 месяцевСёма, 12 лет 1 месяц Братск

А может она работают весь день и у них на собственные нужды остается только вечер и ночь.. Они ж не музыку слушают и не перфоратором долбят. У каждого должно быть личное пространство, если вас напрягает соседский писк (у вас там стены картонные?), то делайте себе звукоизоляцию. Судя по всему, если бы они говорили, то вас бы это тоже раздрожало. В случае полиции, то конечно они не поедут, это прям ерунда..

0
26.12.2012
просто я
Коломна

вопрос решила

несколько ночей звонила хозяйке на мобильник,она тоже послушала стирку и как гудят-свистят краны.В итоге,они ночью не стирают,кран сменили.Пока все ок!

0
28.12.2012
Тася
Санечка, 14 лет 1 месяцЛюбимка, 9 лет 6 месяцев Москва
Приедут)) именно так мы решили вопрос с вечным кагалом у соседей, уже год они держат себя в рамках
0
29.12.2012
Кристина
Славочка, 14 лет 5 месяцевСёма, 12 лет 1 месяц Братск

Из-за писка?

0
29.12.2012
Тася
Санечка, 14 лет 1 месяцЛюбимка, 9 лет 6 месяцев Москва

полиция приедет не из-за писка, а по жалобе соседей, что живут незарегистрированные. Соседи имеют право пожаловаться, т.к. незарегистрированные не платят за услуги. А дельта по общедомовым счетчикам делится на всех, следовательно соседи платят за этих незарегистрированных жильцов.

А если бы вы знали, как писк может раздражать и выносить мозг, то не писали бы так.

Кстати, существуют правила общежития, и после 23:00 (в Москве после 22:00) должна быть в доме тишина. И если над моей головой полночи работает стиралка - это уже НЕ тишина.

0
29.12.2012
Кристина
Славочка, 14 лет 5 месяцевСёма, 12 лет 1 месяц Братск

ну скажем так, работаю риелтором и многие заселяются без официальных (для налоговой) договоров и живут. Насчет соседей могу писать многое, верхний этаж топит каждый месяц, сбоку чекнутая старушка, с другого постоянно меняющиеся жильцы. Будучи беременной, соседи в съемной квартире устроили драку и маты с 5 утра, вызвала полицию, т.к. вещи с их дома полетели в подъезд и крики перешли туда же.. ну приехали, ну оформили, ни штрафа! Ни выселения! Владельца квартиры даже искать никто не стал.. а тут просто писк, я конечно сомневаюсь что он больше пары раз появляется за ночь на секундочку, скорее всего это микроволновка, да и машинка, как правило, стоит не над спальной комнатой и не в совесткое время живем, чтоб гремела на все соседние квартиры. но тут уже автор поста написал и разъяснил, что гудели трубы! - Согласна, это может свести с ума, но опять же, из-за труб полиция не поедет. Незарегистрированные жители платят арендную плату за жилье, которая включает в себя (уже оплачивается собственником) все коммунальные услуги и за вселение в жилплощадь штраф получает только собственник и даже не через полицию, а через жилтрест или налоговую. Если речь идет об общежитии, где действительно стены картонные, то там само собой должна быть тишина, ведь кряхтенье на первом (это образно) слышут жильцы на третьем..

0
29.12.2012
Тася
Санечка, 14 лет 1 месяцЛюбимка, 9 лет 6 месяцев Москва

итак, еще раз:

я не писала, что нужно звонить в полицию и жаловаться на писк - это, конечно, бред. Я предложила позвонить хозяйке и напугать ее жалобой в полицию (раз на нее не действуют простые просьбы решить вопрос).

если не стоит счетчик, то оплата по общедомовому, т.е. сумма делится на всех ПРОПИСАННЫХ, если люди не зарегистрированы, то они и не платят за предоставляемые им услуги, а платят за используемую ими воду их соседи. А счетчики стоят пока еще далеко не в каждой квартире. Плюс услуги, которые должны оплачиваться из расчета на количество проживающих (то бишь прописанных) жильцов, например, вывоз мусора. Здесь тоже идет речь о том, что хозяйка не платит за эти услуги, хотя должна.

правила общежития - это термин для определения правил проживания в многоквартирных домах.

я в полицию жалобу написала на соседей (о том, что там вечно по 10 человек проживают по месяцу и больше и шум постоянный), правла, 2 раза пришлось писать, но в результате - к ним пришли, беседу провели штрафом припугнули, на площадке стало тихо и бычков почти не стало))))

0
29.12.2012
Кристина
Славочка, 14 лет 5 месяцевСёма, 12 лет 1 месяц Братск

Все, Тася, я вас поняла) я конечно многое могу еще сказать, прям поэму могу расписать, но незачем, ваша правда, я согласна =)

0
29.12.2012
Ира С.
Нижний Новгород

Я тоже люблю своих соседей;) У нас новостройка, а сейчас сами занете какие строят. Когда покупали квартиру, дом только сдали и соседей не было. И вот заселились все:(

Сверху у меня живет семейство,извините, долбоебиков. Квартира у них большая и они своих детей отправляют каждый вечер и ночь в самую дальнюю комнату, чтоб не слышать. И дети могут ночью свои кровати двигать( им около пяти и трех лет), стучать по полу и прочее. Стыдно говорить, но это дети, которых я ненавижу.

Под нашей квартирой живет мальчик лет 34-х. Почти каждую ночь к нему приходит мужчина, разные порой бывают. Они кричат, рычат(мы долго с мужем не могли понять что они там делают и почему рычат, пока наш знакомый гей не просветил нас).  Вобщем этот пи..рас не работает, днем спит, ночью его любят, а когда не любят, он играет  в онлай-игры и орет по скайпу. Иногда часа в два-три ночи включает громко, действительно громко музыку. Как-то играл нагано, пойду водки найду. Вызвала милицию, он им дверь не открыл, а унас каждый этаж отделен железной дверью, они позвонили мне, но я им ничем помочь не могу, ключей от чужих этажей у меня нет. Они обиделись и ушли...

Как мы живем: с берушами. Уши болят, отдохнуть не получается. Усмпокаиваю себя тем, что время от времени все малыши плачут, вот мой и отомстит за покой родителей) И планируем покупку квартиры. С деньгами будут проблемы серьезные, но жить в этом сложно. Мы даже ругаемся иногда только из-за того, что нигде отдохнуть не получается и нервы на пределе.

0
27.12.2012
просто я
Коломна

вопрос решила

несколько ночей звонила хозяйке на мобильник,она тоже послушала стирку и как гудят-свистят краны.В итоге,они ночью не стирают,кран сменили.Пока все ок!

0
28.12.2012
Тася
Санечка, 14 лет 1 месяцЛюбимка, 9 лет 6 месяцев Москва

а вы не знаете, они там по договору живут или так все, просто? и ешё, ни там зарегистрированны? временная прописка там есть у них? скажите хозяйке, что если она не решит с ними вопрос, то вы напишите в полицию заявление, что живут там не прописанные люди. Полиция придет с проверкой, даже, если у них все ок (хотя я не думаю, что у них есть регистрация в этой квартире), то нервы и им и ей попортят.

0
26.12.2012
просто я
Коломна

вопрос решила

несколько ночей звонила хозяйке на мобильник,она тоже послушала стирку и как гудят-свистят краны.В итоге,они ночью не стирают,кран сменили.Пока все ок!

0
28.12.2012
Тася
Санечка, 14 лет 1 месяцЛюбимка, 9 лет 6 месяцев Москва
Поздравляю! Прекраснр вас понимаю, сама живу с девочкой–пианисткой по соседству))) о! Эта чудная игра! И ладно бы она играла что–то путное, а то уже 3 года занимается, а играет исключительно гаммы, ни одно пьесы я еще не услышала)))
0
29.12.2012
участок за 3-го ребенка.

Похожие записи