Я уже второй день в замешательстве,многие мои подруги не надевают памперсы своим мальчикам,и мне говорят тоже не надо,типо чтобы не было бесплодия и мальчикам вообще вредно носить их.Мы первый месяц одевали марлевые подгузники,а сейчас уже 2,5 месяца ходим в памперсах,я конечно понимаю что без них будет лучше и экономней и вот со вчерашнего дня я их не одеваю,но на ночь всё равно пока одеваю памперс.Вот сегодня хочу попробовать вообще без них.А вы одеваете памперсы мальчикам?Если нет,то на ночь тоже не одеваете?
Мы с рождения ходим в памперсах, и все замечательно. И никакого вреда они не несут ни мальчикам, ни девочкам. Рекомендую почитать книгу Комаровского про памперсы "Одноразовые подгузники. Популярное руководство пользователя" (вот, например, ссылка
Вот правда,уже писали ниже,такой чуши я ещё не слышала,это дамочки,с недостатком денег,но вот только не пойму,а разве порошок,вода и опаласкователь,машины стиральные,которые в шоке от каждодневной стирки по три раза на дню и конечно же энергия, всё это бесплатно в России? Такой глупости я ещё не слышала,зачем говорить,если можно просто признаться,что увы,у нас нет возможностей,нет же,такого дерьма наговорят,что потом другие долго думают,не заморачивайтесь,главное,выбрать то,в чём понравится вашему сыну!!!
Если как следует посмотреть анатомию мужчины можно понять что в грудном возрасте там еще нечему становиться бесплодным, сперматогенез(образование сперматозоидов) у мальчиков начинается в пубертатном возрасте, так что нельзя перегреть то, чего еще нет.
с вами полностью согласна у Комаровского даже по поводу была передача
Это чушь такая, какое бесплодие??? В 3 месяца??? Сперматозоиды начинают формировться к 10 годам....так что о бесплодии наших мальчиков говорить глупо!!! А обосанные ноги, штаны, мебель это по мнению "подруг" лучше!!! Чем сухой малыш и его кожа!!! Все это тупые пережитки прошлого!!! Моя мама например в восторге от подгузов, идет в гости всегда с пачкой....и приговаривает ВОТ БЫ В НАШЕ ВРЕМЯ БЫЛО !!!! Прочто менять чаще, воздушные ванночки...и ничего не будет,все будет хорошо!!!
фигня,было проведено исследование,в котором принимали участие мужчины детородного возраста,матери которых одевали им подгузники,и те ,которым не одевали.разницы-никакой!!!смело пользуйтесь,если позволяют возможности.Мы-мамочки,и так занятой народ,а тут ещё переодевать по 10 раз-утомительно!!!! МЫ ПОЛЬЗУЕМСЯ.
Не волнуйтесь, попробуйте многоразовые, вот мы на этих выросли ничего живы, здоровы и без приключений.
Полная хрень. Это говорят те, у кого денег не хватает на подгузы, вот они и мелят, чтоб все в марлю закутанные ходили. Мы до 1,5 месяцев в марлевых были, а теперь только памперсы. Меняю каждые три часа, а между ними по 30 минут воздушные ванны, чтоб не прело там все!!
Подруги ваши-дамы глупые.У него еще сперматазоидов нет..Причем тут бесплодие??
Я одеваю и буду одевать,проветриваю перед каждой сменой по 10-15 минут-но это ,чтобы опрелостей не было..
на дворе 21 век,доказано уже тысячу раз что не влияют памперсы на наличие бесплодия!!!надеваю постоянно и живу спокойно)))))))))подруги просто издеваются,я представить боюсь сколько стирки без памперсов,и то что малыш спать мокрый будет-кошмар!!!
И старшему надевала, и младшему сыну надеваю памперсы. ))) Если вам не лень заниматься стиркой-глажкой часами, можете не пользоваться памперсами ))) А вообще здесь, на сайте, есть консультация врача-андролога. Задайте вопрос непосредственно ему! ))
мой ребенок большинство времени находится в памперсе, ничего плохого в этом не вижу.
Посмотрите видео на сайте у Комаровского, про подгузники и не слушайте подруг, и им не помешало бы посмотреть .
мы в памперсах постоянно. А по поведу бесплодия - глупости. О том что мальчикам подгузники могут вредить есть только МНЕНИЯ, а не обоснованые факты. Никто даже исследования не проводил.
одевали, мальчик сам от них в год отказался, не думаю, что они вредны, если соблюдать правила их смены и иногда проветривать попку.
Были всегда в подгузах,"дышали " при смене. Но последнюю неделю стала одевать их только на прогулку и на ночь.
я одеваю памперс на ночь , когда идём гулять, и бываю 1 памперс в день когда занята и то на 2 часа
Там еще не чему быть бесплодным...почитайте мнения различных врачей...)
конечно одеваю. Мне смешно когда говорят, что нельзя их мальчикам одевать
Мы постоянно носим японские подгузники, но иногда голопопим при смене подгуза.