Симфизит...

бандаж при симфизите
Как вы в итоге родили?
07.01.2016
У меня в 26 недель 11,6 мм расхождение! Грустно,мечтала о ЕР. Прошлые роды тоже кс из-за симфизита.в бандаже тоже сидеть не могу! При симфизите сидеть нельзя долго, час это долго при симфизите.
27.10.2015
Тоже были сильные боли в области лобка, но по УЗИ расхождение не критичное. Хотя, беспокойств достаточно доставляло. Гуглила в свое время этот вопрос. Официальная медицина кроме кальция и бандажа, действительно, ничем помочь не может. :-( Я тогда нашла информацию что эту проблему лечит врач остеопат (типа мануальщика, не все же немного другое). Я нашла такого врача, сходила на 1 сеанс, сказал что больше не надо - болеть действительно стало меньше. Но, это, скажем так, не совсем официальная медицина, поэтому тут решать Вам - верите в нее или нет, попробовать или не стоит. Можете поискать в сети информацию, почитать.
24.09.2015
Рожала дочку ер,понятия не имела,сколько расхождение,ттт обошлось,щас мониторю,в 25 недель было 7-8 мм,до 10 мм считается норма,дальше решает врач в зависимости от размеров плода и расхождения
22.09.2015
У сёстры был симфизит, с первым, КС !
22.09.2015
Расхождение более 10мм - прямое показание к КС. Иначе в родах может чуть ли не порваться и два месяца женщина потом прикована к кровати. В таком свете вариант КС - совсем не страшный вариант))
22.09.2015
А расхождение до 10 мм?
22.09.2015
Наблюдают, перед родами обязательно узи, и если больше не разошлось - могут пустить в роды. Но некоторые девочки сами просятся на кс - страшно всё равно.
22.09.2015
Спасибо. А если расхождение до 6 мм? В 32 недели было 5,2. Болей сильных нет. В 37 нед сделаю узи, конечно..
22.09.2015
Мне вчера гинеколог на УЗИ сказала, что 6 мм - это расхождение, которое может быть допустимым на сроке 36 недель. Тогда будут наблюдать и ей воспаления нет, болей нет, то могут пустить в роды - тут уже "консилиум" врачей должен взвесить все за и против и принять решение. У вас ситуация полегче, ттт. Дай Бог. может всё обойдется! УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!
22.09.2015
Спасибо, надеюсь!! И вам здоровья!!
22.09.2015
У вас тоже?
22.09.2015
В 32 недели расхождение было 5,2. Сильных болей нет, ттт. Но очень боюсь. В 37нед пойду на узи
22.09.2015
А расскажите как вы узнали о расхождении? У меня недель с 23 лобок болел по утрам после сна, расхожусь и нормально. Гинеколог только отмахнулась типа это норма. А вот иногда натыкаюсь на такие посты и задумываюсь
22.09.2015
Больно вставать было. В 32 недели попросила узиста посмотреть.
22.09.2015
У меня недель с 20 побаливал лобок и связки ног - ощущение, будто меня посадили на шпагат и соответственно растянули связки. Утром вставала - больно, потом расхожусь. Я не придавала значения, я думала, что это результат того, что начинает расходиться таз, т.к. еще и копчик болел. Но постепенно болеть стало всё чаще и всё сильнее. Боль начала отдавать в ягодицу, больно когда переворачиваюсь лёжа с боку на бок. Но боль была не ежедневная, а периодичная. Два дня болт, день в сё ОК, потом три дня болит, причём один из них невыносимо терпеть - больно ходить, больно вставать из положения сидя, а из машины я не вылазила, а "выковыривалась" буквально! Походка не просто как у утки, а как у хромой утки. В 25 недель я пошла на прием к гинекологу. Именно в этот день ничего не болело. Но я решила озвучить врачу свой дискомфорт. Та округлила глаза, мол чего молчишь? Лобок не должен болеть до 30 недель. Говорит, что это похоже не симфизит. Я легла на кушетку для измерения животика. Сначала мне измерили окружность и дальше началось ТО САМОЕ - врач начала мерить размер матки, приложила сантиметровую ленту сверху и внизу и рукой немного придавила на край ленты прям около лобка. Меня пронзила боль! Я аж вскрикнула. И с кушетки я встать уже не смогла без слёз! ТАК у меня еще не болело и непрекращаемая боль меня преследовала 2 дня, потом немного отпустило, на сегодняшний момент два дня всё спокойно. Врач сказала, что это 100% симфизит. Отправила на консультацию к хирургу, тот даже не осматривал, спросил симптомы. Я рассказал, что как и когда болит. Он сделал заключение: симфизит, но пояснил, что это может быть только воспалением симфиза без расхождения костей, тем не менее рекомендовал родоразрешение путем КС и посоветовал пройти УЗИ для определения степени симфизита. Он пояснил, что ЕР при симфизите могут горозить не только нехорошими последствиями после родов, но и тем, что может не начаться нормальная родовая деятельность, хотябы потому что болевой синдром (а болеть будет ОЧЕНЬ сильно) может заглушить потуги и тогда нужно будет срочно переориентироваться на КС, но лучше это всё делать по плану. На след день я поехала на УЗИ. Врач посмотрела ляльку и мой симфиз. Она очень аккуратно водила датчиком по лобку, т.к. любой нажатие грозило новым приступом боли, и УЗИ показало, что расхождение симфиза уже на 6 мм превышает норму. Это на сроке 25-26 недель, когда малыш весит около 600 гр, а дальше будет только хуже. Пока я не озвучила эту проблему врачу (она ОЧЕНЬ внимательная), я тоже думала, что это норма. Тем более в соц сетях часто пишут, что боль в лобке - это нормально. Но я бы советовала вам на следующем УЗИ попросить посмотреть симфиз. Если там есть расхождение, то его будет видно.
22.09.2015
Сегодня заключила контракт с врачом в рд. Задала ей вопрос про это. Она сказала, что расхождение до 12мм-это в пределах нормы!
22.09.2015
Спасибо! Так не хочется КС, но видимо вариантов нет!
22.09.2015
Сила женской энергии Второй скрининг пройден!