Войти
Ольга (ко мне можно на ты)
47 лет Москва, Россия
На сайте с 25.09.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
57
записей
6
друзей
0
подписчиков
притча про лошадь

Древняя мудрость индейского племени Дакота гласит, что если Вы обнаружили, что скачете на дохлой лошади, наилучшая стратегия - спрыгнуть с нее. Казалось бы все ясно. Однако мы часто стараемся использовать другие стратегии по отношению к дохлой лошади, включая следующие: Мы уговариваем себя, что есть еще надежда. Мы бьем лошадь сильнее. Мы пытаемся ее накормить. Мы говорим «Мы всегда так скакали». Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей. Мы объясняем, что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле». Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей. Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой. Мы меняем требования к лошади, провозглашая, что эта лошадь дохлой не является Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей. Мы посещаем другие места, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях. Мы проходим курсы по развитию навыков управления лошадьми. Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям. Мы обеспечиваем дополнительное финансирование с целью повышения производительности дохлой лошади Мы пересматриваем требования к производительности лошадей По неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он, может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги. Разумеется, если принимать во внимание установки «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор-показатель - точные сроки исполнения целей. Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу: Лошадь сдохла - слезь

Моя новенькая орхидееща!!!!!

была сегодня в Оби, случайным ветром меня туда занесло, а там распродажа фаленопсисов 50%!!!!!! Очень мне хотелось взять сразу все! Столько красоты!!!! В ценах не очень разбираюсь, но вроде не очень дорого. Были совсем малюсенькие рхидеюшки (я такие впервые видела) по 200 рублей, я взяла крупную почти 10 см в диаметре, 2 цветоноса - за 350, как это дешево или нормально?

А вот и моя красавица

8
Медуница на обмен

Хочу предложить кобмену Медуницу, территориально метро "улица скобелевская" очень красивые цветочки и хорошо растут. Зацветают самые первые, раньше тюльпанов и цветут довольно долго. Когда цветение заканчивается пестрые листья становятся крупнее и все лето радуют глаз (как хоста). Единственный их минус они слегка колючие (как огурцы примерно)

Орхидея?

Добрый день! Знаю, что тут на форуме много девушек знатоков орхидей. Подскажите пожалуйста, что это у меня орхидея ли вообще или что? Мне сказали что это фаленопсис...... Вроде фаленопсисы подругому выглядят или такие тоже бывают?

9
Как выбрать розу?

О розах ни зеаю ни чего, только то что бывают разные виды: чайно-гибридные, полиантовые,флорибунда...... А чем эти виды отличаются так и не поняла 😱😬🤔. Я хочу розу что б сохраняла до конца красивую форму бутона, вот как на картинке (фото из интернета)


2
Теплица

Вопрос к тем у кого есть теплицы. Мы в этом год собираемся делать теплицу и в связи с этим несколько вопросов. Какую общую ширину теплицы сделать? Как вообще удобней 2 грядки или сделать теплицу пошире и уместить там 3 грядки? Какая ширина грядок у Вас, ведь получается что к ним можно подойти только с одной стороны, какая должна быть ширина чтоб было удобно полоть и рыхлить?

А сами грядки поднимаете или может как то еще оформляете? Я хочу что б покраю грядки, вдоль шла доска, что б не осыпалась земля соответственно грядка будет и чуть повыше!

Может еще что то надо учесть изначально? Подскажите!

Огурцы и помидоры

Хочется мне устроить огородик в домашних условиях, есть довольно таки большой горшок который и должен стать моей грядкой. Вот теперь думаю что лучше туда посадить? Если я посажу вместе один огурец и один помидор они нормально будут уживаться - развиваться ?? А кто что ещё сажает?