Я одна из таких- думайте, что хотите, но мне в силу определенных обстоятельств нужно было уйти в декрет позже наступления срока декрета. Чтобы правильно все оформить с работодателем я прелопатила кучу информации. Если кому интересно - выводы здесь
нам слегка за 30 )) недель )) в последние два дня малыш движется внутри практически без остановок (разве что ночью спит- хотя может это я сплю и не замечаю), при чем не брыкается, не пиннается, а именно тихонечко двигается внутри- влево-вправо, вверх -вниз. Сегодня утром померяла давление- повышенное (тем более для меня, я гипотоник). Почти весь день я на "сидячей" работе в центре Москвы, и здесь негде погулять (выходить дышать выхлопными газами как то не хочется). Даже не знаю, что думать- может он так двигается потому что ему там плохо?? Может с "домом" что-то не так??? у меня как по закону подлости Г. в отпуске 
30 недель, перед сном пошла в туалет, после пописа показалось что что-то еще "плюхнулось" в унитаз , но не моча. Посмотрела воду в унитазе- прозрачная , немного жетоватая (от мочи, понятное дело). До этого неделю тянул живот. Сейчас никаких симптомов схваток. Ребенок не активен (хотя может просто спит).
переживаю не было ли преждевеременное излитие вод. Утром хочу побежать на узи в платную клинику рядом- как думаете, узи может показать было ли излитие или нет? и как достоврено определить?
может у кого-то похожее было= как диагностируют излитие?
Г. при визуальном осмотре разглядела у меня молочницу, и несмотря на то, что характерных симптомов (ТТТ) у меня нет (зуд, жжение), а также на идеальный результат анализа мазка, поставила диагноз -вагинит и назначила Тержинан.
В принципе, у меня конечно как у всех Б. есть выделения, но они прозрачные и не причиняют неудобств в виде зуда и т.п. Я прочитала инструкцию к тержинану и отзывы (больше негативных чем положительных) и решила не пользоваться им.
Но вот не знаю, теперь один вопрос мучает- если это реально молочница, чем она грозит малышу? Может у вас тоже похожая ситуация была?..
спасибо заранее за ответ.
как вы думаете, от чего зависит темперамент ребенка- это гены или на характер влияет настроение/состояние мамы во время беременности?)
давайте обменяемся мнениями! ))
спасибо )
девочки подскажите:
нам скоро 30 неделек, малыш постоянно крутится (причем даже не пиннается, а именно крутится, вертится внутри) и очень часто подолгу икает (преимущественно по утрам). Такое ощущение, что он все время чем-то там занят.
это вообще нормально???
девочки, посоветуйте курсы для Б. в Мытищах.
+ мне важно ваше мнение о курсах, которые вы сами посетили .
спасибо за помощь.