урааааа, нам уже два

Леночка, очень рада за вас. Расскажи подробнее про плавание. Мы вчера попробовали дать ему больше свободы и надели спасательный жилетик. В итоге нахлебался воды и разревелся. Как вы приучили своего?
14.01.2010
Ой, только я не Леночка, я Женькаimage Воооот. Спасатлеьный жилет и такая же шапочка нам не подошли никак. Сначала я купалась вместе с ребенком, то есть залазила в ванную, а муж его болтал, если он вдруг хлебанет воды или испугается или расстроится, я вот тут рядом в воде его прижимала к себе (ну чтобы не вытаскивать из воды и не морозить ребенка каждый раз). К тому же он у нас с месяца поднимается на лапках передних, так что он ложился ко мне на живот в воде и поднимал мосю над водой-отдыхал так и привыкал к воде. И приучали его по-маленьку нырять - со словами ныряем, опускали под воду или поливали сверху из ковшика (так, чтобы водичка везде попадала) - он зажмуривался, закрывал рот и задерживал дыхание, - если не успевал сделать, мог наглотаться воды - иногда расстраивался, но т.к. я могла его всегда быстренько успокоить, это было ненадолго. Вооооот. Потом как раз попробовали шапочку с пенопластом и жилет-не подошло, а потом купили плавательный круг (тут на сайте девушка одна продает) - и с первого же раза поплыли. круг на шею одевается и голова никак не утонет и воды не нахлебается, - теперь вот с этим кругом  и плаваем и также продолжаем нырять. Кстати, последние дни ныряние проходит вообще спокойно - никакого дискомфорта и расстройства - как будто так и надо. Ждем, когда начнет этому радоваться. а если без круга плавать - мы его еще подмышки держали, а подбородок получался на ладошке - и он болтал ногами и руками-но так долго не продержишь-устаешь быстро-и деть вертится-все время боишься уронить (хотя ничего страшного в этом нет-вынырнет!!!! Кстати, есть плюс в том, что иногда наглотается воды - соплюхи все выскакивают только так) Так что плавайте, ныряйте с удовольствием. Может, что-то из нашего опыта пригодится, а может, чего своего придумаете.
14.01.2010
сцпер. спасибо. надо круг купить.:)
14.01.2010
Как же здорово, что все так суперски у вас!!!!! image Я тоже думаю, когда станет по-теплее (и мы как раз подрастем) - будет замечательно шататься с малышом по городу и вести активный образ жизни.
13.01.2010
даааа, хорошая погода и слегка подросшие детки-все вместе-просто суперрррр))))
14.01.2010
поздравля вас очень рада что у вас всё так суперскиimage
13.01.2010
пасибочки))) и вы растите здоровенькими и красивенькими и не падайте большеimage
13.01.2010
спасибо постараемся не падать
13.01.2010
если ребенок орёт... кто сошел с ума? я сошла с ума?