Войти
Letty
Анелика, 16 лет 10 месяцевМилослава, 14 лет 10 месяцев Москва

И все-таки не зря мы выбрали необычное имя )))

каждый сходит с ума по свойму. Без обид. Вы просто подумайте что ребенку с этим именим жить всю жизнь. Я не говорю что плохое имя, я в общем
0
26.01.2011
Letty
Анелика, 16 лет 10 месяцевМилослава, 14 лет 10 месяцев Москва
Ну в принципе мы думали об этом когда называли. Во первых есть куча сокращенных вариантов от этого имени Лика-Аня-Неля. Если доче не будет нравится необычность, она может представляться кратким именем. Паспорт не обязательно показывать всем подряд. А отчество Вадимовна. По-моему неплохо звучит, было бы ивановна или васильевна мы бы наверное так не назвали.
0
26.01.2011
сокращено это хорошо, но будет она учителем, вот первоклашкам повезет )))
0
26.01.2011
Letty
Анелика, 16 лет 10 месяцевМилослава, 14 лет 10 месяцев Москва

Это будет проблема первоклашек )))))))))))  Пусть тренируют артикуляцию )))

А вдруг будет большим боссом? Подчиненные тоже будут рады )))

0
26.01.2011
тогда можете начинать штрудить литературу с подбором имени для второго )))
0
26.01.2011
Letty
Анелика, 16 лет 10 месяцевМилослава, 14 лет 10 месяцев Москва
Сначала надо узнать кто там в теремочке живет ))) В принципе мужское имя уже почти готово (по крайней мере в моей голове), а вот со вторым женским придется поднапрячься ))) Ну нельзя же чтоб старшую звали "с вывертом", а младшую "без выверта"
0
26.01.2011
а мужское имя какое, ели не секрет?
0
26.01.2011
Letty
Анелика, 16 лет 10 месяцевМилослава, 14 лет 10 месяцев Москва

в проекте Станислав ))) Стас и Лика. Все-таки совсем старославянским не назовешь из-за сочетаемости (это на мой взгляд)

с отчеством тоже кстати будет "тренируйте артикуляцию" ))))))))

0
26.01.2011
Стас - нормальное имя, я уж думала что опять с вывертом ))
0
26.01.2011
Letty
Анелика, 16 лет 10 месяцевМилослава, 14 лет 10 месяцев Москва

Ну для мальчика мне кажется это будет лишним ))) Хотя мальчуковых полно очень симпатичных и вроде как подзабытых имен типа Федор, Григорий, Георгий и т.д. есть из чего выбирать!

У меня у мужа сестры с очень необычными именами (откуда и пошло стремление соригинальничать), я ему говорю что ему сказочно повезло что его не назвали каким-нить альфредом, а ограничились весьма приемлемым вариантом Вадим )))

0
26.01.2011

это точно, надо просто будет еще посмотреть на момент рождения малыша какие имена в обиходе, я тоже хотела назвать по другому, но то что я хотела оказалось детей таких полно, просто не повезло, вот и решила выбрать другое имя )))

сейчас Федоров, Георгиев и.т.д - полно

0
26.01.2011
Letty
Анелика, 16 лет 10 месяцевМилослава, 14 лет 10 месяцев Москва

По святкам смотреть? Или где?

Я дочку отела назвать по святками, но увы... ничего не понравилось даже близко

0
26.01.2011
да нет, я смотрела на ББ, дети такого же возраста, ну чуть старше, и их имена, всегда хотела сына назвать Егором или Георгием, но таких детей, к сожелению, в наш период оказалось очень много, пришлось изгаляться дальше, о имени - Денис, я сначала даже и не думала, уже в роддоме глядя на него подбирала
0
26.01.2011
Letty
Анелика, 16 лет 10 месяцевМилослава, 14 лет 10 месяцев Москва

Есть один знакомый Егор! Наш ровесник.

А вот знакомых взрослых Денисов очень много! У нас в офисе одновременно аж 3 (!!!). Но вот как раз в поколении "сыновей" оно будет редким!

Я вообще подбирала на вид имя Лика, как полное оно мне показалось несколько коротковатым )))) пришлось дофантазировать )))

А вообще у нас сейчас с нами на развивалке Ника (Вероника), Вика (Виктория) и наша-Лика ))) вот такие вот вся-ки ))))

0
26.01.2011
однотипные, но по полному имени с ней мало кто сравниться )))
0
27.01.2011
Юлия
Милана, 15 летАпполинария, 16 лет 10 месяцевЕлена, 9 лет 5 месяцевМаксим, 5 лет 5 месяцев Ярославль
да да да,согласна....
мы когда не знали что у нас вторая будт тоже девочка даже и не придумывали имя,все на мальчика както были настроенны,а для него имя мы тоже давно выбрали(Мирон)....вот с именем для девочки в этот раз тоже позаморачивались,т.к мне много всяких нравится,а муж вредничает....Марьяна,Виолетта ему нра....а мне не оч:((((
0
26.01.2011
Letty
Анелика, 16 лет 10 месяцевМилослава, 14 лет 10 месяцев Москва

Вот мне сейчас скажи "а у вас вторая доча" я тоже в ступор выпаду "как назвать" )))) 

мне в свое время свекровь предлагала Леонела (кстати в святках даже есть). А еще я из детсва помню была у моей бабушки коллега Неонилла Дмитриевна. Вот запомнилось же!

 

0
26.01.2011
Ольга
Валдай
а Вы это имя сами придумали? или оно что-то означает?
0
26.01.2011
Letty
Анелика, 16 лет 10 месяцевМилослава, 14 лет 10 месяцев Москва

Сами придумали, я даже в инете проверяла есть что-то такое или нет, а то вдруг придумаешь а окажется что оно означает что-нить неприличное ))) На это имя в инете "отозвался"  только один банк с похожим названием )))

У меня кстати коллеги с работы когда узнали имя сначала опешили, потом в инет полезли искать image

0
26.01.2011
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
случайно не денежные переводы Анелик?)))
0
26.01.2011
Letty
Анелика, 16 лет 10 месяцевМилослава, 14 лет 10 месяцев Москва
Они самые )))))))
0
26.01.2011
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
можете теперь к ним лицом бренда пойти))
0
26.01.2011
Letty
Анелика, 16 лет 10 месяцевМилослава, 14 лет 10 месяцев Москва

Ну это лет через 15 если они к тому времени еще будет живы )))) И все не переведут ку-нить ))))

в принципе денежные переводы это не так уж и плохо... подумала я когда первый раз наткнулась на этот почтитезку-Анелик

0
26.01.2011
Юлия
Милана, 15 летАпполинария, 16 лет 10 месяцевЕлена, 9 лет 5 месяцевМаксим, 5 лет 5 месяцев Ярославль
у нас тоже все говорят необычное имя,хотя мне кажется,что сейчас оно уже не редкость,нас в поликлинике все врачи помнят:))))
а всем нашим друзьям не нравится,говорят,что когда наша дочка вырастет,она будет огорчена,хотя я так не считаю....мужа в свое время Григорий назвали,так на то время это было редкое имя...и ничего,сейчас он очень доволен что его так зовут!
у вас вообще прекрасное имя:)))))))
меня вообще бесит,что многие начинают говорить "вот,как же ей жить потом","вам бы такое имя понравилось?"ее в школе дразнить будут....
Боже мой,да каких только имен сейчас нет!!!!!!так что мы с вами уже никого особо не удивим!!!да и наплевать то вообще на всех...мы родители-мы вот так решили!!!!
Вторую дочку назовем Милания(Милана сокр.)
0
26.01.2011
Letty
Анелика, 16 лет 10 месяцевМилослава, 14 лет 10 месяцев Москва
ну все равно мне кажется есть некий перебор, например назвать мальчика Люк-Скайуокер или Джорж -Лукас (я имею ввиду мальчика рожденного у нас в России и который тут жить будет в ДС и школу ходить). Я просто читала как родители изгаляются... например назвать девочку Виагрой...
0
26.01.2011
Юлия
Милана, 15 летАпполинария, 16 лет 10 месяцевЕлена, 9 лет 5 месяцевМаксим, 5 лет 5 месяцев Ярославль
ну про таких я не говорю,сама на таких родителей в шоке...а еще может видела передачу показывали,мальчика назвали Дельфин,Воля,а самая жест БОЧ21111998(что то такое)....
так что мы скромно назвали:)
0
26.01.2011
Мария
Мирослава, 16 лет 8 месяцевМирон, 11 лет 10 месяцев Курган
Красивое имя!  Наше имя родные тоже сначало прияли в штыки, а теперь оказывется, что оно не такое уж редкое.
0
26.01.2011
Letty
Анелика, 16 лет 10 месяцевМилослава, 14 лет 10 месяцев Москва

О! Я знаю только 1 Мирославу около 3х лет от рода )))

а чем вашим родичам не приглянулось имя?

0
26.01.2011
Мария
Мирослава, 16 лет 8 месяцевМирон, 11 лет 10 месяцев Курган
Ну оно же такое необычное, дети в школе дразнить будут, тяжело ей будет со сверстниками общаться и т.д.))) Ну вобщем,стандартный бред) Теперь уже свыклись, ничего такого не говорят.
0
26.01.2011
Letty
Анелика, 16 лет 10 месяцевМилослава, 14 лет 10 месяцев Москва

Ума не приложу КАК могут дразнить дети при таком имени  ))) Ну например, имя Акакий или Онан уже и дразнить не надо ))) (да простят меня носители этих имен). А Мирославу то как можно переврать чтоб дразнилкой стала )))

 

0
26.01.2011
Мария
Мирослава, 16 лет 8 месяцевМирон, 11 лет 10 месяцев Курган
Вот и я думала и не смогла придумать)Даже к Ярославе можно прикопаться,а к Мирославе думаю никак)
0
26.01.2011
Альбина
Маргоша, 16 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Очень красивое имя....!!!!!!!! А факт того, что это вы сами придумали...СУПЕР!!!!

У меня для нашего города тоже имя редкое....Да еще и фамилия....В детстве пару раз задавали вопрос..."Где у меня имя, а где фамилия?"..)))) А вообще это здорово...Иметь красивое редкое имя.....Меня это очень выручало....Запоминают легко...Мои подружки...многочисленные Наташи, Лены, Светы....частенько при звонках куда-нить (например в салон) напоминали кто они говоря "Это Лена, ну которая с Альбиной...")))))

Дочку назвала Маргаритой...Как-то по энергетике звучания мне это имя нравится, Но мне не нравится сокращенный вариант Ритта. Поэтому она у нас Марго(ша)...Воюю с бабушками...так как они считают, что Марго - это не имя, а черти что)))))

Подруга назвала старшую дочь Лолитой, а когда родилась вторая долго ломали голову, что бы имена были зозвучны...В итоге младшая - Анита....Мне нравится..!!!!

Так что удачного Вам выбора имени для второго ребеночка!!!!!!

0
26.01.2011
Елена
Милица, 16 лет 7 месяцевМилорад, 16 лет 7 месяцев Москва
Ну про наши имена я вообще молчу, нас вообще по именам редко кто запоминает, своих сразу поставила перед фактом, никто не возмущался, все привыкли и приняли. Когда-то в 98-м моя сестра дочку свою назвала Эвелиной, все тогда тоже возмущались, что это за имя, да как ее коротко звать, а потом все успокоились, а теперь Эвелин хоть пруд пруди и уже не кажется это имя таким уж необычным.
0
26.01.2011
Letty
Анелика, 16 лет 10 месяцевМилослава, 14 лет 10 месяцев Москва

У нас даже была мысль назваться Эвелиной, еслиб не один (точнее одна) тошнотворный персонаж "светского бомонда" ))) И как вы ее кратко зовете ? Евой? Вообще девочка довольна именем? А мне лет в 12 мое казалось ужасным ))))

0
26.01.2011
Елена
Милица, 16 лет 7 месяцевМилорад, 16 лет 7 месяцев Москва
Кратко вообще никто не зовет, только полныи именем, даже когда была маленькая. редко звали Веля, она очень довольна, ну во всяком случае ни разу о нее не слышала, что имя ужасное.
0
26.01.2011
я тоже скажу без "ОБИДЫ"  ))) но я этого не совсем понимаю. У нас соседка на даче назвала дочку Клеопатра, а ласково звали Клёпа, так вот представьте, что когда мы начали тусоваться в возрасте 16-18 лет, какие звалки и прозвища были у этой девочки
0
26.01.2011
Letty
Анелика, 16 лет 10 месяцевМилослава, 14 лет 10 месяцев Москва
Мне все-таки кажется что варианты как у нас или та же Евангелина/Марианна/Виолетта, это не Клеопатра и Венера или какая-нить Артемида.
0
26.01.2011
Ну да ))) у вас красивое имя, чуть чуть отличается от всем известной Анжелики ))
0
26.01.2011
Katerina
Тихон, 16 лет 9 месяцевМакар, 8 лет 9 месяцев Москва
Мне нравится Анелика - красиво звучит! Я тоже за редкие имена, никогда не хотела бы быть одной из 5 Лен или Наташ, с которыми училась вместе в универе. Хотя иногда смотришь на имена и думаешь, ну как могли родители так назвать своего ребенка, ведь ему с таким именем жить? На вкус и цвет как говорится...
0
26.01.2011
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва
У наших девчонок самые лучшие имена!!!
0
26.01.2011
Аннет:)
Виталик, 25 летКсюня, 16 лет 7 месяцев Москва
красивое у вас имя получилось!
0
26.01.2011
Комментарий удален
0
26.01.2011
Letty
Анелика, 16 лет 10 месяцевМилослава, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо! Алексия тоже будет здорово звучть! и по-русски и незаезжено! А как Вы сокращенно Мирона зовете? 

Если 2ой у нас будет мальчик, то я думаю назвать Станиславом.

0
26.01.2011
Вчера ела арбуз! Впрочем, сегодня тоже ))) Итак, в животике у нас ну кто-то ооочень хитрый!

Похожие записи