Девочки, много постов про вальгус, а моя дочка ещё и косолапит. Один врач доже косолапость поставил, которая врождённая. Но когда дочь родилась ножки наоборот елочкой были, сами отводились в стороны или ровно. И когда пошла, ноги были ровные. Только в два годика, прошлым летом я увидела, что ножки иксом, заваливаются, и косолапит сильно. Делали гимнастику, массажи и т.д. толку нет. Обувь ортопеды надо, но есть ли такие ортопеды, чтобы при вальгусом плюс косолапие? Врач наоборот антиварус выписал.