Войти
Уральск

Удаление гланд.

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Делала под местным наркозом несколько лет назад, это кошмар. Воспоминания до сих свежи, как будто это было вчера. Роды по сравнению с этим ужасом - как чихнуть. В больнице провела около недели, восстановилась быстро. Через неделю уже ела все, кроме твердых продуктов, через две недели уже вообще всё себе позволяла. Первую неделю сидела на детских мясных пюре и бульоне. Вместо воды пила детские кашки-засыпайки. Вода ощущалась как наждачкой по горлу. Фруктовые пюре щипали. Но не жалею, что сделала операцию, единственное, согласилась бы только на общий наркоз. Раньше каждый сквозняк у меня заканчивался ангиной, гнойными пробками, температурой и антибиотиками. После с температурой болела только в беременность. Бывают ларингиты / фарингиты, но их переношу быстро и на ногах. Врач после операции сказал, что мои гланды были совсем в плохом состоянии, являлись рассадником всего нехорошего в организме. После операции даже ОАК через месяц был лучше.

0
12.06.2026
Уральск
Tatiana, спасибо большое,что поделились своей историей!🙏❤️
0
12.06.2026
Мама мальчика (10 месяцев) Краснодар

Доброе утро, удаляли уже когда было 25 лет, было страшно, так как говорили, что чем позже удалять, тем сложнее отходить, тоже болела постоянно ангинами, вечные антибиотики, после удаления редко стала болеть. Операцию делали под общим наркозом, делали платно, самое сложное это отходняки, но я не могла даже пить воду, было больно, ела все только через блендер, в больнице была 3 дня. Несколько дней после выписки еще пшыкала горло с ледокоином, чтоб как то попить или поесть, но все равно у всех все по разному, это как с родами-кто то на следующий день бегает уже, а кто то и месяц еле ходит еще

0
12.06.2026
Уральск
Татьяна, благодарю вас,что поделились своей историей!🙏❤️
0
12.06.2026
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Я не удадяла, мне делали абляцию. Лор посмотрел и сказал, что они очень большие и глубокие, раневая поверхность будет очень большая

Ощущение после было, как во время стльной ангины. Спасали антигистаминные и обезболивающие
Горло первый раз после этого заболело года через 3 и гораздо меньше
0
12.06.2026
Уральск
Вареник, большое спасибо,за ответ!🙏❤️
0
12.06.2026
Мама мальчика (23 дня) Санкт-Петербург

Я удаляла гланды несколько лет назад после постоянных ангин. Страшно было больше до операции, чем после неё. Делали под общим наркозом, перед этим сдавала стандартные анализы кровь, мочу, ЭКГ и коагулограмму. В больнице провела пару дней. Самое неприятное для меня было восстановление, больно глотать и приходится соблюдать диету. Но лично я не пожалела, бесконечные ангины и антибиотики наконец остались в прошлом. Желаю вам, чтобы всё прошло легко и решение действительно улучшило качество жизни.

0
12.06.2026
Уральск
Регина Паршина, благодарю вас!🙏🙏🙏
0
12.06.2026
Болит горло.Рефлюкс

Похожие записи