Вежливая
Раньше Лера говорила "кой" - "открой, закрой, укрой" - теперь "койте".
"Дай" теперь "дайте".
"Мама, койте, мама" - так серьезно произносит, так воспитанно)))
Еще у нас слово "бонь" (можно) теперь любимое.
"Мааама, бонь я ам, бонь, мааама?".
Конечно бонь, как же тут устоишь))
Между прочим, Лера с помощью этого "бонь" и ласкового заглядывания в глазки выпросила у деда разрешение котенка завести - маленького такого мяу)))) В следующую поездку к бабе и гоги поедем с котенком, уже нашли подходящую кандидатуру, надеюсь все получится)))
Еще одно любимое словечко - нинади (не надо). Нинади почти все, особенно спать. Спать вот категорически прямо "нинади") Или может ответить не надо, потом надо, потом передумать, а потом передумать еще раз))) Показывает, что ее мнение тоже важно - вот как она захочет, так и будет, а как она захочет, она еще твердо не решила)
Болтает много, но пока слова не правильные, детские.Сказку про курочку рябу рассказывает теперь без моей помощи скороговоркой так: "баба гоги ко-ко ам пик бух баба ааа гоги ааа", про гусей так "га-га-га, дя-дя-дя, азя, ррр ам". Я говорю, Лер, что же ты сразу все подробности выкладываешь, в сказке еще много слов есть, давай правильно рассказывать))) - "Нинади!"
Ну "нинади" так "нинади", потом как нибудь правильно расскажем))))