Войти
Nina
37 лет Москва, Россия
На сайте с 22.08.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
134
записи
6
друзей
0
подписчиков
температура(

в четверг у ребенка начали лезть первые зубки, "уголочки" вылезли. температуры не было, но было нытье. в субботу даже сходили в бассейн. а в воскресенье днем у ребенка поднялась температура до 38 и так по сей день( каждые 6 часов 38 и доза эффералгана. и еще частый стул. была врач, сказала, что горло красное, но признаков простуды нету. на всякий случай сдадим завтра анализ мочи, чтоб точно ничего не пропустить.

вот они какие, зубы.

2
Nina
Катерина, 14 лет 3 месяца Москва
16 ноября 2012

сегодня мой папа позвонил мне, пока я была в универе, и сообщил. что ребёнок полностью встал на ноги 2 раза, опершись на огромное пузо лежащего деда) сказал, чтоб записала дату)

до этого ребенок неделю вставал на прямые ноги попой кверху. ох и быстро же они осваивают новые навыки!

2
Nina
Катерина, 14 лет 3 месяца Москва
Ура! мы отрастили зубы!))

вчера потрогала дёсенку у орущего ребенка, ни на что не надеясь - а там правый резец царапается слегка, но ничего не видно.

а сегодня Катька как заорёт опять, я пальцем трогаю дёсенку - а там уже ощутимее царапается. гляжу - а зубки-то уже видно!))) прозрачная такая полосочка вдоль десны.

никогда не думала, что буду так радоваться зубкам)))

итак, 15 ноября, в 7 месяцев 26 дней, мы наконец-то отрастили первые зубки)

Nina
Катерина, 14 лет 3 месяца Москва
я в шоке

я фигею (а пора бы привыкнуть) например, наша коляска, которую я сейчас пытаюсь сбагрить, у нас стоит 16-22тр новая, без автокресла. а в Европе она стоит 250баксов (т.е. меньше 9тр). хде я? в России, блин. но почему такая разница???

вся коляска с автокреслом нам обошлась в 24тр (и это при том, что автокресло мы заказали с ебея за 6тр)

и ещё: куда вы подевали свои кареты? если продали, то за сколько?

9
Nina
Nina
Катерина, 14 лет 3 месяца Москва
*Я проконсультировалась у специалиста по аллергии у детей

Перейти в коснультацию

На ББ в разделе "Аллергошкола для мамы" проходит консультация. Кожная сыпь, частые срыгивания, колики, кожный зуд, расстройства стула, беспокойный сон, частый плач, свистящее дыхание - по этим и другим вопросам можно проконсультироваться у специалиста.

грудничковое плаванье, второе занятие

сегодня второй раз были на плаванье. приехали пораньше, чтобы можно было запарковаться и чтобы успеть переодеться к началу занятий. за полчаса до занятий я пошла в раздеалку. администратор не хотела пускать, но я её попросила пустить пораньше, потому что долго переодеваемся. пообещала администратору, что войдём в воду именно в 10.30, когда должно начаться наше занятие.

мы переоделись чуть быстрее, умудрились даже быстро покушать и были готовы за 15 мин до начала занятий. в это время занималась другая группа. так наши "одногруппники" ломанулись в воду, не дав даже завершиться занятиям((( я же сидела с Катькой на лавке ровно до 10.30, пока не пришёл наш тренер и та группа не закончила.

это у нас народ так любит халяву? типа, мы хитрожопые, оплатили 45 мин, а будем заниматься 60 мин. а ничего, что ребенко больше 45 не выдержит?

на этом неприятные впечатления не закончились. прошло 15 мин с начала наших занятий, как припёрлись купальщики из следующей группы. то есть на полчаса раньше! в итоге было тесновато...

расстраивает такое неуважение друг к другу...

подумываю вернуть деньги нафиг, если тренер не считает нужным контролировать ситуацию.

1
грудничковое плаванье

сегодня мы наконец-то добрались до бассейна на грудничковое плаванье! 2 месяца я собиралась: тупила, делала справки, опять делала справки, опять тупила...)

в самом бассейне было много народу, несмотря на то, что было 9 утра субботы. но на грудничковом плаванье были 5 взрослых с детьми - и мы там были самые маленькие. были как годовалые, так и трехлетние детки. бассейн довольно большой, тренер всем индивидуально объяснял что и как делать. похвалил нас, что умеем нырять. осталось теперь научиться расслабляться в воде, а не тащить пятку в рот)

Катьке понравилось) она очень спокойно отреагировала на большую воду. только вот подмерзала немного, потому что я после простуды нен смогла вывести её на прохладное купание, боялась застудить снова.

мне тоже понравилось, но в раздевалке было не очень удобно переодевать грудничка и себя...хорошо мы одни такие карапузы были, потому что некое подобие пеленального столика - 1 шт. а на сайте пишут, что бассейн европейского уровня...

в случае замерзания в воде предлагается пойти погреться в сауне. погреться мы погрелись, но меня терзали смутные сомнения. потому что я лично плохо переношу сауну, а тут с ребенком. в итоге в первый раз мы посидели чуть больше минуты и вышли, а во второй заход ребенок начал ныть почти сразу. пришла домой и прочитала в инете, что малышу можно находиться в сауне не более 1 минуты и только в один заход.

а у вас был опыт пребывания в сауне с ребенком? как правильно себя вести?

Катерина
14 лет 3 месяца