А у нас какой-то скачок, регресс или не знаю что. Ребенок стал много капризничать. Это именно капризы, не животик.Животик бывает беспокоит, но это совсем другое и обычно по вечерам, не каждый день. Часто плачет во сне, не просыпаясь, после таких плачей тяжело успокоить. Спасибо хоть ночью нормально спит и на улице, но всё равно стал беспокойнее, во сне вздыхает крутится, вскрикивает итд. Раньше много улыбался игрался в кроватке с игрушками, щас плачет пока на руки вертикально не возьмёшь. Именно вертикально, а он 8 кг весит. Перестал выдерживать 4 часа паузы, хотя я добавила немного объём смеси, а больше уже боюсь. В общем просто ждём пока это пройдёт. К неврологу нам по плану через пару недель. Если ее что-то смутит, будем посмотреть.
Возможно вас ждет новая умелка) у меня обычно так беспокойно перед умелкой ) ну и регрес тоже может быть
По описанию почти полугодовалый) мой в 3,5 месяца только только понял что вообще существует ночь, а не все сны как дневные раз в 2 часа по 45минут между кормежками))) думаю плач во сне связан с новыми умелками, нервная система перестраивается, ему сложно справиться. Обычно такие периоды у нас длились от трех дней до трех недель, чем старше и сложнее осваиваемый навык, тем дольше длились капризы.
Нервная система еще только настраивается, не может сам зорошо спать. Моей 2,5 мес и тоже длинные сны только на прогулке и ночные. Столбиком успокаивается, я думаю, потому что или изжога или что- то с желудком, что комфортно только вертикально. Моя так и засыпает. 4 часа возможно ему большие паузы, лучше меньше паузы и меньше объемы смеси- возможно, она создает тяжесть в желудке отсюда и желание вертикального положения
Скачок, регресс сна, полнолуние. Там скачок на скачке до года, нервная система не справляется)