Войти

мамы 7 месячных малышей!

Оксана
С, 18 лет 7 месяцевВ, 16 лет 8 месяцевЯ, 13 лет 10 месяцев Москва

Я ездила на развивалки в Ого город и зелёную дверцу.

Дома играли с фасолью, кубиками, рисовали пальчиковыми красками,в догонялки ( мы ползали в это время) в прятки(самая лучшая игра) Показывала предметы гладкие,калючие, плоские и т. п. про каждый предмет рассказывала. С трубочками для питья играли. Нарезала кучу тряпочек различных составов и обьясняла, что одна гладкая, другая мягкая, твердая и тд.  Берете маленькую бутылочку и пытаетесь положить  в горлышко фасоль, или маленькие мячики в дырку из под коробки для обуви. Коробка из под торта: делаешь дырочки, внутрь клубочки разноцветных ниток или шнурков, пусть ребенок разматывает и смотрит как клубочки заканчиваються( большими не лделай 2 метра мах) и все показывай, что ты хочешь от него. Можно построить маленькую горочку(например паднос поставить к краю дивана) и учитесь скатывать шарики, малыш узнаёт что такое катить, что такое круглый и что если положить его на верх досточки то он покатиться в низ. Можно поиграть в футбол. Берешь малыша под мышки и подводишь к мячику, пинаете его ножкой и в таком духе, можно подключить папу. Надеюсь вам будет интересно.

0
08.02.2009

спасибо огромное! столько всего интересного! моя фантазия уже на исходе. надеюсь, что он этим увлечется. а вообще он у нас очень крученый и не месте его трудно удержать. хватается за все что попадается на вид)) пыталась завлечь пирамидкой, но пока что ему нравится ее только ломать))) но тоже успех!

0
08.02.2009
Оксана
С, 18 лет 7 месяцевВ, 16 лет 8 месяцевЯ, 13 лет 10 месяцев Москва

В этом возрасте им нравиться рушить, они изучают что оно падает и рассыпаеться в разные стороны. Нам сейчас годик и 2 месяца, а мы до сих пор рушим пирамиды. Усидчивости нужно учить ребеночка, но не заставляй, он сам знает что нужно ему в данный период развития.Просто предлагай, хоче играйте нет, предлагай что то друге. Давай возможность играть одному, если он отвлекаеться на что то не вмешивайся, у них тоже есть своя личная жизнь, где они хотят побыть на едене с собой, правда это бывает мин на 15, но тоже не плохо. Я смотрю вы молодцы.Встаёте и ходите уже.

О, ещё можно купить стаканчики, они друг в дружку встовляються и из них можно пирамидку делать. Моей масяне они очень нравяться

0
08.02.2009

стаканчики-очень хорошая идея!

да ходит по кроватке, медленно, но передвигается. а вот ползать совсем не может и не хочет. когда падает на живот или переворачивается, сразу начинает реветь, даже не пытается поползти! видимо, не нравится ему. а когда вставать научился, совсем не хочет сидеть. постоянно встает, даже в ванной пытается встать и вылезти))

еще начал бить рукой по всему и греметь игрухами! смешно так!

0
08.02.2009
Оксана
С, 18 лет 7 месяцевВ, 16 лет 8 месяцевЯ, 13 лет 10 месяцев Москва

Ты ставь музыку и пусть одной пагремушкой он сам стучит, а другой ты по ножке стучи в такт по очереди, так у них развиваеться чувство ритма

0
08.02.2009
Оксана
С, 18 лет 7 месяцевВ, 16 лет 8 месяцевЯ, 13 лет 10 месяцев Москва

не ставь малыша в ходунки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это развивает не правильное положение стопы! ребенок учиться ходить дважды. В ходунах он ходит принудительно, а без них он пойдет тогда, когда его мышци и спика будут к этому готовы.

0
08.02.2009
Комментарий удален
0
07.12.2009

ой какие молодцы вы!!!умнички просто. нам 7 будет только через неделю. я смотрю, что в таком возрасте каждая неделя на счету))) сидим мы давно, месяцев с пяти,наверное. в 6 месяцев с маленьким хвостиком научмлся вставвать в кровати и уже по чуть-чуть сам передвигается в ней)) книжки читаем, но когда прошу показать кого-то или что-то морозится)) по-взрослому ничего не говорит, а по-непонятному оооочень много))))

продолжайте в том же духе!!!!

0
08.02.2009
Поддержите! как научить спать в кроватке?

Похожие записи