у вас детки отдельно в кроватке спят или практикуете совместный сон? как добтваетесь, чтоб ребенок спал в кроватке?
моя до 5 месяцев первую половину ночи спала одна в своей кроватке (иногда и всю ночь в своей), но теперь потихоньку перекочевала ко мне под бок. причём кроватку она одобряет только утром и днём, а вечером истерика, даже если сижу рядом(
как отучать?
ребенок сам прекратит щипаться по поводу и без или отучать как-то надо?
а то за родинки не вариант щипать. больно и опасно.
дико болит поясница, когда надо встать-нагнуться и тп( ребенка как-то раз часто поднимала, удерживая её от побега в коридор и заработала себе боль в пояснице.
чем лечить? или перетерпеть?
вчера помазала имбирной мазью (согревающая), боль прошла, пока было тепло. но не знаю насколько это полезно...
что-то мне кажется, что у нашего дежурного врача недостаточно знания русского языка, чтобы назачить лечение...так что завтра пойду в чвстную клинику уточнять диагноз. уж очень меня пугает Катькин кашель уже вторую ночь подряд((
хорошая статья про детский кашель, вплоть до возможности послушать кашель для сравнения.
не для самолечения, а для того, чтобы понимать что происходит, потому что на врача полностью нельзя полагаться.
не болейте!
описание и картинки. тк стул ребенка в этом возрасте является чуть ли не единственным индикатором его состояния.
Продам коляску-трасформер Silver Cross Freeway Body Classic (классическое шасси)

Использовалась 6 месяцев, состояние хорошее. Амортизация отличная, ручка регулируется по высоте и будет удобна как людям с небольшим ростом, так и высоким людям (на фото не самое высокое положение ручки, можно ещё выше сделать). Люлька устанавливается лицом к маме или наоброт. Все детали съёмные и возможна стирка при 30 градусах. В комплект входит флисовый конверт, бампер, дождевик и сумка (в том же стиле что и коляска). По мере подрастания малыша, коляска легко трансфомируется в прогулку. Коляска в сложенном виде умещается в багажнике (Пежо308 в данном случае)
Технические характеристики можно найти в интернете)
Цена: 9000р (покупали за 18000р в MotherCare)
Также есть автолюлька 0+, устанавливамая на шасси. Цвет Marine (покупали за 6тр)
Цена с автолюлькой: 12000р
Самовывоз. Территориально ЮЗАО
с 10 декабря (8,5 месяцев) Катя начала лепетать) её любимый звук "тататататата". она это поизносит таким нежным голосочком, такая прям куколка-куколка, что мы с Антоном млеем) другие звуки пока не пытается повторить, но из "татата" периодически получаются другие звуки, как "тя", "па", "ка". то есть до слова "папа" ближе, чем до слова "мама") ну и ладно, я и не обижаюсь))))
а вчера вечером ребенок впервые отобрала у меня еду в виде лепёшки (традиционный узбекский хлеб) и даже умудрилась не подавиться. то есть пошёл реальный напористый пищевой интерес. сегодня я лучше подготовилась, отколупала весь кунжут с лепешки и предложила Катьке - она с удовольствием его сосала, потихоньку съев пости весь кусок. надеюсь реакции не будет на пшеницу...
Девочки, как вы одеваете своих малышей на прогулку в такую вот погоду -5?
какие у вас конверты? у нас на овчине, но не особо тепло. бывают конверты как дубленки, т.е. мех на коже?
чего-то мы больше получаса не выдерживаем, ребенок замерзает спать(
выяснилось, что температура, длившаяся 3 дня, и последовавшаяся за ним сыпь - это РОЗЕОЛА, которой мы заболели из-за зубов, которые вызвали ослабление иммунитета...
и о ней я узнала на бейбиблоге, когда я спросила совета, чем помочь ребенку с зубной болью... (см предыдущий пост)
я чуть не поседела за это время, потому что мой всегда спокойный ребенок кричала ночь и день так, что аж в ушах звенело и я думала, что мы загремим в больницу...но сегодня педиатр сказала "ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА РОЗИОЛУ", когда Я её спросила "не розиола ли это?", пока она молча что-то писала в карточке.
ЗЫ когда получу карточку, проверю чего там написали, потому что везде пишут, что врачи пишут любой диагноз от орви до аллергии, но не розиолу)