Водолей
28 июля
Сегодняшний день стоит провести в компании добрых друзей и n-ного количества бутылок пива (где n зависит от размера компании).
Интересно,что на это скажет мой ребенок,если я этим советом воспользуюсь???
Водолей
28 июля
Сегодняшний день стоит провести в компании добрых друзей и n-ного количества бутылок пива (где n зависит от размера компании).
Интересно,что на это скажет мой ребенок,если я этим советом воспользуюсь???
Глава третья (последняя)
Следующий день прошёл как обычно,если не считать одной маленькой детальки.
Вечером Ко мне подошла Маргарита и как всегда стала болтать о том- о сём.И вдруг так незатейливо говорит:" Слушай,а что ты делаешь сегодня после работы? Может мы с тобой встретимся,пивка попьем?" Ну,на счет пивка я была не очень уверенна-я вообще не пью, а вот чтобы встретиться...сначала была против: я поздно заканчиваю, да и устала уже. Но потом ностальгия по дому,общению с русскими людьми и мое одиночество (которое я описывала в прошлой главе) взяли верх и я согласилась.
К сожалению я не могу сказать кто написал эти прекрасные строки,но не это главное...
Глава вторая
Итак,я оказалась в своём новом жилище.
Это был самый обыкновенный номер(точнее что-то типа бунгало),такой, в которых живут все туристы, приезжающие на отдых.
Находился он в самом конце аллеи,которая заканчивалась тупиком. Меня это конечно обрадовало,так как это был тихий уголок,в который никто кроме уборщиков не забредал,соответственно вокруг было тихо и спокойно.Привет,девченки. Тут онда неплохая статья про бандажи.Если кому интересно,почитайте.
Она тихонько умирала,
И вместо слёз лишь кровь текла.
Она за все его прощала,
Но разлюбить его должна.
Уж слишком много горя было,
А слёзы как река текли.
И сердце тихо разлюбило,
И счастья мимо дни прошли.
Любил ли он? Она не знает,
Да и не важно всё теперь.
Пусть сердце от любви сгорает,
Она закроет тихо дверь.
Быть может он тогда очнется
И вспомнит, и полюбит вновь.
Но нет,она уж не вернется,
Тихонько остывает кровь.
Так странно! Ранка небольшая,
Но всё вокруг нее в крови.
Она смеется,ощущая
Боль от потерянной любви...
20.11.2004.
Определить
Кто умеет любить,тот умеет страдать,
Если кто-то упал,его нужно поднять,
Чтобы боль и беспомощьность грудь не рвала.
О таких говорят:"Их любовь родила".
Они руку протянут,чтоб ты был живой,
А не в силах помочь,погибают с тобой,
Но не бросят тебя ни на миг,ни на час.
И порой с сожалением смотрят на нас.
Слово правды не скроют- им незачем лгать.
Ты боишься таких и бессилен понять.
Потому твоя жизнь-чёрно-белая шаль,
Но за эту расцветку не вручат медаль.
Вроде ты не дурак,хоть и с виду похож,
Разожми свой кулак,обнимающий нож.
Подними вверх глаза и взгляни на таких,
Кто ведет за собой и слепых и глухих.
Ничего не мешает тебе стать таким,
Для того не старайся казаться другим.
Выбрось маску свою,чтоб двуличным не быть,
Чтоб она не мешала бороться и жить
Я просто в шоке. Уже 2 часа в себя прийти не могу.
Представьте ситуацию: Включаю я свой любимый комп,забитый всякой разной информацией, с таким трудом перекачанными из нета музыкой и фильмами, стихими и на худой конец своими рабочими материалами, а там................
Ни хрена там нет!!!!! Вся память чиста!!!!! Куда всё пропало??????? Где всё???
Мне конечно же показалось,что я просто в страшном сне. И я решила, что если его перезагрузить,то все будет тип топ. Но ни фига подобного не произошло!!!!!!!
Я уже 2 часа хожу по дому и не знаю с какого бока к нему подойти, а потом пришла мысля:
Девочки,милые, может кто-то из вас знает,чё с ним и как мне всё вернуть на свои места? Плиииииииз, помогите чем можете. Буду ОООчень признательна
******
Опадают годы,словно листья,
Им теперь не зеленеть уже.
Сколько разных мы открыли истин,
Сколько их,нетронутых, в душе.
Посылали письма, телеграммы,
Не спеша на отчий наш порог.
Обижаться не умели мамы,
Всё о нас читая между строк.
Горький вкус у поздних сожалений,
Счёт обид и радостей иной.
Опаздали вроде на мгновенье,
Да мгновенье это в жизнь длинной.
Что к чему поймём конечно сами,
Но как будет не хватать в тот час
Мам,что смотрят вечными глазами
С пожелтевших карточек на нас...
********
Да, да, даЛюбовь как ветер бродит где-то,
Минуя стороной меня.
Проходит солнечное лето,
А в сердце холод,нет огня.
Порой тоскую,глядя в небо,
Не вижу,в общем, ни черта.
И жизнь влачится как-то слепо,
И вот близки могил борта.
А нЕкто позднею порою
Изволит с дамами кутить.
А я,насыщенна мольбою,
Тоску пытаюсь полюбить.
***********
Как песня, как стихотворенье,
Как символ радости земной,
Весной,в минуту озаренья,
Возник нежданно образ твой.
Апрель восторженно и шало
Звонил вл все колокола.
Тебя я в мыслях возвышала
И воспевала как могла.
Но в стуже зим, в угластом быте
Твой образ потускнел во мне.
Любовь нуждается в защите,
Как все живое на земле.
**********
Я пришла к мудрецу
И спросила его:
-Что такое любовь?
Он сказал:
-Ничего.
-Но я знаю написано
Множество книг.
Вечность, пишут одни,
А другие, что миг...
То огнём опалит,
То расстает как снег...
Что такое любовь?
-Это ВСЕ, человек!
И тогда заглянулаЕму я в лицо:
-Как тебя мне понять?
Ничего или Все?
Он сказал, усмехнувшись:
-Сама дай ответ.
Ничего или Все.
Середины тут нет.
***************
Кто там ножками стучит,Папа сам услышал вдруг,
Тук - тук - тук - тук - тук- тук,
Самый лучший в мире звук
Тук - тук - тук - тук - тук- тук.
Это первые слова,
Что малышка издала.
Всполошились все вокруг,
Все хотят услышать стук.
Ах, ты хитрый наш малыш,
Только с папой говоришь?!
************
Горланить песенки веселые,Ты будь любым, расти здоровым,
И не скажу - "не огорчай".
Мы с папой ко всему готовы.
Ты только в жизни не скучай.
**********
Не спеши пока. Жди немножко.
Подрасти еще нужно, крошка.
Он придет, твой день. Он придет, твой час.
И рожденья крик осчастливит нас.
Молю тебя терпению, молю тебя терпению.
Мой шепот, мое пение услышь.
Твой близок день рождения, прекрасный день рождения,
Счастливый день рождения, малыш!
**********
Мне бы взять тебя на руки,