Войти
Елена
41 год Хургада, Египет
На сайте с 15.07.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
232
записи
44
друга
2
подписчика
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Гороскопчик

Водолей

28 июля

Сегодняшний день стоит провести в компании добрых друзей и n-ного количества бутылок пива (где n зависит от размера компании).

Интересно,что на это скажет мой ребенок,если я этим советом воспользуюсь???

5
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
История моей любви или Made in Egypt (продолжение)

Глава третья (последняя)

Следующий день прошёл как обычно,если не считать одной маленькой детальки.

Вечером Ко мне подошла Маргарита и как всегда стала болтать о том- о сём.И вдруг так незатейливо говорит:" Слушай,а что ты делаешь сегодня после работы? Может мы с тобой встретимся,пивка попьем?" Ну,на счет пивка я была не очень уверенна-я вообще не пью, а вот чтобы встретиться...сначала была против: я поздно заканчиваю, да и устала уже. Но потом ностальгия по дому,общению с русскими людьми и мое одиночество (которое я описывала в прошлой главе) взяли верх и я согласилась.

1
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
История моей любви или Made in Egypt (продолжение)

Глава вторая

Итак,я оказалась в своём новом жилище.

Это был самый обыкновенный номер(точнее что-то типа бунгало),такой, в которых живут все туристы, приезжающие на отдых.

Находился он в самом конце аллеи,которая заканчивалась тупиком. Меня это конечно обрадовало,так как это был тихий уголок,в который никто кроме уборщиков не забредал,соответственно вокруг было тихо и спокойно.
6
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Она тихонько умирала...

Она тихонько умирала,

И вместо слёз лишь кровь текла.

Она за все его прощала,

Но разлюбить его должна.

Уж слишком много горя было,

А слёзы как река текли.

И сердце тихо разлюбило,

И счастья мимо дни прошли.

Любил ли он? Она не знает,

Да и не важно всё теперь.

Пусть сердце от любви сгорает,

Она закроет тихо дверь.

Быть может он тогда очнется

И вспомнит, и полюбит вновь.

Но нет,она уж не вернется,

Тихонько остывает кровь.

Так странно! Ранка небольшая,

Но всё вокруг нее в крови.

Она смеется,ощущая

Боль от потерянной любви...

20.11.2004.

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
И снова о жизни...

Определить

Кто умеет любить,тот умеет страдать,

Если кто-то упал,его нужно поднять,

Чтобы боль и беспомощьность грудь не рвала.

О таких говорят:"Их любовь родила".

Они руку протянут,чтоб ты был живой,

А не в силах помочь,погибают с тобой,

Но не бросят тебя ни на миг,ни на час.

И порой с сожалением смотрят на нас.

Слово правды не скроют- им незачем лгать.

Ты боишься таких и бессилен понять.

Потому твоя жизнь-чёрно-белая шаль,

Но за эту расцветку не вручат медаль.

Вроде ты не дурак,хоть и с виду похож,

Разожми свой кулак,обнимающий нож.

Подними вверх глаза и взгляни на таких,

Кто ведет за собой и слепых и глухих.

Ничего не мешает тебе стать таким,

Для того не старайся казаться другим.

Выбрось маску свою,чтоб двуличным не быть,

Чтоб она не мешала бороться и жить

4
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
КАРАУУУУУУУУУУЛ. Люди,помогите!!!!!!!!!!!

Я просто в шоке. Уже 2 часа в себя прийти не могу.

Представьте ситуацию: Включаю я свой любимый комп,забитый всякой разной информацией, с таким трудом перекачанными из нета музыкой и фильмами, стихими и на худой конец своими рабочими материалами, а там................

Ни хрена там нет!!!!! Вся память чиста!!!!! Куда всё пропало??????? Где всё???

Мне конечно же показалось,что я просто в страшном сне. И я решила, что если его перезагрузить,то все будет тип топ. Но ни фига подобного не произошло!!!!!!!

Я уже 2 часа хожу по дому и не знаю с какого бока к нему подойти, а потом пришла мысля:

Девочки,милые, может кто-то из вас знает,чё с ним и как мне всё вернуть на свои места? Плиииииииз, помогите чем можете. Буду ОООчень признательна

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Мамам всего мира посвящается

******

Опадают годы,словно листья,

Им теперь не зеленеть уже.

Сколько разных мы открыли истин,

Сколько их,нетронутых, в душе.

Посылали письма, телеграммы,

Не спеша на отчий наш порог.

Обижаться не умели мамы,

Всё о нас читая между строк.

Горький вкус у поздних сожалений,

Счёт обид и радостей иной.

Опаздали вроде на мгновенье,

Да мгновенье это в жизнь длинной.

Что к чему поймём конечно сами,

Но как будет не хватать в тот час

Мам,что смотрят вечными глазами

С пожелтевших карточек на нас...

********

Да, да, да

Любовь как ветер бродит где-то,

Минуя стороной меня.

Проходит солнечное лето,

А в сердце холод,нет огня.

Порой тоскую,глядя в небо,

Не вижу,в общем, ни черта.

И жизнь влачится как-то слепо,

И вот близки могил борта.

А нЕкто позднею порою

Изволит с дамами кутить.

А я,насыщенна мольбою,

Тоску пытаюсь полюбить.

***********

Как песня, как стихотворенье,

Как символ радости земной,

Весной,в минуту озаренья,

Возник нежданно образ твой.

Апрель восторженно и шало

Звонил вл все колокола.

Тебя я в мыслях возвышала

И воспевала как могла.

Но в стуже зим, в угластом быте

Твой образ потускнел во мне.

Любовь нуждается в защите,

Как все живое на земле.

**********

Я пришла к мудрецу

И спросила его:

-Что такое любовь?

Он сказал:

-Ничего.

-Но я знаю написано

Множество книг.

Вечность, пишут одни,

А другие, что миг...

То огнём опалит,

То расстает как снег...

Что такое любовь?

-Это ВСЕ, человек!

И тогда заглянула

Ему я в лицо:

-Как тебя мне понять?

Ничего или Все?

Он сказал, усмехнувшись:

-Сама дай ответ.

Ничего или Все.

Середины тут нет.

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Стихи про наших малюток

***************

Кто там ножками стучит,
Кто руками шевелит?
Наше маленькое чудо,
Наше маленькое чудо.

Как тебе там в темноте?
Как у мамы в животе?
Наше маленькое чудо?
Наше маленькое чудо!

Что ты слышишь, наш родной?
Что ты знаешь, золотой?
Мы мечтаем поскорее
Познакомиться с тобой.
Ты и сам пока не знаешь
Как мы ждем тебя, малыш,
Ты ручонками толкаешь,
Видно, что-то говоришь :)

Папа сам услышал вдруг,
Тук - тук - тук - тук - тук- тук,
Самый лучший в мире звук
Тук - тук - тук - тук - тук- тук.
Это первые слова,
Что малышка издала.
Всполошились все вокруг,
Все хотят услышать стук.
Ах, ты хитрый наш малыш,
Только с папой говоришь?!

************

Горланить песенки веселые,
Летать до самого утра,
Бороться с кровожадной школою,
Когда придет ее пора.Порою плакать и капризничать,
И плохо кушать, и не спать,
Озорничать, зудеть, паясничать,
Покоя дома не давать.Расти пытливым и прилипчивым,
И всюду лезть, и всем мешать,
А может - тихим и отзывчивым,
Как мама, с книжкою мечтать.

Ты будь любым, расти здоровым,
И не скажу - "не огорчай".
Мы с папой ко всему готовы.
Ты только в жизни не скучай.

**********

Не спеши пока. Жди немножко.
Подрасти еще нужно, крошка.
Он придет, твой день. Он придет, твой час.
И рожденья крик осчастливит нас.

Молю тебя терпению, молю тебя терпению.
Мой шепот, мое пение услышь.
Твой близок день рождения, прекрасный день рождения,
Счастливый день рождения, малыш!

**********

Мне бы взять тебя на руки,
И прижать тебя к груди,
Не одной такой науки
Нет, что б взять и объяснить,
Как мне хочется скорее
Приласкать тебя, малыш,
Видеть, как ты маленький играешь,
Как смеешься, ешь и спишь.
4
София
18 лет 5 месяцев
Али
16 лет 7 месяцев