Войти
Ольга
42 года Пушкино, Россия
На сайте с 05.11.2012, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
30
записей
9
друзей
1
подписчик
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Пушкино
Мой юбилей

мы провели в постели))

30 сентября на всю нашу семью напал какой-то зверский вирус. У меня была рвота и Т под 38, у мужа чуть полегче, а Наташа отделалась поносом))

А я только успела порадоваться установившемуся стулу (раз в день по утрам) и прошедшим коликам. Но, как говорил Соломон, ''и это прошло''.

Утром второго октября Натуся первый раз потянулась к своим желтым штанишкам с голубым пояском, исследовала их левой ручкой какое-то время, а потом схватила в кулачок и потянула на себя! Еще один шажок сделан. 

За три недели октября она научилась держать и пытается мусолить-сосать мягкую игрушку и круглую погремушку, уверенно держать голову и крутить ею по сторонам, лежа на животе, поворачиваться со спины на бочок и с живота перекатываться на спину, в ванне плавает с 16 октября на животе и переворачивается со спины на живот (плавает с кругом).

Нежно воркует с папой, когда он приходит с работы (со мной так не разговаривает), с ним же засмеялась по-настоящему первый раз 21 октября. Смеется и улыбается, широко открывая ротик и делает язычок ''сердечком''. Улыбается своему и моему отражениям в зеркале и любит песни ''кузнечик'' и ''черный кот'', улыбается, когда пою их. Засыпает под ''Спи, моя радость, усни'' и колыбельную из Умки))

Сладко-сладко пахнет и нежно сопит у меня под боком ночью, держит меня за руку или поддерживает грудь, когда кушает))

Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Пушкино
Как Наташа появилась на свет

Именно появилась - так как вместо ЕР (в том, что это будет так я была твердо уверена всю беременность) мне тихо-мирно сделали ЭКС  kur_2504.gif под катом много букв - т.к. пишу и себе на память. 

Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Пушкино
Первый слинг - помогите определиться!

Всем доброй ночи!

Родилась моя доченька с весом 4320 и ростом 58 см, в месяц мы уже весили почти 5900 и выросли на 1 см (полностью на ГВ по требованию). Так как помогать нам особо некому, а дочь постоянно на руках (сейчас колики донимают), то для удобства хочу взять слинг. Да и гулять проще собираться, не нужно упаковывать малышку и таскать коляску. 

В связи с нашим немладенчиковым весом задумалась о дидимосе и эллевиле. Слинги видела только на экране монитора, потому прошу ваших советов - какой шарф выбрать (использование дома и на прогулках).
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Пушкино
Вычесывание кота

Добрый день! 

Поделитесь пожалуйста как вы боретесь с кошачьим пухом и шерстью. Кот не пушистый совсем, но линяет с зимы и до зимы :((

Мою пол ежедневно, но этот "мох" везде - летучий и легко липнет ко всему. Читала про чудо-щетку фурминатор, пробовал ли кто-то ею пользоваться? Котэ вот такой шерстистости - гладкошерстный.

Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Пушкино
УЗИ в конце 24 недели

Это очень прикольно - подсматривать за пузожителем, которого обычно только ощущаешь изнутри)) Без улыбки никак! Даже бурчательная гиня увлеклась и улыбалась говорит, вот ножка, вот маленькая ступня, вот ручка рядом с головой. Сидит на попе и спит)) Поругала меня - по эмбриональному сроку у меня 22 недели, а ребенок уже на 25 почти тянет, даже щечки отросли (сама видела!) Ну что я могу - сладкого особо не ем, правда двигаюсь маловато. Будем исправлять. Еще она как-то неуверенно предположила кто - я даже не приняла во внимание)) Будем ждать следующего узи. Или родов)))

Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Пушкино
О сне и пояснице

Заметила, что лучше всего моя спинка отдыхает, когда я сплю как ни странно на боку. Так что спать теперь только в профиль нужно привыкать))

3
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Пушкино
Котэ и животэ

Заметила интересную весчь! Когда котэ приходит полежать со мной (на мне), просыпается пузожитель и начинает активно пинать/брыкаться в том месте, где лежит и мурчит кот! Когда кот засыпает или просто замолкает, брыкания прекращаются )))

У кого-то еще было так?

Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Пушкино
Судороги ног

Девочки, уже неделю замечаю при ходьбе легкие судороги в икрах. Сегодня ездила сдавать анализы и после выхода из транспорта шла как на шарнирах, потому что судороги схватывали при каждом шаге! От чего это может быть? У меня никогда не сводило судорогой ноги, даже в самой холодной воде, а тут... Может это от постельного режима? Почти две недели провела во сне.

Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Пушкино
Раннее УЗИ - есть ли необходимость?

Мне назначили УЗИ на конец пятой недели срока. Жалоб у меня никаких нет, гинеколог тоже ничего подозрительного не нашла. Зачем на таком раннем сроке делать узи? Когда рекомендуется его делать в 11-12 недель. Это же не игрушки, а воздействие на зарождающийся организм.

Наталья
12 лет 10 месяцев
Елизавета
9 лет 4 месяца
Мария
9 лет 4 месяца