Девчат, всем добрый день!
Вопросик)
Ребёнок ходит в сад год, сейчас 3,4. В принципе всё умеет, но иногда ленется. Часто самой приходится одевать его и обувать, чтоб быстрее было. Начались холода, сегодня пришла- смотрю - сходили погулять, а вещи все вывернуты наизнанку и лежат внизу скомканые( штаны и кофта). Многие детки сами очень самостоятельные- наш нет. Вот вопрос это вообще нормально или нет?) надо сказать воспитателю или у них там и так времени на всех нет? Ходят человек 15-16. В яслях такого не было.
Да и во многом такое отношение: один раз пришла ( он тогда ещё в памперс ходил) килограм между ног😳, оказалось, что за весь день не поменяли ни разу..
Вчера с утра пришли было прохладно, воспитатель сказала, что не надо переодевать, как потеплеет переоденут, в итоге скидывает фото где дети на музыке, все в шортах, наш единственный в штанах тёплой толстовке и футболке🧐🙁. Бедный ребёнок, я сразу написала, чтоб переодели, в итоге он в них случайно написал и она мне написала, чтоб другие штаны принесли... 🙄.
Потом в другой день, после дождя я пришла за ним, а он в шортах😆🤯.
Они вообще смотрят в чем дети ходят и вообще входит ли это в их обязанности или нет?
Приучайте ребенка к самостоятельности и проблем не будет