Собираемся покрестить Аринку в субботу, купила костюмчик- косынка, платьеце и полотенце. Возник вопрос-нам прям в этом ехать в церковь? Там я так понимаю тепло должно быть. Просто платье в принципе летнее с коротким рукавчиком, и что одевать на ножки-носочки или колготки? И после крещение одевать ее в это же или брать из дома другой более теплый наряд?
Одевай в другое, платьице на нее наденешь после того, как ее в купель окунут. И возми что-нибудь, чтобы сверху на это надеть потом.
0
24.11.2009
Ответить
Крестильную одежду одевают после купели, как символ - на чистое тело и душу чистые покровы... в таком духе. А до купели ребенок будет голым в одном полотенце! Возьмите обязательно теплое одеяльце, любое! Как бы там тепло не было, ребенок замерзнет что в одном полотенце что в платьешке!
0
24.11.2009
Ответить
Это нужно уже после купели а ножки и ручки должны быть открытые их мажут маслом
0
25.11.2009
Ответить