Всю последнюю неделю я жду родов, примерно в позе как на картинке

Ведь приближается 40 неделя.
Но есть у меня в телефоне 2 приложения и вот сегодня они мне показывают - привет у тебя 39 недель, пошла 40ая....я ни че не поняла....утром сегодня в 6:30 достаю календарь и начинаю считать 
недели от первого дня последних месячных. И ведь получается что сегодня только 39!!!!Недель
Пошла достала обинку и смотрю изначально дата родов у меня стоит 4 июля, а потом после УЗИ стоит 29 июня.
Но до месячных я забеременеть точно не могла, выходит верный ПДР - 4.07.
Девочки кто опытный как все таки дату родов определяют? По месячным или по УЗИ? Ну не могла я до месячных забеременеть однозначно.
В пятницу иду на последний приём, где выдадут направление в РД.
Из предвестников: дня 2 назад начала отходить пробка (светло коричневая слизь)
Что то с этим ожиданием даже фото пузика нет. Зато подготовила Лиз к родам, а точнее Ее прическу, чтоб муж не мучился и доча лохматой не ходила. Но чую прийдется переплетать, тк сына сидит. 

Картинка точно про меня))))