10 лет

отлучились от ГВ

как вы шустренько, мы все еще телепаемся с 1-2-3 гв.за ночь. сегодня после 5 мин.уговоров засунула бутылочку с кисломолочкой ночью. на эту ночь эту же программу планирую. а родинки колупать это конечно бессердечно)))) 
04.11.2013
во время прекращения ночных кормлений пришлось больше 3х дней слушать концерты. и лейкопластыри ОЧЕНЬ выручают, особенно ночью, когда дитю их отклеивать особенно лень. ну а днём дитё отвлекается от плача по груди на отклеивание и изучение лейкопластыря (понятно, что до конца не давала отклеивать, чтоб не раскрыла подвох) и этот приём лучше зелёнки хотя бы потому, что не пачкает всё вокруг, и если дитёнок присосался для пробы - не так гадко (просто жестко и не втягивается в ротик ничего)
04.11.2013
моя сразу отколупала пластырь....может потому что он был меньше соска?! а ты большие куски клеишь?
06.11.2013
и большие, и маленькие, и стандартные) покупаю универсальный набор в супермаркете, бежевые, чтоб неитересно было разглядывать.
07.11.2013
кстати, мне педиатр советовала первым делом отменять ночные и вечерние кормления, как самые сложные. а потом утренние и дневные.но я нсачала отменила ночные, как самые бесполезные. потом отменила дневное (за счёт прогулок). потом - вечерние. и потом утренние. когда вернула одно кормление - старалась кормить днём, чтобы потом легче было отменить.
05.11.2013
ха! а как ты ночные отменила? просто не давала нескол ко ночей (сколько?) а Катька не спала и ревела?
06.11.2013
спала вместе с Катей в детской, не давала грудь, насильно поила (так как явно к груди тянулась, чтобы утолить жажду). ревела по полчаса максимум, иногда быстрее успокаивалась после утоления жажды. если начиналось катание по полу - то давала покататься по полу, потом сама подходила и просилась под бочок. спали в обнимку, она колупала мои родинки, гладила её по голове, уговаривала - и так она засыпала, периодически всхлипывая во сне. сейчас, спустя 3 недели, она молча засыпает в моих объятиях, уже поглаживая мои родинки...
07.11.2013
про лейкопластырь и ГВ! как попасть в детский сад вовремя? (Москва)