Сегодня покакали в горшок,когда начала вытирать,на салфетке было немного крови,мне кажеться что у сыночка запор,какахи такие твёрдые горошины,я незнаю что делать.....Подскажите может у кого было такое,что делать?
у нас сейчас иногда так какает дочка. Стали больше кушать слив, кефир и со стулом все наладилось. Может вам пюрешки сливовые попробовать давать ? Они вроде бы слабят.
Чернослив нам тоже не помог. А вот кефир и слива очень даже помогли! Попробуйте
Нам чернослив тоже не помогаквает, а вот слива и тыква другое дело
Трещинку надо скорее лечить иначе ребенок будет боятся какать из-за боли и удерживать стул, что еще больше скрепит кал, Комаровский говорил, что нужно давать сироп с лактулозой он помогает при запорах. Я сама после родов пила такой сироп "Нормазе" (был геморой и запоры) мне очень помог....
Ну не плохо бы сдать кал на дисбак конечно. Смажте попку бепантеном, чтобы трещенки зажили поскорее.
У нас та же прблема. Чернослив надо давать ежедневно за один день вы не поймете эффект и пить много воды, а у нас именно с этим проблема. Еще я пока отложила каши и срочно ввожу кефир.
Мы кушаем чернослив, кефр пьем, фрукты наворачиваем и иногда пьем дуфалак 1 мл.