Войти
беременна, 35 неделя Томск

Посоветуйте крем от растяжек

Лучший ответ

Мама двоих (7 лет, 11 месяцев) Новосибирск

В первую беременность брала фирмы Мустела, во вторую просто обычным недорогим кремом Липобейз мама крем для тела.

Результат одинаковый, растяжек нет.
У сестры родной и мамы все тело в растяжках.
Вам сейчас просто начнут писать про генетику.
А я скажу, что все индивидуально.
0
01.05.2026
жду девочку, 16 неделя Томск
Алиса, о точно Липобейс знаю про него ! Спасибо ☺️
0
01.05.2026
Мама двоих (7 лет, 11 месяцев) Новосибирск
Светлана Шиховцева, еще огромную роль имеет набор веса, в первую Б у меня было +20, во вторую +16
Если бы было 25+, 30+ то может и появились бы эти растяжки
0
01.05.2026
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)
Алиса, ну это и есть генетика) то, что вы зовете индивидуальным. И ваша лишь на 50% такая, как у мамы (вернее, даже меньше, тк точечные мутации всегда есть), и может вообще не совпадать с генами сестры, или тоже - совпадать лишь на 50%.
А вообще, ИМХО, если женщина еще до Бти знает, что на 5ой точке бывают растяжки - увы, и на животе/груди большой шанс, что появятся.
0
01.05.2026
жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

Если они уже появились, то не пропадут. Можно пробовать профилактику, начинать заранее, со 2 триместра. В таком случае, если есть склонность, они все равно появятся, но их при постоянном уходе будет меньше. У меня склонность к растяжкам очень сильная, мажу с 15 недели маслами с доказанной эффективностью при лечении шрамов - таману, баобаб, ши, кокос, миндаль. У меня в арсенале много, сейчас все замешиваю и в дело. Изучаю на пабмеде статьи, что помогает по исследованиям. Немного добавляю эфирных тоже по эффектам.

Смотрела вчера составы weleda, вроде даже и неплохо подобрали компоненты, заказала себе баночку.
Обязательно помимо масла увлажнение давать, масло подсушивает всегда. Я пока просто лосьон использую, но планирую сейчас либо делать крем на основе таких же масел, либо прикуплю что-то. Понравится weleda - буду его покупать. Пока не решила.
А так, пока что растяжек нет. А живот огромный, растет слишком сильно. Появятся позже, надеюсь, не очень много. На бедрах растяжки времен, когда я не знала о профилактике, весело подмигивают белыми шрамами. После беременности муж обещал денег дать на коллагеновую терапию. Я в нее не сильно верю, но раз уж обещал...)
0
01.05.2026
жду девочку, 39 неделя Москва

Я вот таким пользуюсь, мне нравится. Растяжек нет, надеюсь и не будет Алтея Крем для тела от растяжек для беременных и подростков
https://www.wildberries.ru/catalog/260388016/detail.aspx?size=404759900

Коллаген я бы не рискнула в беременность, лучше уж самой варить говяжий бульон
0
01.05.2026
планирую беременность Кемерово

Я не могу комментировать генетические аспекты, так как у моей матери, родившей пятерых детей, отсутствуют какие-либо признаки растяжек, и её грудь сохранила свою форму. В моём же случае, несмотря на набор всего 7 кг за беременность (вес перед родами составлял 62 кг), на животе образовались многочисленные растяжки. К сожалению, никакие применяемые средства не принесли желаемого результата. Я живу с ними уже 13 лет и адаптировалась к этой особенности. Вероятно, это свидетельствует об индивидуальной предрасположенности

0
01.05.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Любой, какой вам нравится. От растяжек крем не спасет, это генетика.

0
01.05.2026
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк

Конечно, все индивидуально, потому что генетика разная. Можно увлажнить кожу, если растяжек не предполагается - то их и без крема не будет. Но если как у меня - много набрала в бер - хоть замажься. Чем увлажнять уже не важно, просто хороший крем увлажняющий, цена тут не играет роли (типа чем дороже лучше - нет )

0
01.05.2026
жду девочку, 16 неделя Томск
Екатерина , да понимаю что генетики много зависит, авось повезет 😊
0
01.05.2026
жду девочку, 26 неделя Москва

Я заказала на вб чисто по отзывам kottur

Незнаю поможет или нет, но мажу раз в пару дней
0
01.05.2026
Мама девочки (1 год) Минск

Я с 20 недель использовала "масло ши", "мусс из 11 масел" и скрабы от фирмы "для кожи да", заказывала и через сайт и через Вб(масла конечно жирные, но результатом я довольна)) . С 30 недель добавила коллаген и омегу. К концу срока кожа живота блестела, как у кота.... 🤣 Но не треснула и на животе нет растяжек. При этом к расстяжкам у меня склонность имеется)


0
01.05.2026
Мама мальчика (12 лет) Киров

Для самоуспокоения мажу взбитым маслом какао. Оно как жирный крем, но впитывается быстро. Мне подарили его. Маслом липобейз мазала, это очень неудобно, липкое, не знаешь что надеть потом. Мама троих родила, вся исполосована, у меня что с первым, что сейчас - только на бедрах мелкие. Такая странная генетика.

0
01.05.2026
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)

Увы, крем от растяжек - целиком маркетинговый ход. Тут только генетика (и только ваша). У меня 3е детей и ни одной растяжки нигде. А у МУЖА куча растяжек на спине, которые появились в период бурного роста в подростковом возрасте. И маслом от растяжек я пользовалась только в первую беременность, потом вообще никак и ничем.

0
01.05.2026

Любой увлажняющий крем. От растяжек ничего не спасет. Из кремов понравилось молочко для тела от ретиноид косметик. Легкое и нет липкости после него.

0
05.05.2026
Красногорск

Крем это просто душу успокоить,по факту как повезет.Я ничем не мазала,пузо было огромное +18 кг,на животе ни одной растяжки.На бедрах только вылезли,их тоже мажте,вдруг поможет😁

0
01.05.2026
Мама двоих (4 года, 11 лет) Москва

Масло Лапантен хорошая профилактика от растяжек, им пользуется подружка сейчас беременяшка

0
20.05.2026
Мама мальчика (7 лет), жду мальчика, 32 неделя Алма-Ата (Алматы)

Мне biolane от растяжек больше всего нравится. Кожа отличная и не липкий, пахнет приятно.

0
01.05.2026
Мама мальчика (16 лет), жду девочку, 33 неделя

У меня липобейз мама 👍

0
01.05.2026
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск

Нет таких

0
01.05.2026
Тут есть Томички? Мазня на 8 неделе

Похожие записи