Была сегодня у хирурга. Он потыкал мне пальцем в лобковую кость, подтвердил симфизит. Расхождение на 1 см.
Как он мне сказал, такое расхождение не является показанием к КС. Но очень много зависит от врача, который будет роды принимать. Сказал, что рожают сами и с большим расхождением. А уж с нашим небольшим весом - вполне реально родить самой.
Так в заключении и написал - Противопоказаний к ведению родов естественным путем нет.
Сказал больше лежать, если ходить, то только с бандажем. Сидеть вообще надо меньше.
Даже порекомендовал мазь, если боли усилятся. К сожалению, это не лечится, а проходит вместе с беременностью.
Теперь будем ждать вердикта гинеколога. Но я настроена рожать сама))))