Войти
жду девочку, 30 неделя Новосибирск

Мои списки!

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Буэнос-Айрес
хороший список thumbsup.gif У меня тоже есть такой,  только без аптечки. 
Хотела спросить, что такое накладка для пеленания? 
и еще не поняла если покупаешь наматрасник водоотталкивающий то зачем в кровать еще пеленка? 
и еще, матрасик надувной. это что, как, зачем, для чего? есть фото?

и еще я про шапочку для купания не поняла. Это какая-то спец шапка для купания или это шапочка после купания которая?

Я думала что у нас царапки и носки дорогие,а оказывается у вас тоже не дешевые calculation.gif
0
18.05.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
цены я ставила примерные... из головы! что бы примерно посчитать... лень было стирать их, что бы опубликовать список сюда))  накладка на кровать для пеленания, это такая деревянная штуковина, которая устанавливается на бортики кровати и получается место для пеленания! просто комод я хочу купить обычный! мне как раз в спальню уже давно не хватает комода)) шапочка какая то специальная... с бортиками что бы вода не текла на лицо. сама не знаю как она выглядит... найду, если не понравится не буду покупать)) наматрасник и пеленка... ну незнаю... опять же буду смотреть по обстоятельствам, может куплю и то и то, может что то одно. про надувной матрасик прочла здесь... http://www.babyblog.ru/community/post/living/3096593  мне подумалось что удобная и нужная штука! но опять же это не обязательно к преобретению!
0
18.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи
Шапочка с бортиками это наверное козырек? Прикольная штука! Я хочу тоже попробовать такую, когда сын был мелкий , я даже не знала, что такое есть!
0
19.05.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
Ну надо вообще посмотреть что это такое в живую))
0
19.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи
Я такую штуку видела как то в каталоге Орифлейм
0
19.05.2015
Мама мальчика (10 лет) Житомир

привет, объемный список!) 

не увидела только у тебя в списке костюмчик на выписку и плед (конверт), а еще я почему-то я сразу кинулась искать автолюльку, если у вас есть автомобиль, то вещь, думаю, необходимая

0
18.05.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
Я буду брать коляску 3в1, там есть автолюлька)) спасибо) а костюмчик на выписку ... ну не знаю. .. Шибко наряжусь не собираюсь. Комбинезончик симпатичный какой нибудь надену и Пледик легкий или теплый в зависимости от погоды!
0
18.05.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Буэнос-Айрес
согласна с тобой! я тоже специльно тратиться на одежду для выписки не буду и не хочу. Решила что заверну в плед, который вяжу сама  (белый с розовой оборкой. как довяжу обязательно всем покажу) + комбинезон теплый, который сестра передала (у нас зима будет) а что будет под комбинизоном никто и не увидет laught2.gif  а еще шапку, которая по цветам вообще не подходит, зато теплая.   big_smiles_111.gif, дешего и сердито  laught1.gif
шапка такая
c6ef8ed24e716f3e2dbf9b7d0157a9d6.jpg
а костюмчик вот такой будет
b33b2d291eb26342c99b36bbe697ee86.jpg
0
18.05.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
Ну и правильно! !! Комбинезончик милейший!!!)))
0
19.05.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Буэнос-Айрес
и главное достался абсолютно бесплатно в хорошем состоянии от братишек двоюродных  big_smiles_150.gif у нас зимние комбинизоны почти 100 дол стоят. это конечно не целое состояние, но учитывая что у нас зима максимум 2 месяца когда надо что-то теплое одевать и то иногда меньше, то это дорого, т.к. это на один сезон. вот сейчас у нас глубокая осень например. и что? на улице +23 днем и +19+20 ночью.
0
19.05.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
Нам бы такую осень)))
0
19.05.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киров

У меня возникли вопросы.

А для шапочка для купания? 

зачем аспиратор и соплеотсос?

Чем не устраивает матрасик в коляске?

Крем для сосков это тотже бепонтен, который уже есть в списке.

0
18.05.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
Шапочка. ... а фиг знает)) увидела в каком то из списков решила записать. Она какая то с бортиками вроде что бы не лилась вода на лицо. Сама не знаю... попадется, понравится-значит возьму) Сначала был записан Аспиратор. Потом я тут в посте прочитала про Соплеотсос отривин беби и решила добавить. Не знаю чем не устраиваетматрасик в коляске ?) А он там есть?)) Я не в курсе просто! Ну есть так есть бепонтен! Вообще планирую себе отдельный тюбик взять! ... вообще Ирин, я написала что это глобальный собирательный образ из множества списков в интернете! Уверенна что процентов 20 из него точно покупаться не будет!
0
18.05.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Буэнос-Айрес
соплеотсос отривин беби это и есть аспиратор. Я тоже такой собираюсь покупать, только у нас в Аргентине его не продают, мне из России привезут (главное тобы не ошибились и привезли с моющими, а не одноразовыми насадками  idea.gif)
0
18.05.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
Да я в курсе уже ) скажи тем кто будет покупать что бы уточняли хорошо!!
0
19.05.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киров

Матрасики есть во всех колясках, а вот шапочку лучше взять уже по необходимости. Сразу бы ее не стала одевать. Это уже крайняя мера. Я бы даже первое время на силу бы по старалась пару раз искупать. Но для кого-то это единственный выход.

0
19.05.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
Видно будет) спасибо за советы )
0
19.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи
Такой список огроменный 😅💪🏻 Разориться решила, мать?
0
18.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи
Хотя у меня тоже огромный, несмотря на то, что многое от первого сыночка есть уже 😎
0
18.05.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
Ну, не говори))
0
18.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

А ты выбрала коляску уже? 

0
18.05.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
Коляску мне друзья отдадут )
0
19.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи
Хорошие друзья !!!
0
19.05.2015
Мама мальчика (10 лет) Псков
у тебя очень подробный список! все нужное вроде, молодец, что записала замок на коляску, я забыла, запишу себе тоже)
0
18.05.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
Рада что тебе пригодилось)))
0
18.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи
А у меня замочек на коляску не пригодился. Когда первый раз им пристегнула колясон, потом не могла отстегнуть и в итоге просто легким усилием рук я его !!!порвала!!! - сломала замок рукой, может мне некачественный попался, но тогда я подумала, что вор этот замок и перекусить может чем то и сломать запросто, и мы вообще без замка все время гоняли . В поликлинике специальная колясочная есть, и вообще не встречала в нашем городе случаи краж колясок
0
19.05.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
Может ты и права...но не каждый будет стоять и отдирать замок! А вот бнзхозную просто стоящую коляску можно взять и укатить! Я тоже не слышала про кражи колясок))) ... слышала только как детей вместе с колясками увозят :(
0
19.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи
Да пусть будет на всякий случай! Ой ужас! Бррр!!!
0
19.05.2015
Мама мальчика (10 лет) Алма-Ата (Алматы)
У меня получился значительно скромнее) Я свой составляла на основе памятки из беременной книжки "что нужно в роддом" и дополняла уже самостоятельно что будет нужно) Корректировали уже родившие девочки.
Про бутылочки и медикаменты — решила как будет нужно, так и купим
  
Про линзы: а однодневки вам как? Мне, честно говоря, с одноразовыми больше нравится ходить. По цене — то на то и входит. Одноразовые изначально дороже, но к ним не нужно доп. средств по уходу. К тому же, у меня не получается длительного ношения долго носить — почти сразу начинается раздражение.  Да и не каждый день утром хочется линзы надевать... 
0
18.05.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
я привыкла к одним линзам))) читала про однодневки, уже не помню что мне в них не понравилось , но я однозначно решила что меня они не устраивают))) в линзах которых я хожу, вполне можно проходить пару дней... если вдруг куда уехал и некуда снять, или в вашем случае забыли запасные однодневки. а если не хочется утром линзы надевать, дома есть дежурные очки))
0
18.05.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Рязань
я смотрю, у тебя все почти куплено, одни галочки))))
0
18.05.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
это стёб такой?)) я же в каждом посте пишу что еще нифига не купила =(
0
18.05.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Рязань
я только начала покупать!
0
18.05.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
Я начну после свадьбы. В начале июня))
0
18.05.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет), планирую беременность Ишим
ОО, спасибо, выберу из твоего списка себе список... 
Главное, ЛИНЗЫ. что то я с беременностью перешла на очки, сама не заметив как... надо купить новые линзы и жидкость!!

0
18.05.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
На здоровье))
0
18.05.2015
Мама девочки (10 лет) Тбилиси
Пойду сравню со своим )))))) список у тебя нехилый я тебе скажу )))
0
18.05.2015
Мама девочки (10 лет) Новосибирск
ну я ж написала что это прям полный!! что то из этого может и не буду покупать...
0
18.05.2015
26 недель. Счастливый бегемотик)) 27 недель. Остановись мгновение - ты прекрасно!

Похожие записи