Войти
Елена
41 год Хургада, Египет
На сайте с 15.07.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
232
записи
44
друга
2
подписчика
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
KinderSurprise или Счастье помноженное на 2

Я бы наверное не стала всерьез задумываться на эту тему, если бы не моя горячо любимая мама.Она с особой настойчивостью пророчит мне близнецов и после каждого похода на УЗИ обязательно звонит и справляется:"Ну как,двое?"

Наверное каждая из нас будучи беременной на раннем сроке невольно задумывалась: а вдруг два??? И в голове возникала прекрасная картинка: близнецы,миленькие крошки,весело улыбаются на гугуканье любимой мамочки. А прохожие умиленно восклицают: " Какие очаровашки!!!"

Конечно все это прекрасно.Такое счастье близнецов родить...думала я, пока не познакомилась со своей соседкой, которой посчастливилось родить сразу двойню.

После 10!!! лет безуспешных попыток они с мужем уже и не ждали деток.Врачи не говорили ничего определенного, мол,проблем у вас нет-здорова как корова.Кучу средств они испробовали, перенесли несколько операций- и все без толку.

Мы в Египте живем и, если вам известно,82% населения здесь мусульмане. Так вот... помогло только то,что они совершили паломничесво в Мекку-святыню ислама.

Наверное Боженька,услышав их молитвы и увидев их отчаянное желание иметь детей,все же сжалился над ними и после возвращения из Саудовской Аравии она практически сразу забеременнела.Муж не сомневался, что будут близнецы- ему было видение во сне. И никто особенно(кроме врача) не удивился, что они знали об этом еще до УЗИ.

Конечно родились 2 брата-близнеца, 2 замечательных малыша.Но Боже Мой,если бы вы видели сколько усилий, труда и нервов она на них тратит сейчас. Причем, чем они старше, тем хуже себя ведут.

Может причина в том, что после долгих ожиданий детей, родители их просто разбаловали. Но может и совсем по другой причине малыши так ужасно себя ведут.

Это 2 маленьких эгоиста,которые кроме своих желаний ни о чем другом знать не хотят.Это огромный орущий целыми днями комок энергии, которую в нормальное русло направить просто нереально.При попытке научить их нормальным играм,которые не требуют ломания мебели и развивают мышление или же просто физическую подготовку,эти дети просто закатывают истерики и ничего не хотят слушать.

проблема именно в том, что их двое. Я думаю, что с одним справиться намного проще.

Подскажите,пожалуйста.Может у кого-то из вас имеется опыт в обращении с такими детьми.Да и вообще было бы просто узнать вашу точку зрения на возможность родить двойню.

2
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Сначала было Слово

Привет всем.Вот и я наконец-то надумала дневник завести. Наверное это полезно. По крайней мере всегда приятно пообщаться с такими хорошими людьми как здесь.Давно уже на этом сайте, но все как то не решалась.А теперь смелости набралась.

Я живу в Египте. С мужем уже 3 года детей ждем и наконец-то, такое счастье- беременность. К сожалению не первая. Та закончилась печально. Но сейчас кажется все отлично.Уже 4 месяца

3
София
18 лет 5 месяцев
Али
16 лет 7 месяцев