Войти
Nina
37 лет Москва, Россия
На сайте с 22.08.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
134
записи
6
друзей
0
подписчиков
Nina
Катерина, 14 лет 3 месяца Москва
ох уж эти дети)

пришло время ребенкиного обеда. ребенок скандалит и не хочет есть пюре. даю печеньку хоть пожевать - надкусит и начинает плакать. успокаивается только сосанием поильника. помазала калгелем - история с печенькой повторилась. решаю пустить Катю поползать по полу, потом думала грудью покормить. ребенка спустила на пол, ребенок находит под стульчиком печеньку и начинает спокойно её есть.

вот и пойми теперь - зубки её беспокоят или просто вредность проснулась.

1
Nina
Катерина, 14 лет 3 месяца Москва
проблемы с прикормом

последние 3 дня не могу накормить ребенка с ложки. ребенок машет руками и хнычет. но при этом с удовольствием трескает печеньки и пьёт кефир через трубочку. в итоге сегодня пришла мысль всё же накормить ребенка творогом с черникой и яблоком с помощью мерного шприца от Нурофена. высосала таким оборазом всю порцию! безо всяких "фе". чую обед тем же макаром буду скармливать)

откуда такое пристрастие к сосанию? кормлю её грудью всю ночь (4-5 раз) и днём раза 3-4. раньше наоброт предпочитала ложку пожевать.

6
Nina
Катерина, 14 лет 3 месяца Москва
ещё 2 зуба

ура) у пупсика наконец-то прорезались 2 верхних резца, в 10 месяцев 7 дней. теперь у нас 4 зуба) 2 месяца и 12 дней прошло с момента прорезывания первой пары зубов.

боль в груди при прикосновении и кормлении

вчера заболела правая грудь. ребенок 3 раза в день получает прикорм, с 10 до 17 часов я могу спокойно не кормить ребенка грудью, дискомфорт только от наполненной груди. но вчера ребенок отвлекся, вместо того, чтобы поесть молока, и в итоге грудь не была опорожнена вовремя. через час ребенок поел, но в грудт остался дискомфорт - болит часть груди при прикосновении, словно синяк, и горит, хотя уплотнений не чувствую и грудь мягкая. сосок краснее по сравнению со вторым соском, "горит" при сосании.

на ночь грудь была хорошо опорожнена, однако за ночь она не налилась, кормила всю ночь здоровой грудью (всегда чередовала)

что делать?

3
диплом О____О

только сейчас осознала какая большая работа мне предстоит по диплому О_О

собирать материал, что-то делать я начала ещё в сентябре, но всё топталась на месте, всё очень медленно делалось. а теперь к концу апреля всё надо написать-отрисовать-отшить. шить я буду на заказ, но для этого тоде надо всё подготовить самой. и это на фоне растущей активности ребенка и предстоящего празднования ребёнкиного годика (голова этим только забита, ничего не интересно больше). муж обещал после работы брать ребенка на себя, но что-то я сомневаюсь, что его хватит на больше, чем на час-два...

2
Nina
Катерина, 14 лет 3 месяца Москва
детские книги

если вы любите красиво иллюстрированные книги и никак не можете их найти, то загляните на сайт издательства "розовый жираф") счастью моему нет предела, столько всего коасивого сразу)

3
Катерина
14 лет 3 месяца