Войти
Мама двоих (1 год, 2 месяца) Москва

Кто такие погодки?

Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У моих первых разница 1 год 10 месяцев, погодками их считаю только на бб, в жизни другие люди их не считают погодками)) Сейчас разница будет 1 год 1 месяц. Причем у старшего и младшего ровно 3 года разница (пдр выпало на др старшего), вот второй и третий точно погодки)

А так могу сказать что когда ребенку за 2 года, то действительно легче, он как-то взрослеет после 2х, хотя и остается еще ребенком.

Как Вам с погодками? Я что-то начинаю переживать, хоть рожать в марте, но пока не представляю как с ними двумя ночью спать)))

0
07.12.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Начинаю подозревать, что всё-таки нужно писать про наш быт)))

У нас раздельный сон. Причём чуть ли не у всей семьи 😅

Старшая вообще в отдельной комнате. С 8ми месяцев начинала плавно приучать к СЗ. Младший в кроватке. Старшая довольно спокойная и самостоятельная. Сынок больше требует именно внимания, чтоб поговорили, но можно и отвлечь чём-нибудь.

0
07.12.2020
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У нас сейчас отдельный сон, сын с мужем, дочь со мной, отделить дочь будет невозможно, поэтому я настраиваюсь на совместный сон двух погодок со мной, но чувствую у меня будет весёлое время 🙈 Сына с дочкой пыталась вместе укладывать, хотя у него сон хороший, все равно будили друг друга

0
07.12.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Терпения вам и сил побольше!!!🤞🏼

0
08.12.2020
Мама четырех (от 29 дней до 16 лет) Москва

Считаю погодками рождённых 20-21 например

0
23.11.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Ну вот у вас погодки будут 👏🏼 Легкой Б и родов!🌺

0
23.11.2020
Мама четырех (от 29 дней до 16 лет) Москва

Василиса Никитина, большое спасибо ☺️

0
23.11.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Владимир

Проблем столько же

0
23.11.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Ну не скажите, когда младший ещё не может толком ходить, не ходит на горшок, сам не ест. В два года, а тем более в три можно уже спокойно старшего просить о чём-то, делать не за него, а вместе с ним.

0
23.11.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Владимир

Говорю, тк мой старший в 2 года не ходил на горшок, сам не ел, не одевался,поэтому и 2 года разницы отношу к погодкам.

0
23.11.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

А, ну так можно и до 5ти лет растянуть🤷🏻‍♀️

0
23.11.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Владимир

Все в пределах разумного.

0
23.11.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Я считаю погодками, когда вторая беременность наступила до года старшего, то есть где-то до 1.9 разницу считаю погодками. По годам не очень получится ориентироваться, много зависит от месяца рождения, мои будут 19 и 21 года рождения с разницей 1.7. Когда почти 2 года разница, то есть 1.10, 1.11 и чуть больше 2, то уже действительно многие погодковые проблемы уже уходят. У меня подруга родила с разницей 2.3 и она удивляется, что я во время беременности тягаю и ношу дочку на руках, ей уже удавалось свою не поднимать, особенно на поздних срока. А как не поднимать и не таскать годоваса?! Невозможно!

0
14.01.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

У меня первый в 2019, второй в 21 дай Бог. И у меня погодки. )))

0
27.11.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Ну вот старшему не будет ещё двух лет, то есть действительно на следующий год (по подсчетам)😊

0
27.11.2020
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

По подсчетам да. Но не по календарю.))

0
27.11.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)

Когда сразу беременеют примерно через 2 3 месяца .

Я так считаю.

0
23.11.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Всегда считала что погодки это когда на момент рождения младшему старшему нет 2х лет.

0
23.11.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Ну вот, я про то же. Сам смысл погодок в том, что они год за годом рождаются

0
23.11.2020
Мои роды 🤰🏻👧🏼 👦🏼

Похожие записи