у нас прорезались нижние зубки, прошли 3 дня с температурой 38, но ребенок стал еще больше беспокоиться. на калгель у нас пошла сыпь по всему телу. чем можно облегчить боль?
в четверг у ребенка начали лезть первые зубки, "уголочки" вылезли. температуры не было, но было нытье. в субботу даже сходили в бассейн. а в воскресенье днем у ребенка поднялась температура до 38 и так по сей день( каждые 6 часов 38 и доза эффералгана. и еще частый стул. была врач, сказала, что горло красное, но признаков простуды нету. на всякий случай сдадим завтра анализ мочи, чтоб точно ничего не пропустить.
вот они какие, зубы.
сегодня мой папа позвонил мне, пока я была в универе, и сообщил. что ребёнок полностью встал на ноги 2 раза, опершись на огромное пузо лежащего деда) сказал, чтоб записала дату)
до этого ребенок неделю вставал на прямые ноги попой кверху. ох и быстро же они осваивают новые навыки!
вчера потрогала дёсенку у орущего ребенка, ни на что не надеясь - а там правый резец царапается слегка, но ничего не видно.
а сегодня Катька как заорёт опять, я пальцем трогаю дёсенку - а там уже ощутимее царапается. гляжу - а зубки-то уже видно!))) прозрачная такая полосочка вдоль десны.
никогда не думала, что буду так радоваться зубкам)))
итак, 15 ноября, в 7 месяцев 26 дней, мы наконец-то отрастили первые зубки)
я фигею (а пора бы привыкнуть) например, наша коляска, которую я сейчас пытаюсь сбагрить, у нас стоит 16-22тр новая, без автокресла. а в Европе она стоит 250баксов (т.е. меньше 9тр). хде я? в России, блин. но почему такая разница???
вся коляска с автокреслом нам обошлась в 24тр (и это при том, что автокресло мы заказали с ебея за 6тр)
и ещё: куда вы подевали свои кареты? если продали, то за сколько?
у кого-нибудь дети в 6-7-8 месяцев играли/играют в ладушки, хлопают в ладоши, подают ручки, когда их просят?
На ББ в разделе "Аллергошкола для мамы" проходит консультация. Кожная сыпь, частые срыгивания, колики, кожный зуд, расстройства стула, беспокойный сон, частый плач, свистящее дыхание - по этим и другим вопросам можно проконсультироваться у специалиста.
куда девать баночки из-под пюрешек?
бисером, бусинами и прочей мелочёвкой не увлекаюсь. она у меня есть, но в мизерных количествах
сегодня второй раз были на плаванье. приехали пораньше, чтобы можно было запарковаться и чтобы успеть переодеться к началу занятий. за полчаса до занятий я пошла в раздеалку. администратор не хотела пускать, но я её попросила пустить пораньше, потому что долго переодеваемся. пообещала администратору, что войдём в воду именно в 10.30, когда должно начаться наше занятие.
мы переоделись чуть быстрее, умудрились даже быстро покушать и были готовы за 15 мин до начала занятий. в это время занималась другая группа. так наши "одногруппники" ломанулись в воду, не дав даже завершиться занятиям((( я же сидела с Катькой на лавке ровно до 10.30, пока не пришёл наш тренер и та группа не закончила.
это у нас народ так любит халяву? типа, мы хитрожопые, оплатили 45 мин, а будем заниматься 60 мин. а ничего, что ребенко больше 45 не выдержит?
на этом неприятные впечатления не закончились. прошло 15 мин с начала наших занятий, как припёрлись купальщики из следующей группы. то есть на полчаса раньше! в итоге было тесновато...
расстраивает такое неуважение друг к другу...
подумываю вернуть деньги нафиг, если тренер не считает нужным контролировать ситуацию.
сегодня мы наконец-то добрались до бассейна на грудничковое плаванье! 2 месяца я собиралась: тупила, делала справки, опять делала справки, опять тупила...)
в самом бассейне было много народу, несмотря на то, что было 9 утра субботы. но на грудничковом плаванье были 5 взрослых с детьми - и мы там были самые маленькие. были как годовалые, так и трехлетние детки. бассейн довольно большой, тренер всем индивидуально объяснял что и как делать. похвалил нас, что умеем нырять. осталось теперь научиться расслабляться в воде, а не тащить пятку в рот)
Катьке понравилось) она очень спокойно отреагировала на большую воду. только вот подмерзала немного, потому что я после простуды нен смогла вывести её на прохладное купание, боялась застудить снова.
мне тоже понравилось, но в раздевалке было не очень удобно переодевать грудничка и себя...хорошо мы одни такие карапузы были, потому что некое подобие пеленального столика - 1 шт. а на сайте пишут, что бассейн европейского уровня...
в случае замерзания в воде предлагается пойти погреться в сауне. погреться мы погрелись, но меня терзали смутные сомнения. потому что я лично плохо переношу сауну, а тут с ребенком. в итоге в первый раз мы посидели чуть больше минуты и вышли, а во второй заход ребенок начал ныть почти сразу. пришла домой и прочитала в инете, что малышу можно находиться в сауне не более 1 минуты и только в один заход.
а у вас был опыт пребывания в сауне с ребенком? как правильно себя вести?
