Войти
Eva
35 лет Кировоград, Украина
На сайте с 05.12.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
198
записей
65
друзей
5
подписчиков
фрукты
мы в наши 8 месяцев бананчик кушаем уже по-взрослому: даю ему кусочек, и он его грызет, откусывает кусочки и глотает, не давится. перестала измельчать несколько недель назад. может скушать кусок длиной см в 5-7 за пару минут. так забавно)
а вопрос в том, какие еще фрукты кроме яблочка, банана, сливы можно уже давать малышу (с учетом "не сезона")?
Eva
Eva
Старший, 15 лет 10 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Кировоград
на повестке дня 8й зубик!
и вот сегодня я увидела, что внизу справа рядом с центральными зубик уже тоже вот-вот, белая полоса во всю десну. день-два - и обретем 8 зубов, годовой запас, вообще-то)))
Eva
Eva
Старший, 15 лет 10 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Кировоград
=)))
вчера вечером, засыпая, Адриан сразу же перевернулся на животик и спал так всю ночь)))) взрослый стал...
укус
может, не в тему в это сообщество, но где-то же мне нужно спросить.
два дня назад мой малыш своими крепкими зубами укусил меня за сосок левой груди. думала, поболит и перестанет, ан нет, с каждым днем болит все сильнее, когда он сосет, довольно больно, больно даже прикасаться к соску. сама грудь не болит, только сосок. наружного повреждения нет. мог ли он мне таким образом что-то там повредить и могут ли быть последствия? идти ли к врачу и если да, то к какому?
6
Eva
Eva
Старший, 15 лет 10 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Кировоград
блин пипееееец :(
это не ночь, а ад какой-то(((( вечером уснул нормально, в 00.00 примерно, я пока еще копошилась, пока валялась рядом, пока кормила его уснула ближе к двум, в три с чем-то он проснулся от болей в животике (третий день поносим после прививки) и все! не мог уснуть до 6 утра, сначала игрался, потом захотел спать, сосет грудь, отрубается и начинает истошно орать :( и так пару раз подряд... я думала свихнусь... памперс же чистый, высадила попукал, животик мягонький... в итоге засадила ему вибуркол... в 6 уснул (на ручках!), спал до 11 и встал... а у меня голова как бубен до сих пор! почему так??? у нас НИКОГДА таких ночей не было! такое впечатление, что когда дремает, что-то болит, а только разбудишь - уже не болит, потому что весел и активен, ползает и песни поет...
не лепечет!
не могу понять, почему мой малыш в почти 8 мес не лепечет вообще! многие наши погодки уже первые слова сказали, ну да Бог с ними со словами, слоги-то хотя бы где? кроме гу, агу, гы, аппп и визжания ничего не говорит. ну и общаюсь и играюсь с ним, и песенки слушаем, и бабушки с нами сюсюкают. а лепета все нет, даже "ма" я никогда (кроме как во время истошного крика) не слышала. что ж такое-то, что делать, как развивать? в остальном развивается хорошо, сидит, ползает, встает и ходит вдоль опоры, берет мелкие предметы двумя пальчиками, хлопает ладушки, играет в баран буц, целуется, когда спрашиваю, узнает и ищет взглядом маму, сисю, любимые "игрушки", складывает по просьбе кубики в коробку (ну то есть даю кубик, ставлю перед ним ведерко и говорю - буц кубик - бросает туда и довольный). что скажете? как развивать речь? а то меня в поликлинике спросили: "слоги есть? лепечет?" говорю: "да", а сама заволновалась...
3я АКДС, поликлиника.
были в поликлинике, сделали третий инфанрикс гексу. все, до года свободны! без скандала не обошлось, конечно: приехали мы с Адриашей и с соседкой шестимесячной в 12.30, прием с 12ти, очередь километр. сидели час ждали, за нами уже куча народу, а то врач, то медсестра выходят и приглашают тех, кто уже за нами, (хотя наша очередь): "вы только за справкой, заходите" - и 15 минут пишет справку, или: "маленькие, заходите". А МЫ БОЛЬШИЕ, ДА??? нам то есть надо сидеть часами и ждать, пока они всех месячных примут, хотя мы в месяц выждали всю очередь и не только из других малышей, а и 3х и 5тилетних ждали! апогей наступил, когда врач сначала вне очереди пропустила 5тилетнего мальчика, потом (!) 16тилетнего парня! это в день детей до года! нет, я понимаю, если малыш плачет, капризничает и тд, а месячные детки все поголовно спали и все равно их надо пропустить, не гвооря уже о 5тилетнем и 16тилетнем! короче я подняла бучу, тем более Адриану уже все надоело и он начал уже капризничать в очереди. сразу нас и приняли.
короче, вес 9100, рост 71 см (мы небольшие, да?) в 7 мес и 3 недели. хвалили нас, за зубы (6 шт и лезут 7й и 8й), сиделки, стоялки и ходилки, ругали за прикорм (которого почти нет). ОГ 47,5 см. медсестра обмерила и отправила к заведующей, типа, она сегодня смотреть будет. вот заведующая у нас хорошая тетя, внимательно смотрела, расспрашивала, советовала. от укола поплакали, но сразу же и перестали))) пока температуры нет, посмотрим, что будет дальше.
Eva
Eva
Старший, 15 лет 10 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Кировоград
хелп! помогите срочно выбрать!
девочки, буду мега благодарна откликнувшимся!
СП уходит заказ, хочу успеть! нужна обувка на весну-лето, на низком ходу, не шлепками и желательно без очень узких поворозочек (чтоб не натирали и чтоб не порвались). гляньте плиз тут кому не лень, напишите пару моделек, которые нравятся! мой вкус оставляет желать лучшего...

ВСЕ! УШЛА ЗАКУПОЧКА!
Старший
15 лет 10 месяцев
Младший
7 лет 5 месяцев