Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Москва

Меню ребёнка в 6-7 месяцев

Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Минск

Утром каша безмолочная любая (молочные не ввожу и не буду), потом в обед овощи и мясо, на полдник димка грызет то яблоко то манго то пюре фруктовое но редко. Перед сном кашу ест. Грудь ест только на сон(2-3 дневных и на ночь)

0
26.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Даша, вы уже мяско ввели? Давно?

0
26.01.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Минск

Прикорм начала в 4, мясо ввела в 6.. за неделю до 6. Но я не ввожу как надо по неделе на продукт)) у нас разговор короткий: нравится - ест, нет - то не даю. По ложечке одной я не вводила

0
26.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Даша, ну я тоже не вводила неделями. В первый день давала ложку-две, чтобы попробовал и посмотреть на реакцию, на следующий день уже пол порции, на третий порцию)

Я думала для мяса ещё рано, но с 7 планирую начать давать. С кролика начали?

0
26.01.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Минск

Да, один день кролик, другой индейка) ему очень понравилось мясо, но его конечно банку нельзя- много белка в его возрасте не нсть хорошо. Рановато для больших порций))

0
26.01.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Ростов-на-Дону

У меня так после брокколи дочь всю обсыпало и температура поднялась ) Первый день дала микродозу - ничего, второй дала ложки 4 сразу, потому что вроде вкусно ей было, и капец. Хотя мы вообще не аллергики и брокколи не аллергичный продукт.

0
27.01.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Минск

Ничего себе! Я пока ввела все без проблем) повезло может)

0
27.01.2021
Мама двоих (18 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Утром грудь, потом каша молочная или безмолвная со смесью, потом снова грудь, потом печенька размоченная в молоке, на ужин творожок и баночка овощей. Ночью грудь.

0
26.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Facepalm, я кстати тоже хотела уже печеньки купить на пробу)

Вы какие даёте? И с какого возраста?

0
26.01.2021
Мама двоих (18 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Hinz. Где-то за неделю до 7 начала давать.

0
26.01.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Ростов-на-Дону

А как есть печеньки, если кусочки ребёнок еще не ест? 🤔 Или у вас уже твердую пищу ребенок ест?

0
27.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Даша, так детские печеньки тают во рту)

0
27.01.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Ростов-на-Дону

Прикорм начали в 4,5 месяцев вводить. Сейчас нам почти 6,5. Кушаем на завтрак кашу (гречневую, рисовую или кукурузную) кашу варю сама и мешаю со смесью (пару ложек для вкуса добавляю), днём пюре (цв капуста или кабачок, брокколи у нас не зашёл). Начинаем кушать тыкву сейчас, пока что на уровне микродозы. Вечером бывает дают яблоко зубы почесать. Пюре яблочное не нравится, кислое. Больше пока что не пробовали ничего. и то я считаю, это много. Ввод нового продукта у нас где-то пять дней занимает. В итоге сейчас два раза в день прикорм.

0
26.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Даша, вот и у нас 2 раза в день прикорм. Утром в 9-10 часов каша (гречка/рис/кукуруза 120 гр + фруктовое пюре 40 гр), обед в 13-14 часов овощное пюре 130 гр + смесь 70 мл. Мне тоже стало казаться, что это многовато(

Из овощей ввели кабачок, цв.капусту, брокколи, тыкву и морковь, не кушаем только кабачок. Фрукты - яблоко, груша, чернослив (даю с рисовой кашей, чтобы какал хорошо) и недавно попробовали персик..

0
26.01.2021
Мама девочки (6 лет) Нижний Тагил

2-3 раза в день предлагала, маленькими порциями, пока есть интерес и не закрывается. Можно в основном моно продукты. Кабачок, тыква, морковь, капуста цветная или брокколи, яблоко, груша, безмолочные каши.

0
26.01.2021
Детское печенье 9 месяцев👶🏻

Похожие записи