После первого приема в ЖК меня отправили на УЗИ, для уточнения сроков, потому что в платной мне писали именно по месячным, а не по УЗИ, а там неделя разницы. В общем, на контрольном замере все совпало с моими подсчётами!) Ктр 23,6 сердцебиение 175, срок 9+1. Чудесные новости, но вот в следующий раз мы с малышом встретимся только на скрининга, а это будет почти в 13 недель! Я очень хотела посмотреть на эмбриончика ещё немножко, но и бегать каждую неделю на платное УЗИ мне показалось не очень здоровой тенденцией. Неделю я проходила с мыслями "поскорее бы взглянуть, как он растёт!" И в один из дней с утра я почувствовала, что у меня начинается цистит...Часто, дискомфортно...Я знаю, что в таких ситуациях никакие травки мне особо не помогают, а ещё прекрасно помню, как в прошлый раз за 6 часов мое состояние от "Ой, что-то я часто писаю" ухудшилось до "Господи, да из меня кровища льётся!" Я приняла решение звонить в скорую, да, возможно я погорячилась, но мне было так страшно и так непонятно,что же со всем этим делать. Почти сразу мне сказали, чтобы собиралась, что ж, рюкзак на плечи и везите меня куда надо, доктор. Первой остановкой как раз стал гинеколог,чтобы исключить угрозу отправили меня на УЗИ...Ну и вымахал мой малыш за эту неделю 🤭 КТР 38,9 даже к моему сроку пару дней прибавили, вместо 10+2 написали 10+5. Муж теперь на 90% уверен,что это мальчик, раз такой кабанчик!). По УЗИ все замечательно, отправили сдавать все остальные анализы и, что самое интересное, по результатам все оказалось в норме, никакого воспаления нет. Уролог мне объяснил, что такое состояние называется цисталгия - нервные клетки мочевого пузыря неадекватно реагирую на его наполнение, точных причин, почему это случается никто назвать не может, но такое бывает у беременных из-за смены гормонального фона, а ещё все это может обострятся при стрессах и чаще проявляется у женщин с невротическим складом характера. Посоветовал мне пить побольше, писать почаще, делать зарядку и отпустил с миром!) Вот такое у меня вышло приключение!