Давненько уже хотела написать, да все как-то руки не доходили.
Значит так, все 4 месяца набирали ооочень хорошо вес, по 1-1,2 кг. В 4 месяца прибавка была чуть поменьше - 800 гр. Но когда пришли на прием в 5 месяцев , наша прибавка составила около 150 гр!!!
Кушали мы до этого исключительно сисю. Ничего больше. Ну тут нам сказали - вводите прикорм, ребенку явно не хватает. Я начала понемногу вводить яблочко, грушу, банан, брокколи (деже есть не стал), кабачок, цветную капусту. Вроде кушает, вроде нравится! И даже 2 раза скушал столько, что не пришлось сисей докармливать. 
Но вот, что я заметила за последнии несколько недель (2-3 нед)! Это еще началось до введения прикорма. Макс перестал кушать лежа на диване, раньше только так и кушали,если дома были. Практически всегда теперь отказывается кушать и лежа у меня на руках, когда я сижу. У него сразу ор, истерика, два раза чмок-чмок сисю и опять ор, опять чмок-чмок и ор!!! Как я его только не крутила, что я только не делала, никак - хотя молоко есть, конечно его поубавилось немного всвязи с тем, что как раз в этот период у меня начался цикл, но все же...
Потом методом тыка я нашла позу для кормления, но это, простите, пипец какойто ))) Максику теперь нудно сесть на ною ногу в позе "наездника" обхватив своими ножками мою ляжку, взять сисю в руки е кушать !!! Что это за причуды? Сам он еще не сидит, поэтому мне кажется очень большая нагрузка у него на позвоночник, но по другому он отказывается есть ((( Почему ?
Я теряюсь в догодках и сбита с толку... Может это признаки зубов? У нас их еще нет.. Может это знак того, что молока ему не хватает ? Хотя я теперь пью постоянно чай лактогонный. Может из-за прихода месячных? но вроде уже прошли они, а Максим продолжает в том же духе...
Что это может быть ???
Сбита с толку...=((
Моя тоже прямо таки скажем, ведет себя не прилично у груди. Хотя месячных не было, и зубы не намечаюся. Мне кажется это особенность возраста такия, моя еще во время кормления умудряется пинаться и одной рукой груть мутузить,, да так сильно - кулаком. Вспоминаю как она раньше спокойно и с желанием кушала, эх... а сейчас это тиран какой то.
К пяти месяцам 600гр набрали. Но к четырем месяцам она стала кушать 3-4 раза в сутки, и педиатр нам сказала пора начинать прикорм, я стала давать кашку гречневую. Вот сейчас один раз в день сьедаем грамм 50-70 каши + грудь, остальное только гв.
Все тоже самое: прибавляли по кило и больше. В этот раз 180гр ((( Тоже напряглась. Педиатор сказала - нормально. Вес соответствует возрасту. Но про прикорм тоже с 4х месяцев твердит - держу оборону. Тоже начал выкабениваться во время еды. Мне кажется - это зубы. Я не настаиваю. Кормлю пока сосет. Просто предлагаю часто. Бывают дни, когда каждый час на сиське повисает по 5 минут. Значит так ему надо. Из-за этого уже полностью перебрались на ночь в нашу кровать )))
П.с.: М тоже только недавно пришли.
у нас тоже буквально несколько дней назад подобная ерунда началась. Раньше с удовольствием кушали лежа лицом к лицу, а теперь скандалим. Вытягивается и как бы уползает, приходится за ним ползти с сиской в руке))) Сидя он давится, поэтому я этот способ давно не использовала. Долго пробовола то одно, то другое, пока один раз не стала его кормить стоя и покачиваясь, как при укачивании. Только тогда он успокоился, перестал выпендриваться и нормально присосался. Теперь только так, незнаю с чем это связано. Прикорма не вводила и пока не собираюсь.
теперь так и будет прибавлять, а то и не прибавлять-НЕ СМОТРЯ НА ПРИКОРМ! активная фаза движений пошла, у вас все хорошо, а педиатр -нет. с 6 прикармливать надо.
Она нам еще на приеме в 4 мес, сказала прикорм вводить и к 5 мес заменить одго грудгое кормление, я её послушала, но вводить ничего не стала. В 5 месяце уже напряглась по поводу ввеса, хотя он вроде адекватный 7400, но из-за того что не прибавили почти начала прикорм ..
А что за выходки с сисей у него? Что за протест ?
ничего страшного, бывает все ) а насчет веса- это она вам червяка пустила,который таки дополз до прикорма)
Читаю вас, девочки и понимаю, что не одна такая. У нас те же проблемы. Грудь могу нормально дать если он начинает дремать. Стала чаще её предлагать. А вес мы тоже плохо набираем. Всего 250 г за пятый месяц.
И у нас в прошлом месяце 150 грамм всего прибавка. Хотя ела очень хорошо... Сама не поняла прикола. А насчёт позы, может и правда от того, что молока мало.. А сидя так его легче высосать может... Либо зубы...