Девочки посоветуйте пожалуйста крем от растяжек, слышала что многие ещё принимают коллаген .
Лучший ответ
Если они уже появились, то не пропадут. Можно пробовать профилактику, начинать заранее, со 2 триместра. В таком случае, если есть склонность, они все равно появятся, но их при постоянном уходе будет меньше. У меня склонность к растяжкам очень сильная, мажу с 15 недели маслами с доказанной эффективностью при лечении шрамов - таману, баобаб, ши, кокос, миндаль. У меня в арсенале много, сейчас все замешиваю и в дело. Изучаю на пабмеде статьи, что помогает по исследованиям. Немного добавляю эфирных тоже по эффектам.
Я вот таким пользуюсь, мне нравится. Растяжек нет, надеюсь и не будет Алтея Крем для тела от растяжек для беременных и подростков
Я не могу комментировать генетические аспекты, так как у моей матери, родившей пятерых детей, отсутствуют какие-либо признаки растяжек, и её грудь сохранила свою форму. В моём же случае, несмотря на набор всего 7 кг за беременность (вес перед родами составлял 62 кг), на животе образовались многочисленные растяжки. К сожалению, никакие применяемые средства не принесли желаемого результата. Я живу с ними уже 13 лет и адаптировалась к этой особенности. Вероятно, это свидетельствует об индивидуальной предрасположенности
Любой, какой вам нравится. От растяжек крем не спасет, это генетика.
Конечно, все индивидуально, потому что генетика разная. Можно увлажнить кожу, если растяжек не предполагается - то их и без крема не будет. Но если как у меня - много набрала в бер - хоть замажься. Чем увлажнять уже не важно, просто хороший крем увлажняющий, цена тут не играет роли (типа чем дороже лучше - нет )
Я заказала на вб чисто по отзывам kottur
Я с 20 недель использовала "масло ши", "мусс из 11 масел" и скрабы от фирмы "для кожи да", заказывала и через сайт и через Вб(масла конечно жирные, но результатом я довольна)) . С 30 недель добавила коллаген и омегу. К концу срока кожа живота блестела, как у кота.... 🤣 Но не треснула и на животе нет растяжек. При этом к расстяжкам у меня склонность имеется)
Для самоуспокоения мажу взбитым маслом какао. Оно как жирный крем, но впитывается быстро. Мне подарили его. Маслом липобейз мазала, это очень неудобно, липкое, не знаешь что надеть потом. Мама троих родила, вся исполосована, у меня что с первым, что сейчас - только на бедрах мелкие. Такая странная генетика.
Увы, крем от растяжек - целиком маркетинговый ход. Тут только генетика (и только ваша). У меня 3е детей и ни одной растяжки нигде. А у МУЖА куча растяжек на спине, которые появились в период бурного роста в подростковом возрасте. И маслом от растяжек я пользовалась только в первую беременность, потом вообще никак и ничем.
Любой увлажняющий крем. От растяжек ничего не спасет. Из кремов понравилось молочко для тела от ретиноид косметик. Легкое и нет липкости после него.
Крем это просто душу успокоить,по факту как повезет.Я ничем не мазала,пузо было огромное +18 кг,на животе ни одной растяжки.На бедрах только вылезли,их тоже мажте,вдруг поможет😁
Масло Лапантен хорошая профилактика от растяжек, им пользуется подружка сейчас беременяшка
Мне biolane от растяжек больше всего нравится. Кожа отличная и не липкий, пахнет приятно.
В первую беременность брала фирмы Мустела, во вторую просто обычным недорогим кремом Липобейз мама крем для тела.