Войти
Мария
40 лет Тула, Россия
На сайте с 18.10.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
80
записей
21
друг
2
подписчика
Мария
Григорий, 22 года 7 месяцевВарвара, 19 лет 4 месяцаВасилиса, 14 лет 2 месяцаПотап, 11 лет 7 месяцев Тула
Лактационный кризис

Добрался до нас.

То ли потребности у Васены выросли, то ли переживания последних дней виноваты, а может все вместе, но у меня очень мало молока!

Сегодня даже утром грудь была как тряпочки. Я уже и Млечный путь, так хваленный мною, пью, и Млекоин сегодня себе купила - молока очень мало!!!!

Что делать? Малышку прикладываю постоянно, а как иначе - она же голодная. Смесь категорически не хочу.

Мария
Григорий, 22 года 7 месяцевВарвара, 19 лет 4 месяцаВасилиса, 14 лет 2 месяцаПотап, 11 лет 7 месяцев Тула
Наши новые развлечения

Малышка растет, требует все больше развлечений. Хотя, стоит признать, огромное количество современных развлекалок, нужны больше родителям нежели детям.

У нас тоже появилась такая очень полезная штука. Качели! Вот такие

c4bab7b61ab54e74118028c457f95f46.jpg

Только цвет другой. Там и музыка, и игрушки, и качает этот агрегат ребенка сам.

4
Мария
Григорий, 22 года 7 месяцевВарвара, 19 лет 4 месяцаВасилиса, 14 лет 2 месяцаПотап, 11 лет 7 месяцев Тула
Первый перелет

Так уж получилось, что мне необходимо было вылететь в Новосибирск - у меня в очень тяжелом состоянии бабушка.

Не буду никого грузить этими проблемами, речь сейчас не о том.

Естественно, что Васену я оставить не могла. Я взяла с собой еще и Варю, и вчера мы совершили их первый перелет.

Самое ужасное - задержка рейса по метеоусловиям. Мы должны были вылететь в 22.35, а вылетели в 1.30. Варя очень сильно измучилась в ожидании. Васена спала, а когда просыпалась, то я, прикрывшись слингом, могла ее спокойно кормить.

Я очень сильно переживала по поводу взлета-посадки. Ведь в эти моменты сильно закладывает уши. Но нам повезло - все прошло очень мягко, дети ничего не почувствовали. Мы летели 3,5 часа и все это время Васена спала. Я, если честно, и не ожидала такого спокойного перелета.

Так что, оказывается летать с такими малышами вполне возможно!

3
Мария
Григорий, 22 года 7 месяцевВарвара, 19 лет 4 месяцаВасилиса, 14 лет 2 месяцаПотап, 11 лет 7 месяцев Тула
Были у врача

Первый раз после больницы, ага))) Ну, по прививкам у нас все равно медотвод стоял, специалисты все нас в больнице осмотрели, а возить ребенка в поликлинику, ловить болячки, только ради "взвеситься-измерится" - бред.

А сегодня так хорошо попали, вечерком. Народу - никого. Врач нас взвесила - 4600 без памперса. Итого за 2 месяца 1200 набрали. Сказали - мало! Прописали Элькар для набора веса.

Зато похвалили за то как головку держим. И вообще, все у нас хорошо. Врачу Васена поулыбалась, поагукала ей))))

Теперь в пятницу нужно сделать манту, во вторник сдать кровь и мочу. А уж потом нам наконец-то сделают БЦЖ (в роддоме сделали только от гепатита).

Сегодня Васена меня в который раз порадовала. Вечером я ее искупала, сделала массаж, покормила и положила в люльку. Минут 10 ребенок вошкался сам с собой, а потом смотрю - а она спит!!!!! Умничка моя!

Мария
Григорий, 22 года 7 месяцевВарвара, 19 лет 4 месяцаВасилиса, 14 лет 2 месяцаПотап, 11 лет 7 месяцев Тула
Насморк

Сегодня ночью у Васены начался сильный насморк. Дышать норально не может - все забито. Я промываю носик, отсасываю сопельки, а чем можно капать? Старшие в таком возрасте не болели.

Мария
Григорий, 22 года 7 месяцевВарвара, 19 лет 4 месяцаВасилиса, 14 лет 2 месяцаПотап, 11 лет 7 месяцев Тула
Слинг

Вчера купили слинг-шарф. Сначала хотела на кольцах, но в итоге выбрали шарф.

Стала наматывать... кхе-кхе... тут, скажу я вам, сноровка нужна Вчера получилось так себе. Сегодня снова решила намотать. В общем, колыбелька нам не нравится. Ну не хочет она лежать в слинге. А вот вертикально получилось хорошо. Малышка уснула мгновенно, я даже испугалась. Вот сейчас спит у меня на груди, примотаная слингом)))))

А мы все так же болеем (((((

Мария
Григорий, 22 года 7 месяцевВарвара, 19 лет 4 месяцаВасилиса, 14 лет 2 месяцаПотап, 11 лет 7 месяцев Тула
Заболели(((

Вчера позвонила учительница и попросила забрать сына - он заболел. Днем у него температуры не было, а вечером шарахнуло аж 38.

Ну, а сегодня у меня дико течет из носа, голова раскалывается. Сейчас вот и горло начинает болеть. А что можно при ГВ? С тоской посматриваю на ТераФлю.... Старшая вроде ничего, но к вечеру тоже стала жаловаться на головную боль. Теперь главное Васену уберечь....

6
Мария
Григорий, 22 года 7 месяцевВарвара, 19 лет 4 месяцаВасилиса, 14 лет 2 месяцаПотап, 11 лет 7 месяцев Тула
Одеяло? Кому оно нужно???

Сегодня утром встала к Васене, а она раскрытая! Сначала думала, что случайность, а нет! Вечером снова увидела, что она раскрывается. И это при том, что спит она хорошо только под одеялом! Уложила ее сейчас спать, одеяло подоткнула под матрасик - глядишь не раскроется)))

Еще я сегодня обнаружила огормный ассортимент всяких продуктов для кормящих мам. Ну, чаи - это понятно и привычно. У меня есть и Хипповский чай, и еще какой-то. Еще есть таблеточки лактогон. Отличные! Есть смесь для кормящих "Млечный путь". Уже заканчивается, не могу в Туле такую найти. А вещь более чем стоящая! Видела в продаже молочные смеси для кормящих. А вот сегодня купила себе Пудинг от Хаинц! Завтра опробую!

Григорий
22 года 7 месяцев
Варвара
19 лет 4 месяца
Василиса
14 лет 2 месяца
Потап
11 лет 7 месяцев