
Пробыли мы в лесу в общей сложности около полутора месяцев, хотя заехали ещё в июне. Из-за болезней (а их на лето выпало целых три (где смайл с пушкой у виска?)) приходилось мотаться туда-сюда.

Как обычно, адаптируемся, грустно расставаться с летом, детьми, танцами и бесконечными прогулками, но в домашнем уюте квартиры тоже есть нечто ностальгическое. Жаль только, что скоро похолодает, и пока не начнут топить мы будем мерзнуть как цуцики.
За лето я прочла пять отличных книг, чему очень рада.
21 сентября будем отмечать два года. По этому случаю планируем организовать детский утреник дома, с чаепитием и тортоедением. Вечером родных будем ждать. Из сложного - предстоит дойти до поликлиники на прививки и осмотр - а дружок мой боится как огня. Особенно часто использует в речи слово "боюсь", по поводу без повода. И всё время почему-то рассказывает, что дедушка Юра укусил его за попу, хотя это, безусловно, враки.
Вообще, на речь не жалуюсь. Словарный запас за лето пополнился грандиозно, появилось больше коротких фраз. Но всё-таки часто кроме меня его мало кто понимает вот так слёту. Из особо приятного: что говорит "спасибо" (обычно только близким), "мама хорошая", "любимая":)...
Плюс мы выучили марки всех машин (значки и названия). Вот уж заядлый автолюбитель!!!
На ближайшее будущее план пока расплывчат. Скорее всего, в сад мы не пойдём (даже если найдём связи), т.к. сильно мне жаль мою малявку. Наверно до весны поработаю на дому (поперевожу), а там видно будет.
Из плохого - мы так и не просимся на горшок. Ходим на него, сто лет как ходим, но не просимся. Т.е. если мама засмотрится - пеняй на себя... Про ночь я вообще молчу... - регулярно получаем полный пакет к утру, хотя и не пьем ничего ночью.
И ещё. Признаки кризиса двухлетнего возраста периодически вмешиваются в мирный распорядок жизни. Слово "нет/нельзя" может быть молниеносно воспринято в штыки, с грозной рыдальческой истерикой и валянием по полу. Я не уступаю, но истерики от этого не прекращаются.

Хотя раньше игнор и переключения внимания помогали. И вообще раньше ребенок был натуральным ангелом.
Три месяца назад я бросила кормить грудью. Около месяца назад мы стали засыпать как все дети, без коляски или сосания... Но только со мною. Ни папе, ни бабушке уложить Мати не удаётся.:(
*
Ну а сейчас фото-репортаж:
Приятного просмотра!
1. Вот здесь мы жили: (Матвей в кадре бегает по лужам)

2
Вот комната, где мы спали:

3. Вот окрестности лагеря:

4

5

6. Носится по лужам...

7. Пустили посидеть в мотороллере:

8

9. Акробат...

10. Что зря творит...

11. Опять купались, но мало...

12. Учится играть на баяне...

13. Помогает дврнику дяде Коле искать мусор...

14. На спорт.площадке

15

16. С бабулей на качелях...

17. Иногда ездили в коляске на дальние дистанции...

18. Срывает мероприятие в актовом зале...

19. На репетиции прощального вечера (с папой-режиссером за ручку)

20

21

22. Мойте руки перед едой!!

23. Детский зоопарк (ребенок хоть побывал первый раз:))

24. Грандиозный труженик

25 Призадумался

26. Так мы спали:

27.

28. Летний новый год

29

30. В гостях хорошо а дома лучше! Привет, наши девчонки!!!
