Войти
Eva
35 лет Кировоград, Украина
На сайте с 05.12.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
198
записей
65
друзей
5
подписчиков
Eva
Eva
Старший, 15 лет 10 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Кировоград
Достижения
болезнь болезнью, но мы все равно развиваемся)
умелки и достижения:
- выполняет команду "открой" - открывает шкафчики и выдвигает ящики, при этом довооольный)
- выполняет команду "постучи", если поднести к двери, начинает стучать ручками со всех сил - чуть ли не любимая игра)))
- выполняет команду "цок", если поднести к выключателю - включает/выключает свет.
- ладушки сразу начинает показывать под стишок, может сам, может со мной - хлопать ручкой по моей руке, если дам ему ее)
- на вопрос "где мама?" бросает все занятия и смотрит на меня или туда, где я "спряталась" за пеленкой, чтобы потом "ку-ку" сделать. во время ожидания моего появления из-за пеленки хихикает.
- отдает маме игрушки, когда мама просит. и когда не просит, тоже иногда отдает.
- любит ползать и ходить с чехлом от моего телефона или колечками от пирамидки в ручке. неудобно, да, но положить нельзя ни в коем случае, если уронит - сядет, возьмет снова и только тогда поползет или пойдет дальше (вдоль опоры, конечно).
- из ложек пить уже не хочет, думает, что каку подсунем, пьет только из чашки. проливает, конечно, но все же.
- хорошо ест кашу, фрукты, сам кусает печенье по кусочкам.
вот такие дела. мой самый любимый пупсик на свете! интересно, когда-нибудь насмотрюсь я на него? засыпает вечером, а я лежу, смотрю на него и думаю, за что мне Господь подарил такого чудесного ангела!!
вроде лучше
вчера температура была ниже 38 весь день, жаропонижающее не давала, также не давала антибиотик. ночью спал нормально, температуры ночью не было. и сейчас тоже нет. играет, как раньше, веселый, кушает хорошо и грудь, и кашу. из лекарств даю еще афлубин, септефрил и раз в день брызгаю ингалипт. вчера вылезли оба нижние резцы боковые, тогда и наступило облегчение. наулице +6 :( так что наверное гулять не пойдем. по всему телу и по головке потничка. умываю, мажу бепантеном..
черное отчаяние
охватило меня. я уже не знаю, что делать и как помочь ребенку. температура вчера к вечеру вернулась в рамки 37.2, но в 5 утра снова была 38. сейчас температуры снова почти нет, но он кричит во сне от болей в животике, с огромным трудом прикачала на ручках, вот почти час спит на ручках же. корчится и кричит, как будто его ножом режут, тужит животик. вчера уже от температуры был поносик, но он покакал, и было очень много газиков, и теперь снова, всю ночь крутился пукал, а утром уже перестало получаться, или попа уже болит, не знаю, но кричал сильно и ничем не могла помочь, ничего не могла сделать. я просто в ужасе. как давать антибиотики, когда с животиком уже такой пипец?
бактерии
посоветуйте, пожалуйста, бактерии (лактобактерии), чтобы давать малышу при приеме антибиотиков. пока не даем, но на всякий купила (ОРВИ), хотелось бы заранее приготовиться и приобрести и бактериальный препарат для кишечника.
Болеем - день четвертый
как уже многие читали, 1го вечером поднялась температура до 38.7 (уже поднималась и выше), думали, что на зубки, пытались сбивать вибурколо, цефеконом, нурофеном, в общем безуспешно, ниже 37.5 не опускалась. вчера врач скорой при темп-ре 39.4 (с такой вечра проснулись) уколол аналгин с димедролом. сегодня спали хорошо, всю ночь температура была около 37.5, к утру поднялась снова до 38.5. вызвали участкового врача, чтобы наблюдала она нас (не буду в этой теме расписывать, как я пойду скандалить и добиваться смены врача). она пришла, ребенка смотреть не стала, спросила, что было, но слушать ответа тоже не стала, узнала что высокая температура и врач скорой сказал что горло красное, и назначила антибиотики. итак, новое лечение (которого я отнюдь не собираюсь придерживаться до сегодняшней ночи, если не будет улучшений, пересмотрю решение):
1) флемоксин 3 р/день
2) диазолин 1/4 табл 3 р/день
3) септефрил 1/4 табл 3 р/день
4) йогурт 1/2 флакончика сухих бактерий 2 р/день
5) все что было: лаферон, афлубин, септефрил - продолжать
6) температуру сбивать анальдимом (вообще не понимаю зачем, цефекон с 38.5 сбивать до 37.5 и этого по-моему достаточно, потому что резкие перепады температуры вроде как вредны) и вибурколом после анальдима, когда температура 37-38 (а такую я вообще не сбиваю).
короче, я очень зол, что связалась с нашим педиатром, теперь еще будут ходить патрулировать нас.
по факту: сейчас темп-ра 37.5, малыш играет, симптомов ОРВИ по прежнему нет. ждем...
сил нет...
Температура 39. всю ночь. плачем, плачем, плачем. утром уже кричит, как от боли, с трудом удается унять. грудь ночью брал, кушал. болит животик, пучит его. зубки тоже. дала нурофен и вызвала скорую...

скорая приехала через час после вызова, то есть спустя час после того как я дала нурофен. нурофен температуру вообще нам не сбивает, не понимаю почему... врач в скорой сказал, что это ОРВИ на фоне вылезания зубок :( горлышко красное. выписал то же самое, что и участковый врач вчера - афлубин, лаферон, септефрил и нурофен чередовать с цефеконом, когда температура выше 38.5. при нем померили, оказалась 39.3 :(((( укололи малышу аналгин с димедролом :(((( в больницу не советовал, сказал что там по случаю праздника все равно только один дежурный врач сидит и там скорее всего начнут антибиотики, а он их не рекомендует. сказал приезжать в любое время, если посчитаем нужным, что нас приймут. сейчас после укола температура упала примерно до 36 с небольшим и уже выросла до 37 с небольшим (постоянно меняется). но уже пару часов малыш хоть отдохнет от жара, веселый, играет, никаких симптомов ОРВИ так и нет...
температурим
необъяснимо вчера поднялась температура 38.7 и до сих пор держится, дома не оказалось практически ничего из лекарств, вибуркол да цефекон свечи. вибуркол ничего не сбил, конечно, потом Адрианчика уговорили покакать и поставили цефекон - в 10 вечера, и к 12ти температура упала до 37.4 и остановилась, потом к 5 утра снова проснулись с 38.7, снова поставили свечку, опять спала до 37 с небольшим и малыш уснул. вот в 10 встали - снова здорово, 38.5. ну почему мы болеем исключительно на праздники?!!!
позвонила в поликлинику, вызвала врача. ожидаем.
даже не знаю, может, присоветуете жаропонижающее? нурофен, панадол - что лучше, менее вредное? что-то другое? цефекон больше ставить нельзя, так и гуляем с 38.5.
никаких симптомов ОРВИ нет, ни кашля, ни соплей, ничего. малыш не плачет, просто вяленький и часто писает, и горячий как печка :( может быть на зубки, потому что прорезывается нижний левый рядом с центральными и растет правый там же... обтираю водичкой и даю пить. что еще можно сделать?
и еще, наулицу можно выходить или нет, при какой температуре?

врач пришла, послушала, посмотрела горло - сказала, что все чистенькое и ничего нет, но если контакт с вирусом был вчера, то ничего и невозможно еще заметить, надо наблюдать. десны, сказала, выглядят ужасно и вот-вот зубы вылезут, так что скорее всего на зубки. выписала:
афлубин 2 кап/3 р в день 6 дней
лаферон 2 кап/5 р в день 3 дня (в носик)
септефрил четверть таблетки растворить в воде и макать в это пустышку 3 р в день
когда температура выше 38, нурофен 2,5 мл.
вот так вот. дала нурофен (температура 38.6), уже 50 минут прошло, температура ни на чуть-чуть не упала. капнула лаферон. афлубин ищу, дома есть, пока не нашла. септефрил думаю не давать. такие вот новости.
Eva
Eva
Старший, 15 лет 10 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Кировоград
Мы, мамочки, такие)))
Мама шла купить себе
новенькую шубку,
и ажурное бельё,
и на выход юбку,
и излюбленный парфюм,
и колье на шею,
- ну, и что придёт на ум
из галантереи...

Еле добралась домой,
волоча пакеты.
В них лежали - бог ты мой! -
меч, два пистолета,
и хоккейные коньки,
и футбольный мячик...
Потому что у нее
есть любимый мальчик!
6
Eva
Eva
Старший, 15 лет 10 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Кировоград
Не дай Бог столкнуться в жизни с такой жестокостью никому
В простом, уже заштопанном халате
Из яркого цветного волокна
В больничной переполненной палате
Стоит старушка, плачет у окна.
Её уже никто не утешает -
Все знают о причине этих слёз -
Соседок по палате навещают,
А ей, лишь раз, сынок халат привёз.
Про тапочки забыл, сказал смущённо:
"Я завтра привезу… Потерпишь, мать?"
" Конечно, потерплю. Я на матрасе
И в шерстяных носках могу лежать.
Куда мне тут ходить? Простора мало.
Покушать санитарки принесут.
Меня болезнь настолько измотала,
Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.
"Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
"Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…
Всё это очень путано и тонко…
Но ты не думай плохо обо мне!
Квартира у тебя стоит пустая,
И мы с женой подумали о том,
Что ты то там, то тут… одна… больная…
Поправишься — к себе тебя возьмём!
И внуки будут рады, ты же знаешь!
Они души в тебе не чают, мать!
Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!
Твою квартиру будем продавать!"
Достал бумаги, молвил без сомненья:
"Я все продумал, мне доверься, мам…
Как только мы увидим улучшения,
Отсюда сразу жить поедешь к нам."
Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…
А внуки- ради них и стоит жить!
И подписала, не подозревая,
Как все на самом деле обстоит.
Проходят дни, проходят и недели…
Сынка все нет. И вряд ли он придёт.
Старушку утешали и жалели…
Но кто же и чего тут не поймет?
А с каждым днём старушка всё слабеет
И по ночам все чаще снится сон:
Как кашку по утрам сыночку греет,
Но плачет и не хочет кушать он.
И первые шаги сынка-малышки,
И слово, что сказал он в первый раз,
И первые царапины и шишки,
И детский сад, и школа- первый класс…
Врачи молчат, стараясь что есть силы
Хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили
Старушке про диагноз говорить.
Она не знает, что больница эта -
Не городской простой стационар,
Что шансов на поправку больше нету…
Но, для нее незнание-не кошмар.
Она не знает, что сынок исправно
Звонит врачам, в неделю раза два:
"Вы ж говорили- умирает… Странно…
Что до сих пор она ещё жива…"
Она жива. Она всё ждет и верит,
Что сын придёт, обнимет, объяснит,
Откроются сейчас палаты двери,
Она же всё поймёт и всё простит.
С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку, подойдёт к окну.
Насколько ей ещё терпенья хватит
Так верить безразличному сынку?
Она готова до конца стараться.
И сил, что нет, она должна найти.
Вдруг он придёт? Она должна дождаться!
Придёт…Ну как он может не придти?
Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…
На небо лишь посмотрит невзначай
И теребит рукой нательный крестик -
Мол,подожди, Господь, не забирай.
8
Eva
Eva
Старший, 15 лет 10 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Кировоград
СВОБОДА!!!!
растет мой малыш, и я наконец почувствовала себя не исключительно Мамочкой, а и Человеком, Женщиной! в обед кормление полностью заменяю на кашу, сисю не просит. в воскресенье в 12 уехали, в 7 вечера приехала и покормила, не просил вообще, были на природе с друзьями, отдохнула просто супер!! бабушки справились без проблем, Адриан когда меня рядом нет, очень хорошо играет, но когда видит меня, то хочет играть только со мной. блин, как же круто!! можно куда угодно, что угодно!!! не верится!!!!!!! для меня прям из области фантастики!!! теперь когда муж приезжает, будем периодически куда-нибудь отлучаться)))) пока я не совсем одичала)
Старший
15 лет 10 месяцев
Младший
7 лет 5 месяцев