Кода муж спросил меня со психом. .. "ну что ты переживаешь? Что нам надо то вообще?" Я решила ответить ему на этот вопрос! Ходила в шоке 2 дня. Сейчас уже успокоилась ) списки у меня большие!! может что то из них по итогу исключится. Но я прлмониторила интернет и составила для себя полный собирательный образ нужного!))) Так что не судите строго! Кому то может и пригодится))
ОСНОВНОЕ ДЛЯ МАЛЫШКИ:
Комод
Обогреватель
Кроватка
Накладка для пеленания
Матрас
НаМатрасник водоотталкивающий икеа
Матрасик надувной моющийся икеа
Клеенка на матрас
Бортики икеа
Одеяло легкое (или большое качественное мохровое полотенце)
Одеяло теплое
Простыня (4шт) икеа
Пододеяльник (3шт) икеа
Мобиль
✅ Ванночка
Горка или гамак для купания
Термометр для воды
Круг для плавания
Шапочка для купания
Полотенце (4шт)
✅Коляска 3в1
Матрасик в коляску
Накидка от дождя
Москитная сетка
Замок
Бутылочки 2 шт
Соска пустышка
Прищепка для соски
Ерш для мытья бутылочек
Расческа для младенцев
Ножницы маникюр. Детск.
Радио няня
✅Ночник
Порошок
Кондиционер
Подгузники
Пеленки одноразовые
Пеленки ситцевые (6шт)
Пеленки фланелевые (6шт)
ОДЕЖДА 0-1 МЕС.:
Дом:
□ распашонка (3 сит.; 3 флан.)-1500
□ чепчик (2 сит. ; 2 флан.)-500
□ боди длинный рукав (2)-600
✔ боди короткий рукав (3)=250.
□ ползунки (2 легк. 2 тёпл.)-1000
□ кофточки (2 легк. 2 тёпл.)-1000
□ комбинезон (2 легк. 1 тёпл.)-1500
□ носочки (4)-500
□ царапки (2)-300
Эргопеоленки 2 шт
Улица:
□ комбез теплый -1500
✔ комбез средний =300
□ конверт или одеяло -1500
□ шапочка теплая
□ шапочка средняя
□ СЛИНГ
АПТЕЧКА:
Градусник -
Перекись водорода 3%
Зелёнка
Марганцовка
Пипетка с круглым носом
Вата стерильная
Ватные палочки с ограничит.
Ватные диски (овальные)
Клизма детск. N1
Газоотводная трубочка
Аспиратор
Соплеотсос ( отривин беби )
Микроклизма
свечи
Эспумизан (от поноса)
Укропа вода (от колик)
Влажные салфетки
Капли для чистки носа
Антибактериальные капли для глаз
Присыпка (бенеоцин)
Мазь бепонтен
Детское масло
Детский крем
Крем под подгузник( Циндол )
Детское мыло жидкое
Детское мыло твердое
Пенка для купания (эмолиум)
Травы:
Череда
Ромашка
Пустырник
ДЛЯ МЕНЯ:
Молокоотсос
Компрессионные чулки
✔универсальный бандаж=600
✔Тапочки моющиеся
Трусы хб (10 шт)
Трусы одноразовые
Бюстгальтер для кормления (2шт)
Прокладки для груди
Носки в роддом (2тёпл; 2 легк)
Пеленки одноразовые (4шт)
Ночнушка для кормления (2шт)
Прокладки послеродовые
Прокладки ночные
Жидкое мыло
Шампунь +бальзам мини
Зубная паста мини+щетка
Бритвенный станок одноразовый
Туалетная бумага супермягкая
Влажные салфетки
Гигиеническая помада
Крем для лица
Умывалка мини
Запасные линзы
Мини жидкость для линз
Аптечка:
Крем для швов
Крем для сосков
Слабительные свечи
Обезболивающее
✔Витамины

а еще шапку, которая по цветам вообще не подходит, зато теплая.
, дешего и сердито 
у нас зимние комбинизоны почти 100 дол стоят. это конечно не целое состояние, но учитывая что у нас зима максимум 2 месяца когда надо что-то теплое одевать и то иногда меньше, то это дорого, т.к. это на один сезон. вот сейчас у нас глубокая осень например. и что? на улице +23 днем и +19+20 ночью.
)