сегодня мы наконец-то добрались до бассейна на грудничковое плаванье! 2 месяца я собиралась: тупила, делала справки, опять делала справки, опять тупила...)
в самом бассейне было много народу, несмотря на то, что было 9 утра субботы. но на грудничковом плаванье были 5 взрослых с детьми - и мы там были самые маленькие. были как годовалые, так и трехлетние детки. бассейн довольно большой, тренер всем индивидуально объяснял что и как делать. похвалил нас, что умеем нырять. осталось теперь научиться расслабляться в воде, а не тащить пятку в рот)
Катьке понравилось) она очень спокойно отреагировала на большую воду. только вот подмерзала немного, потому что я после простуды нен смогла вывести её на прохладное купание, боялась застудить снова.
мне тоже понравилось, но в раздевалке было не очень удобно переодевать грудничка и себя...хорошо мы одни такие карапузы были, потому что некое подобие пеленального столика - 1 шт. а на сайте пишут, что бассейн европейского уровня...
в случае замерзания в воде предлагается пойти погреться в сауне. погреться мы погрелись, но меня терзали смутные сомнения. потому что я лично плохо переношу сауну, а тут с ребенком. в итоге в первый раз мы посидели чуть больше минуты и вышли, а во второй заход ребенок начал ныть почти сразу. пришла домой и прочитала в инете, что малышу можно находиться в сауне не более 1 минуты и только в один заход.
а у вас был опыт пребывания в сауне с ребенком? как правильно себя вести?