Девочки, случилась у меня очень неприятная ситуация. Сразу прошу прощения за много слов. Это для относительно полной картины.
Сама я многодетная мама, сейчас в положении. Детки младшие погодки. Обратилась к "волонтерам" т. к. только вернулись в Мариуполь, жилье очень разрушено, техники практически не осталось, нужен полный ремонт. Накануне отъезда из России муж пытался заработать денег работая на стройке, но его кинули и денег не заплатили за 2 месяца. В общем проблем хватало. Нашла группу волонтеров, там одна дама принимала заявки на памперсы и пюрешки. Я ей написала, очень вежливо: извинилась за беспокойство, спросила что нужно для получения помощи. Она прочитала и не ответила, я через время попросила написать к кому я могу обратиться за небольшой помощью, она снова проигнорировала. Я прождала весь день и к вечеру сообразила войти в участников и посмотреть кто там админ. Написала администратору группы. Та девушка сразу откликнулась, сказала, конечно подходите, предложила еще помощь по одежде (Я отказалась, т.к.вещей пока хватает). И пока я шла к этой девушке, нарисовалась та дама с претензиями, что это Я обратилась к другой и что у них это не приветствуется (она звонила Мне на телефон и выясняла еще не начавшиеся "отношения"). Я снова извинилась, объяснила что обратилась впервые по нужде и не знаю к кому обращаться, объяснила что прождала ее ответа весь день, сослалась на то что возможно она не видела мои сообщения (хотя понимала что они-то ей прочитаны) . В общем дали Мне памперсы (упаковку 24штучки) и упаковку на малыша которого ждем, пюрешки, шампунь, в общем Я была очень благодарна хоть за это...
Дальше Я спустя пару месяцев, той противной подала заявку по многодетной семье на памперсы. Она снова открыла сбор и нехотя приняла мое обращение и на этом все закончилось, ждала Я те памперсы 3 недели.... В это время начались сборы в школу. Та противная выставила пост что она собирает детей на канцелярию. Я день думала писать ей или нет и решилась. В итоге снова игнор, ни лайка на посте, ни ответа. Так 3 дня. Потом начала сбор приятная волонтер Я ей написала возьмет ли она моего ребенка на канцелярию. Она сразу ответила что возьмет, Я оформилась и ждала сообщения о получении.
И тут нарисовывается снова та противная. С притензией Почему это я обратилась снова к той другой девушке. Я снова оправдываюсь что ждала ее ответ три дня. В общем она обвиняет меня что Я хочу получить этот набор дважды, и у нее и у той другой девушки. Отменяет мою заявку на памперсы и вычеркивает из канцелярии (на которую меня не приняла!!!🤯) Я говорю что и в мыслях не было получать у вас канцелярию т. к. вы меня не записали и ничего не ответили. Я в шоке, думаю, ну их всех, с такой нервотрепкой на ровном месте Мне ничего не нужно, думаю сама справлюсь...
Но тут пишет Мне вторая которая меня записала на канцелярию сразу (с которой ни одной разборки не было!) Муж меня успокоил. Говорит больше не пиши той злющей, а с этой приятной не начинай негатива. Пойди получи и успокойся. Я получила на следующий день небольшой набор (ручки, карандаши, краски, 5 Тетрадок, ластик, ножнички и еще немного канцелярии). Была очень благодарна, поговорили с ней и я с детками ушла.
Через пару дней нарисовывается снова эта чума. Ни "здрасти, ни досвиданья" Пишет адрес где забрать канцелярию. Я снова в шоке... Сразу думала проигнорировать, но потом в силу воспитанности, поздоровалась и пишу что Я так поняла что вы меня вычеркнули, Я уже получила небольшой набор канцелярии.
Она ничего не отвечает...
Все забыли, разошлись. Через неделю звонит Мне сестра говорит зайди там на школьников на одежду пишут. В итоге Я не могу зайти в группу. Думаю ошибка или сбой. Я пишу нормальной Извините не могу зайти в группу. Она отвечает что не знает в чем причина. Пару дней спустя спрашиваю у той чумы, также извините, подскажите в чем причина, не могу зайти в группу. Она Мне отвечает " Какая причина моего нахождения в группе, раз вы были недовольны нашим набором значит досвиданья". Я снова в шоке. Говорю с чего вы взяли что Я была не довольна, Я очень благодарна и та девушке у которой Я его получала это видела. В общем эта противная отвечает что они так решили и им наплевать на мое мнение и сразу блокирует меня в переписке. Фу, Мне так неприятно стало. Я каждый раз присылала фото счастливых деток, писала очень приятные отзывы, желала им обоим и их семьям благополучия. А она чего въелась на меня понять не могу. Буд-то Я к ним в карман лезу. Тем более они передаточное звено между реальными волонтёрами, которые это все присылают Мариупольский деткам. Написала той с которой ни разу никаких негативных ситуаций не исходило. Но она так и не прочитала мой вопрос к ней. Мне уже несколько дней так неприятно из-за несправедливости и таких гадких людей. Она Мне 2 месяца портила регулярно настроение. А тут прямо вишенка на торте!!! По итогу узнала что Я далеко не одна такая. Других блокировали просто потому что они обращались к другим волонтерам... Как думаете стоит написать той нормальной со второго моего номера о ситуации в двух словах или оставить как есть? По той противной сразу видно было что она язва. Их соседи говорили что они обе очень скандальные, получают грузовики гуманитарку, а раздают четвертую часть. Я этого не знаю, сама не видела, от второй тоже негатива не исходило. Но бабулька что Мне этот рассказывала, была довольно убедительной. Муж говорит забей на них. А Мне так неприятно что меня оклеветала та чума, а эта так легко поверила. Простите за много слов.