Привет,девочки... кому-то назначали визит к офтальмологу для проверки состояния глазного дна? Меня вот вчера обследовали, говорят есть разрывы на одном глазу на сетчатке, и сказали что нужно ставить спайки лазером... причем врач сказала. что на зрение это никак не влияет.. разрывы могут быть даже у людей со 100% зрением(это от нагрузок зависит) ..вообщем сказали либо делать коррекцию..либо ...кесарево..дабы исключить отслоение сетчатки, потому что при таком случае нужна будет операция.... вот я и раздумьях
.... врач то может и согласится на ЕР , но не знаю как мне лучше быть... риксковать, лечить сейчас до родов или делать кесарево(...вот такие дела.
Девчат, скажите,а у вас молозиво уже есть...у меня даже намека нету на него , даже грудь не болит ( не знаю должна или нет)..это что у меня молока не будет? ...или просто еще рано? 
смотрела вчера новости.. просто ужос напал!! у меня возможно по зрению будет кесарево назначено... сказала мужу чтоб запомнил название препарата и если услышит его в одном предложении с моей фамилией в роддоме, то поднимает кипишь! у нас (украина) вчера показывали 2-х женщин которым при родах его ввели в качестве анастезии ...и они из нее так и не вышли... одна в каматозном состоянии УЖЕ 17 ЛЕТ!.. а второй собирают деньги на лечение в Германию , родила 2 месяца назад девочку и не вышла из-под наркоза..(и рассказывали статистику, что типа тяжело переносимый препарат) страшно стало!! родить и не увидеть своего малыша... жуть! так что спрашивайте у врачей чем будут колоть если что. Врачи яко бы говорят что это типа аллергия на препарат.. но учитывая что никаих анализов нам не предлагают сдавать на реакцию на анастезию, то я ни в коем случа рисковать не хочу...с нашей то медициной..а главное отсутсвием какой либо ответсвенности у врачей за сделанную работу...
а у меня какая-то фигня..все что не ем мне все не вкусно((... даже соленые орешки мне были пресные и не вкусные ,а раньше я бы их могла пачку сама слопать... опять не могу смотреть на мясо... ничего не хочется...пью воду и ем персики..хотя они мне тоже как трава...вообщем беда((..
Все больше склоняюсь к имени Семен для сыночка. Нравятся детские варианты Сеня и Сёма :)...и толкование понравилось, а еще то что его знак Дева, под этим знаком проявляются его лучшие качества
..вообщем понравилось многое.... хотела вот спросить кому нравится и кому не нравится,желательно с причинами)))...может кто дразнилки какие помнит...а то я кроме преславутого "Семен Сененыч! "...ничего и вспомнить не могу)))... вообщем подскажите как вам вариант(мне мужу аргументы нужны ))))
Скажите, девочки, а у вас малыши пинаются весь день и как сильно? а то у меня ощушается только легкое шевеление внизу живота и то могу даже сказать, что редко... так чтоб под ребра вообще ни разу не получала...да и вообще нет сильных толчков... у Г была в прошлую среду говорит, что сердечко хорошо слышно, а вот совсем меня не пинает.. не знаю нормально это или нет?)...
были мы сегодня на доплере..долго нас не мучали... сказали все в норме, подтвердили что сыночек, на вопрос все ли соответсвует возрасту сказали, что если на доплере кровоток нормальный то как правило проблем в развитии не бывает на таком сроке и посоветовали денег лишних не тратить на обследование малышастика ))) сказали идти гулять до 32-34 недели теперь... так что мы растем... скоро начну уже готовить вещички)))...а-а-а-а скоро последний триместр)))!!
У меня с прошлой недели уже шевелюхи отчетливые, а пару дней назад даже увидела как живот зашевелился в районе пупка... так смешно смотреть, муж правда не успел.. ну еще насмотрится я думаю)))... вообщем теперь я знаю что мальчишка наш там копошится)))... а то переживала страшно, пока не ощущала ничего..
а еще была в местной поликлинике, проходила обходной из ЖК, удивилась насколько народ зачерствел, просто жуть...я конечно не выгляжу несчастной, но поразило, что пришлось стоять в коридоре на приеме к врачу, причем живот у меня уже совсем заметный, а мужики сидели, так еще 1 и без очереди влез вперед меня при том, что я полчаса туда ждала... ну вообщем это из негатива,
зато сегодня в очереди на рынке мне продали овощи без очереди)))), бабулечка устроила кипишь, чего это девочка стоит, давайте пропустим.... но когда увидела чо я беру пакет килограмм на 5-6( до сих пор ношу все и сразу, никак не привыкну бегать по 10 раз на рынок, да и не тяжело пока :) ).. наверное удивилась, думала я за яблоком пришла))))
вообщем всем хорошего настроения и здоровья!)
Девчат подскажите, как варить настойку из шиповника
.... а то врач сказала ее вместо воды пить, а я раньше никогда не варила, и выяснилось, что и спросить не у кого)).. на вас вся надежда
С утра по приходу в ЖК была удивлена узнав, что моя Г в ДИКРЕТНОМ ОТПУСКЕ!))))))...а по ней даже видно не было..ну удачи ей конечно и легких родов :).... пошла к другой, по отзывам у нас на городских форумах прям волшебница)... но при первом знакомстве оказалась строгой и категоричной... сюсюкать не стала, поворчала, что моя предыдущая Г не заполнила последний прием в обменке, послушала малыша, поворчала что сделала лишнее УЗИ и назначила анализов сразу( я пропустила и не сдала планово кровь и мочу..),я сказала что сдам к следующему приходу, на что получила ответ, что сдай завтра и приходи сразу как будут готовы.... ну вообщем такая себе "железная" леди))... в принципе даже хорошо наверное, а то я тут вся в эйфории от беременоости, а она меня быстро поставила на землю.. сказала, что много набрала и что нужно сбросить лишний вес. Ну вообщем 2 половину беременности я в жеских рамках видать буду...я думаю она не со зла, она мне сказала, что мне самой будет легче и ходить и рожать...а на мою жалобу в боку, сказала будешь делать разгрузочные дни по паре в неделю..будет все ок, и все неудобства от того что кушаю наверное много...хех!... а еще выписала мне бесплатное направление в бассейн на первое посещение и сказала, чтоб ходила сама дальше... вот такая у меня теперь Г )))