Рассказывайте, кто куда съездил в этом году. Где были, что видели, что понравилось, куда еще бы раз поехали?
Мое под кат. С фотами и ссылками на подробные посты.

Накатала почти 50 000 км.
Стран 9: Великобритания, Финляндия, Россия, Франция, Швейцария, Германия, США, Италия, Нидерланды.
Новых стран 2: Финляндия и Италия.
Апрель: поездка в Россию на малую родину с неприлично длинными пересадками в Лондоне и Хельсинки в оба конца.
Насладилась Национальной галереей и Тауэром.

Хельсинки как раз подошел для двухдневного осмотра, милый город. Никаких сожалений, что мало времени и что-то не успела.

В Екатеринбурге носилась по делам и из культуры сходила только в новый Ельцин центр. Очень достойно и современно.

Июнь: вожделенный Эльзас.

Прилетели в Лион, взяли машину и объехали вот столько французских деревень и городов: Meximieux, Perouges, Labaroche, Kaysersberg, Trois Epis, Riquewihr, Eguiseheim, Chateau Haut Koenigsbourg, Ribeauville, Strasbourg, Colmar, Ammerswihr.

Заехали в немецкий Фрайбург.

После всей этой красоты переместились в Швейцарию. Поднимались на гору Niesen.

Погуляли по Шпицу на Тунском озере.

В Грюйере помимо деревни посмотрели средневековый фестиваль.

Покатались на панорамном поезде из Монтре в Гштад.

На Женевском озере посетили любимый Эвиан.

Август: Торонто и Ниагарский водопад. Всегда бывала на канадской, а в этот раз съездили на американскую сторону. На обратном пути зацепили еще Кингстон, в котором решительно нечего делать.

Снова август: Upper Canada Village - этнографическая деревня, посвященная быту 1860-х.

Октябрь: Нью Йорк. Захотели большого музея, поехали в Метрополитен. Много посмотрели и показали детям. И по городу классическая программа. High Line Park, Freedom Tower, Ground Zero.

Ноябрь: свозила детей в Италию. Флоренция, Пиза, Сан-Джиминьяно.



По дороге погуляли немного в Амстердаме.

Неплохо покатались.