Войти
Nina
37 лет Москва, Россия
На сайте с 22.08.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
134
записи
6
друзей
0
подписчиков
Nina
Катерина, 14 лет 3 месяца Москва
не удержусь и похвастаюсь)

купила дочурке машинку-ходунки ELC

вот такие

дорогие очень, 4200 (целая коляска-трость неплохого качества за 5тр можно купить, например), но эта мегакрутая вещь и лучше я ничего не нашла, пока выбирала ходунки. нет, я на самом деле не ходунки выбирала, ходить нам ещё рано, но я искала какой-нибудь "музыкальный" агрегат помимо мобиля над кроваткой - и вспомнила, что у моей племяшки были такие ходунки, как на картинке выше, и она очень любила с ними играть.

сейчас Катьке 7 месяцев и она с интересом играет с игровой панелью, которая снимается. она что со звуком, что без звука интересна) сама бы играла) и шарики пластмассовые (4 шт) ей очень понравились) сами ходунки складываются и я их уберу в ящик, пока Катька не изъявит желание начать ходить)

ну а на данный момент Катька молотит ногами руками по игровой панели и извлекает разные звуки) кстати, качествво звука отличное просто!

Правила введения прикорма детям-аллергикам

http://www.babyblog.ru/user/Alesandra2011/2996897

ниже я выписала важные для меня пункты:

Существует 3 основных вида прикормов: овощное пюре, каша, мясо – и некоторые правила:
1. Вводить прикорм склонному к аллергии малышу стоит только тогда, когда он относительно здоров: на коже не должно быть сыпи или даже покраснения.
2. Новый продукт можно вводить только после успешного завершения введения предыдущего (т. е. нельзя давать два новых продукта одновременно).
3. Первый прикорм детям-аллергикам назначают чуть позже, с учетом индивидуальной переносимости. Начинать можно с четверти ч. л. раз в день, лучше в первой половине дня, с каждым днем постепенно увеличивая объем приблизительно в два раза (до возрастной нормы количество каждого нового продукта доводится за 7-10 дней).
4. Ежедневно нужно оценивать состояние кожи малыша, его пищеварение. Любые появляющиеся изменения – сигнал о приостановке прикорма.
Прикорм – это любая твердая или жидкая пища, отличающаяся от грудного молока или его заменителя. Последовательность введения прикормов: каша или овощное пюре, мясо, фруктовые соки и фруктовые пюре.
На введение одного прикорма отводится 10-14 дней. К 8-9 месяцам должны быть введены основные прикормы.

В 8-9 месяцев можно ввести в рацион смешанное блюдо из овощей и крупы, например, кабачок с рисом или тыква с гречкой (соотношение 1:1).
Если малыш отказывается есть неподслащенную пищу (лучше, конечно, не приучать его к сладкому), сахар можно заменить фруктозой.
Кисломолочные продукты, которые хотя и гораздо менее аллергенные, чем натуральное молоко, вводят в рацион ребенка не ранее 12 месяцев, причем тоже с большой осторожностью. А с такими продуктами, как цельное коровье молоко, яйца, творог, курица, рыба малыш познакомится намного позже, потому что из его питания они пока исключены.

Есть еще блюда и продукты прикорма: фруктовые соки, фруктовые пюре, ягоды, ягодные пюре. Из них детям с аллергией первыми вводят соки (примерно в 7-7,5 месяцев). Фруктовое пюре и соки лучше вводить уже после того, как ребенок распробовал овощи, каши и мясо. Для ребят с пищевой аллергией подходят зеленые яблоки и груши, белая смородина, белая и желтая черешня, зеленые и желтые сорта слив, крыжовник, голубика, брусника. Сок маленькому «аллергику» добавляют в минимальном количестве: по 1-2 г в день.


Nina
Катерина, 14 лет 3 месяца Москва
веселые купашки

Сегодня ребенок наконец-то оценил прелесть банных процедур) если раньше мы только ныряли и тянулись к игрушкам, хватали их и громко их сосали, то сегодня ребенок плавал попой кверху (до этого любила ногами касаться дна и попа не плавала) и молотил ногами в воде так, что аж всю ванную комнату залило и маму окатывало водой "с головы до ног" так, что аж глаза открыть нельзя было). и главное - ребенку было радостно, а не скучно или задумчиво.

надеюсь, завтра это безумие повторится)

7
Nina
Катерина, 14 лет 3 месяца Москва
игрушки моей мечты)

конструктор из дерева

http://www.areaware.com/proddetail.asp?prod=kzdap&CatID=157

сидим с мужем душим жабу. потому что хочется всех зверей, но 4тр пока не готовы выложить за игрушку. у нас пока другие планы. но сохраню ссылку, чтоб отыскать и купить, когда деньги будут)

родителям на заметку

не знаю как у вас, а у нас в поликлинике с 1 октября 2012 года приём педиатра строго по записи (Москва). запись по единому телефону, через терминал или интернет. типа удобно должно быть, но без электронной же регуляции очереди - это всё пляскис бубном. но это уже другая тема)

спросила у педиатра: "как быть, если у ребенка выскочила бяка, а температуры нет? на дом же только с температурой можно вызвать, а записываться на прием надо сильно заранее..."

ответ: "если у ребенка выскочила бяка, а температуры нет, то надо подойти в регистратуру, сказать о ситуации и тогда врач без очереди и записи примет ребенка в боксе"

вот так вот.

надеюсь, мамочки и папочки не будут злоупотреблять подобным и будут обращаться реально по делу.

всем здоровья)

Nina
Катерина, 14 лет 3 месяца Москва
полёт с дивана

первый "полёт" с дивана состоялся - именно так Катя решила отметить последний день своего 5го месяца.

решила поползти задом-наперед (почему именно так ей пока нравится) и начала свешивать ножки с дивана. пока я до неё добежала (сидела с противоположно конца дивана) - она свесила окончательно ножки и попа потянула за собой голову и она приземлилась на спину, ударившись головой о стоящие весы((( сразу схватила её на руки, так что она лишь похныкала...

5
Nina
Катерина, 14 лет 3 месяца Москва
про еду и похудение

кажется мой организм восстановился после родов и начал успешно усваивать потребляемую мной пищу - чувтвую себя тяжёлой коровой с отсутсвующей талией (хотя весы пока ещё радуют меньшим весом, чем до беременности...но я уже близка к добеременному весу, особенно вечером). с понедельника решила следить за питанием и делать упражнения с фитболом на уменьшение живота и талии (всё это время фигура поддерживалась в пределах нормы за счёт отмены еды на ночь, что вошло у меня в привычку). однако с понедельника я начала "в последний раз" наслаждаться потреблением вкуснейших дорогих печений...а ещё муж решил испечь яблочный пирог, который он поел один раз, а я должна доедать остальное, потому что рука не поднимается выкинуть. ведь муж так редко и так старательно готовит! (хоть и не всегда удачно, но дико приятно).

вообщем, жор продолжается по сей день...но я сегодня удосужилась всё же сделать упражнения на фитболе! 10 минут всего, а конечности аж трясутся после такой нагрузки.

Ну а Катерина с воскресенья успешно потребляет свой первый удавшийся прикорм - пюре из брокколи. гадость редкостная, но ей нравится, ибо сравнивать не с чем) предыдущие попытки прикорма в виде яблочного компота и пюре из сливы не удались, ей кисленько было.

2
Nina
Катерина, 14 лет 3 месяца Москва
первый поворот

только сейчас дошли руки записать на память: 29 августа, 5месяцев и 9дней, Катерина самостоятельно перевернулась на живот и обратно. и с того дня делает это при первом же желании без посторонней помощи)

а на следующий день, 30 августа, она "по-настоящему" засмеялась, когда я дула ей в пузико) такой заразительный смех был!)

стоит ли беспокоиться?

после родов 2 недели были кровяные выделения, потом ещё 2 недели были коричневатые выделения. когда они закончились - сходила к Г, сказали, что всё нормально, матка восстановилась полностью (за месяц, родила 20 марта)

10 мая были месячные, хотя кормлю грудью (длились 5 дней, не обильные, безболезненные). только живот перед месячными немного тянуло.

больше месячных не было. стоит ли беспокоиться и идти к Г? ничего не болит, температуры и выделений нет. во время секса ощущения "натянутые"

до Б цикл не был регулярным, только за счёт таблеток был цикл по "расписанию". перед Б 3 цикла составляли 42дня.

6
Катерина
14 лет 3 месяца