Войти

про второго :)

Анна
Агата, 14 лет 7 месяцевАлиса, 11 летКрестник Никитос, 13 лет 8 месяцевКрестник Орландо, 10 лет 3 месяца Москва

1) организм мой не готов ко второму. впервые в жизни вылезла аллергия на холод и на средства моющие. никогда ничего такого не было, ГВ меня подкосило)))))) так что хочу восстановиться. витаминок поесть, на море сгонять недельки на 2-3 хотя бы. 

2) хоть и вопрос о жилье у нас не стоит остро, но хочу именно СВОЮ квартиру, купленную и сделанную полностью самой))) поэтому как только решим вопрос о хотя бы 2х комнатной квартире, то можно будет думать уже

3) хочу, чтобы Агатка чуть была постарше, уже наученная многому, сейчас бы заниматься с ней и ухаживать за крошкой было бы очень сложно

4) хочется, вроде, и поработать еще... хотя, вроде, и не хочется)))))))))))))) противоречиво))))

5) немного времени потратить на себя, выучить чешский и подтянуть забытый немецкий, постараться не растерять английский, мыльца поварить спокойно, книжек почитать не в час ночи, когда уже мозг не соображает. 

как-то так... 

0
19.01.2013

я успела получить права)) правда, уже будучи повторно беременной)) с жутким токсикозом! муж возил меня на сдачу экзамена сам, с термосом чая с лимоном. только он меня немного спасал)) и везде ездил на машине за мной)) чтоб мне спокойнее было)

а успела я немного отдохнуть разве что и все)) ко второй беременности подход был совсем спокойный, хотя и в первую я не напрягалась. зато к родам мы подошли по-новому)) муж вообще поехал как будто в десятый раз)) как на работу 

сейчас, уже будучи родителями двоих детей, понимаем, что можно и нужно делать абсолютно все! да, кое-что не в таком режиме, как раньше, но тем не менее. редко в чем ограничиваем себя. и я активно строю планы на будущее)) 

0
19.01.2013
Юлия
Илюша, 16 лет 11 месяцевКирюша, 14 лет 7 месяцевМатюша, 10 лет 1 месяц Москва
У меня было большое желание детей с наименьшей разницей в возрасте,т.к. мы с братом погодки и нам было оч весело,но на погодок я не расчитывала - хотелось все таки вникнуть в процесс,понять что и как,насладиться первым успехами,дать минум год полноценного внимания,хотелось,чтобы старший был уже осознанный и повзрослевший))вот в 1,2 мне уже стало с ним так легко и он был такой соображуля,что я уже тогда поняла - пора))но забеременила только в 1,7 старшего)От третьего меня останавливает желание насладиться их совсем прекрасным и росленьким возрастом 2-3 года,желание передохнуть от четырехлетнего состояния беременность-кормление-беременность-кормление,да и просто подольше почувствовать свободу в движениях так сказать))Но это сейчас,когда у меня уже двое,а между первым и вторым по мне так разница должна быть небольшой,чтобы им было интересно вместе))А материальные блага или карьера могут оч надолго отложить такие прекрасные события как рождение детей))я к такому не готова))Поэтому в любом случае пойдем за третьим,как только немного продохнем морально,но ждать увеличения жил площади или машины можно ждать долго,хотя конечно мы стремимся к этому,но если что и вместе с третьим все реализуем))
0
19.01.2013
Лисичка
Пашенька, 14 лет 7 месяцевМитенька, 11 лет 3 месяца Череповец

А я тоже также второго хотела сразу после рождения первого и на вопрос акушерки А за вторым слабо, сказала, что хоть сразу))) Сначала, прям так хотелось, но сейчас себя поуспокоила, т.к. надо получить диплом, подыскать другую работу, ну и жилье приобрести свое))) В общем планов громадье, незнаю все ли получится, но хочется потом целиком отдатся семье с наименьшим количеством проблемм и заморочек, а то вот только переехали, а весной надо искать новое жилье, т.к. хозяева летом собираются продавать, но ждать момента, когда на сборы 2 недели, да и на работу выйду не хочу... Первостепенно конечно жилье, а там как получится)))

0
19.01.2013
Тата
Тимошка, 14 лет 8 месяцевЛера, 11 лет 5 месяцев Москва

А я что-то себя так и не успокоила)))

0
20.01.2013
Мария
Ксюша, 16 лет 5 месяцевВеруня, 14 лет 8 месяцев Сергиев Посад

очень хотелось второго когда малыхе приближался год.....но кв.метры скудные, на одну ЗП сложновато.....и уже не 20ть......было грустно, что наврядли будет второй....что не испытаю эйфории после родов.....что к груди не приложу....но все само-собой решилось....2полоски когда Ксю 1год....сомнений не было-мы  были счатсливы...и место нашлось....и с голоду не умираем)))) люблю их!!! Вот подрастут - и я все-все успею))))

0
19.01.2013
Тата
Тимошка, 14 лет 8 месяцевЛера, 11 лет 5 месяцев Москва

Значит так оно и должно было случиться)) Отличный настрой! 

0
20.01.2013
Гуля
Камила, 14 лет 8 месяцев Губкинский
Я хочу немного увеличить нашу жил площадь до рождения второго ребенка,хочется чтобы у детей была отдельная комната,игровая.Немного передохнуть после ГВ, попить витаминчиков,съездить отдохнуть,подлечиться.И конечно подождать пока дочь немного подрастет,она такая маленькая еще,даже не могу представить ее в роли старшей сестры,пусть пока побудет малышкой,ближе к 3 годам,когда она пойдет в садик,станет самостоятельнее,хочу родить второго.
0
19.01.2013
Тата
Тимошка, 14 лет 8 месяцевЛера, 11 лет 5 месяцев Москва

игровая - мечта :)

0
20.01.2013
Таня
Маргарита, 20 лет 5 месяцевМатвей, 14 лет 8 месяцев Омск

налюбить предыдущего :)))))))) я очень уважаю девочек и их мнения и решения! но..я пройдя вот такую бешенну для меня,на первый взгляд, разницу. я поняла что надо налюбиться одним :))) малышу в год,особенно если нет сестрёнок, бартишек и папа постоянно на работе..представляешь у них в годик,2 мамость прям в пике.. им нужно много помогать,учить.нужно наслаждаться их детсвом,младенчеством..вот насладившись,дождавшись их желания быть и жить немножко самостоятельно можно заводить и 2. а вообще мне кажется это бесконечность..то хочется отдохнуть,то ремонт,о машину,то квартиру,то опять отдохнуть.невозможно сделать всё :)))

0
19.01.2013
nina
доченька, 16 летСыночек, 14 лет 6 месяцевСыночек 2, 8 лет 11 месяцевДоченька 2, 8 лет 11 месяцев Екатеринбург

С болью в сердце могу сказать что главное надо успеть насладиться первым ребенком, с двумя я разрываюсь,чуство вины что не додала и не долам ласки лювви внимания до сих пор очень глубоко силит.но ! Безумно люблю обоих и ни секунды не жалею что их у меня двое

0
19.01.2013
Тата
Тимошка, 14 лет 8 месяцевЛера, 11 лет 5 месяцев Москва

В любом. Случае это счастье, какой бы ни была разница в возрасте :)

0
20.01.2013

у нас через три мсяца родится второй)таких планов как у вас у меня нет и не было,т.к.машины нет-осваивать нечего)квартиры своей нет-ремонтировать нечего)с работой так же.работала только во время учебы и то не официально.диплом получала уже будучи беременной)потому никаки проекты срочно меня не ждут)пока у нас есть только желание иметь двух,а в будущем трех деток.вот пред рождением третьего,думаю,что-то изменится.скорее всего и поработать успею и надюсь уже обзаведемся квартирой.т.к. третьего планируем чуть попозжа)такчто пока что я полностью отдана дому,детям и мужу)

0
19.01.2013
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 6 месяцев Москва

С одной стороны - хочется сменить работу и хотя б несколько лет на этой другой поработать (и то года через 3), а с другой - не хочется большой разницы у детей). Куда-нибудь съездить с сыном подальше, съездить с ним же на свою родину - познакомить :)

0
19.01.2013
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 6 месяцев Москва

ой, и лыжи, лыжи конечно тоже))) И так уже второй сезон пропускаю

0
19.01.2013
Olen'ka
Костя, 14 лет 7 месяцев Верона

Мне хочется Костиком налюбоваться, дождаться, пока подрастет немножко и захочет самостоятельности. У знакомых родился малыш второй, старшем брату год и два, так его родители теперь ругают постоянно, так жалко. "Ну он же старше, должен понимать, что маленькому спать надо!" и тп . Ага, вообще большой, блин. И я боюсь превратиться в такую измученную задерганную тетку и начать портить жизнь своим детям.

Я вообще сейчас подумала - да, много чего хочу, но это не так важно, как первое, поэтому даже не буду углубляться. Думаю, разница будет 3-4 года.

0
19.01.2013
Анна
Ангелина, 14 лет 7 месяцевМакс, 10 лет 2 месяца Москва

У нас сейчас все упирается в жильё, так что еще мин год, пока этот вопрос решится, а дальше ремонт, переезд, а может и в год уложимся, было бы круто :) еще хочу поработать мин года 2, и можно в декрет. Также хочу отучиться на консультанта по ГВ, и мб даже работать в этой сфере :) а второго хотела сразу и до сих пор хочу, и завидую белой завистью своим беременным подругам и тут девочкам, кто ждёт уже второго :) 

0
20.01.2013
Юлия
Кира, 14 лет 8 месяцевВлада, 6 лет 3 месяца Липецк

1-е и самое главное - сделать новую флюру ))) В идеале, проверить все-все органы

2. Заиметь авто

3. Сделать ремонт

0
19.01.2013
Сашенька
Сереженька, 14 лет 8 месяцевЕгорушка, 11 лет 3 месяца Москва

самое глобальное хочется привести свой организм в порядок...а то первый много всего забрал себе......а чтобы второй родился здоровеньким нужно немного подлечиться)) и банально хочется поработать...чтобы получать нормальнеы деньги сидя дома со вторым..а то по новой системе у меня копейки будут(
ещё очень хочется с первым съездить на море..и хочется самостоятельности небольшой первого..чтобы наслаэдаться беременностью...и вторым (или второй))

0
19.01.2013
Nata
Кира, 16 лет 7 месяцевВера, 14 лет 8 месяцев Москва
Для меня единственное, что важно это материальная составляющая :) Если есть денюжка и места достаточно в доме, почему нет :) А все остальное такая ерунда, я все, что хотела до детей успела :) Они же ведь правда смысл жизни! Я блин уже четыре хочу!!! Как в стихотворении...у меня их двое, а хочу четыре :)
0
19.01.2013
Надюша
Андрюшка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 13 лет 2 месяца Актобе

Хочу родить второго тоже здорового, "подрастить"детей дружными, отдать в садик и попробовать себя в реализации плана о своем бизнесе. Потом все труды бизнес леди плавно "спихнуть" на мужа со всеми родителями и продолжить себя реализововать в качестве любящей мамы, как для первых двух, так и для следующих двух деток. 

Ах как хочется, что бы у всех все получилось!!!!!!!

0
19.01.2013

Права есть(только вот машины нет пока ),диплом тоже есть. Хотелось бы выучить несколько языков, походить на разные курсы, поработать немножко (с первым не успела). Вообщем сделать все что в моих силах)))

0
19.01.2013
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 7 месяцевСержик, 13 лет 2 месяца Москва

Не ставлю себе никаких ограничений:))))

единственное в идеале надо восстановиться между беременностями посерьезному, но уже будем после того как уже основательно восстанавливать организм;)

0
19.01.2013
У нас как раз-таки ремонт-хочу закончить,съездить в санаторий отдохнуть-восстановиться,подняться на ступень выше в фотосъемке.И хочу обязательно львицу,поэтому все старания только осенью,не получится-следующей осенью.Вот такой бздык:)
0
19.01.2013
Анютка
Дениска, 14 лет 8 месяцевКатерина, 9 лет Санкт-Петербург

мои две задачи-это закончить универ(в этом году уже должен быть диплом) и сдать на права-планирую в этом году тоже,а работать-не работаю,уволилась,хочу искать работу после второго..вообщем как права и диплом на руках-сразу за вторым)

0
19.01.2013
Светлана
Захарка, 14 лет 8 месяцевДоченька, 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Я как только родила, еще и пуповину не отрезали, завопила, что теперь можно и второго) Правда, когда швы стали накладывать - по-другому запищала))) А успеть мне больше всего хотелось бы заработать декрет. Чего с первым так и не сделала.

0
19.01.2013

машина в процессе покупки,хочется банального отдыха,разнообразия,хотя бы года 2-ездить отдыхать на моря,по Европе на авто проехаться,2 года плодотворно поработать,купить собственную кв и сделать ремонт,ну это по крупному,мелочи писать не буду

0
19.01.2013
DariaAndreevna
Ульяна Никитична, 14 лет 7 месяцевПолина Никитична, 9 лет 2 месяцаЖду девочку, 27 неделя Москва
Сдать на права, получить диплом, отучиться на курсах фотографа, закончить школу Долорас, устроится на работу отработать два года и уйти в декрет )) ну и съездить за границу раз 5-7)) еще хочу на курсы испанского пойти но не уверена что успею))))
0
19.01.2013

Много чего хотелось успеть - переехать, выучить язык, потвердить диплом, поработать, заработать, старшую подрастить до сознательного возраста. Из перечисленного реально нужно было только переехать. Остальное - можно вполне и с маленьким ребёнком. Последнее - даже лучше с маленьким ребёнком.

0
19.01.2013

тоже хочу научиться нормально водить, потому что сейчас хоть права есть, но с ребенком ехать очкую, нет опыта, есть страх :) собираюсь как раз с весны начать тренироваться!

0
20.01.2013

Хочу закончить учебу, начать работать, обзавестись жильем. Убедить мужа, что машина мне нужнее чем ему)))

0
19.01.2013

Хочу свою собственную квартиру с большой кухней, спальней для нас с мужем и отдельной комнатой для детей. Это минимум который должен быть у нас)) 

0
19.01.2013
Nadin
Александра, 14 лет 7 месяцев Краснодон

Я тоже хочу права сдать летом,даже не то что хочу, а надо и тоже понятия не имею как ее водить))

0
19.01.2013
Аня
Полина, 14 лет 6 месяцев Москва

Закончить, наконец-то, универ, и научиться водить машину и получить права хочу))

0
20.01.2013
Kristina
Планирую Санкт-Петербург

Мне сейчас ничего не надо,хочу сына.Все остальное потом.

0
19.01.2013
5 причин не говорить "Молодец" Заготовки

Похожие записи