Как то я совсем запуталась..

В начале родить в США, однозначно - ради хорошей медицины и второго гражданства ребенка. А потом уже и в Москву можно слетать.
04.09.2013
Да родить то конечно!))это и не обсуждается вообще!!а если слетать в Москву,то это навсегда!))
04.09.2013
Ты знаешь,твой папа в чем-то прав...Так все стремительно и незапланировано и бла бла бла...Его можно понять...Его любимая дочка залетела(называем все своими именами,без обид ок?)) и вдруг хочет родить и увезти внука на съемную хату и жить с мужчиной,которого знает год...Мне кажется у него такая картинка...Он злится на себя,на тебя...и сам не знает как будет лучше...Но у тебя др картинка.Понятно что трудности тебе не страшны..и ты хочешь быть с любимым человеком рядом и заниматься воспитанием вашего сынули...Ну даже если случится так,как видит ситуацию твой папа,я думаю ничего страшного не произойдет.Ты сильная.Забегая вперед,я думаю что ты сейчас на гормонах много можешь придумать себе проблем.На самом деле все проще.Твой любимый тебя ждет....любит тебя и малыша.Приедешь в Москву и начнете с ним реально нормальную совместную жизнь...Мне кажется расстояние сыграло роль в ваших отношениях и они стали крепче...Янусь,ты знаешь,от женщины может уйти любой мужчина,хоть у тебя 3 детей,он все равно уйдет .Он уйдет если он слаб или его достали проблемы и он не хочет их решать.Но женщина может делать мужчину сильнее и поддерживать его.Многое зависит от нас.Мы должны не просто удерживать мужчину,а любить его и уважать.Он будет чувствовать твою поддержку и все проблемы вы будете решать вместе.Ну эт я так)Философствую))Вернемся к папе.Папу заверь что все будет хорошо,что ты выбрала мужчину достойного.
24.08.2013
ну да у папы кипишь в голове,вроде я не так давно маленькой была,а теперь уже сама МАМА!Просто я это восприняла спокойней т.к. понимаю что уже дело сделано и чего это мусолить!Да и тем более для нас женщин это радость какая - детишки!Да на гормонах сильнее накручиваю себя,с этим ничего не поделаешь)))А про философствования ты права,мужчину ничем не удержишь,если не будешь любить и поддерживать,давать ему то,что ему так же надо собственно говоря как и мне!А решить проблемы можно все,если хотеть и держаться вместе!Я так считаю,а папа просто с высоты своего опыта переживает больше это чем я
25.08.2013
нужно верить в лучшее  angel.gif
24.08.2013
я верю,но временами меня накрывает
24.08.2013
Конечно тяжело с таким папой жить. Ты привыкла к независимости, а сейчас приходится терпеть нравоучения. Могу только посочувствовать и пожелать терпения.  Мне кажется тебе надо сейчас думать о сыночке. Остальное ерунда. Папу не слушай. Верь в мужа, а главное в себя. Даже если папа окажется прав, то лучше потом жестоко разочароваться, чем жить с подозрениями и страхами. Жизнь штука непредсказуемая и что будет завтра с нами никто не знает. Предугадать всё не получится как не старайся. Наслаждайся прекрасным моментом в твоей жизни - беременностью и материнством. Остальное наладится так или иначе. 
23.08.2013
я всегда так жила,под жестким натиском и всегда слышала что я плохая,ничего не могу и не смогу никогда!в итоге жила нормально с 16 до 20 лет,а теперь всё по новой((но тут малыш и бежать уже не так легко как раньше...
23.08.2013
Уже который день не знаю. что ответить. Я бы послала папу подальше с его тараканами. Что вообще за такое - если не здесь, то и помогать не буду и ребенка еще отниму? Он эгоист! Понятно, что переживает за тебя, но он давит на тебя, чморит твоего любимого и вообще позволяет себе практически принимать решения за тебя. Или я чего-то не понимаю?Рожать ты итак на месте будешь, это понятно. А потом... САМА решай! Куда сердце рвется, туда ему и дорога. Лучше наделать ошибок, чем ничего не делать и жалеть об этом потом.И еще... Тут кто-то писал уже, что немногие мужчины вот так, на начальном этапе отношений, возьмут на себя ответственность за беременность. Многие бы струсили и испарились тут же. А твой нет, он пашет, он хочет быть с вами, он старается. Другое дело, что у каждого свои возможности и способности. Он делает то, что может и это дорогого стоит. Надо дать ему шанс, я считаю. Надо в него верить и тогда он сам в себя будет больше верить и сможет горы свернуть ради вас. Все взаимосвязано, потому старайся не сомневаться в нем. А там будь что будет. Я так поняла, что ты не пропадешь при любом раскладе, так что решение там, куда рвется душа.Удачи!
23.08.2013
Папа даа манипулятор и эгоист ещё тот!Он всю жизнь так на всех давит!я в своё время ушла из дома и думала уже никогда не вернусь,а тут такое дело))Пришлось и то меня уговорили ради СЫНА!иначе я бы на это не пошла ни за какие деньги!Душа тянется к любимому на все 100,только доверять я таак боюсь уже((Вот и гложат сомнения!Не спорю что он молодец у меня и так что не бросил,главное чтобы это желание было настоящим,а не потому что так надо и я мужчина!
23.08.2013
У меня папа деспот и тиран с нами, детьми своими. Пока жила родителями, постоянно ревела ночами в подушку, пока не вышла замуж и не стала жить отдельно. Вот где счастье! Брат теперь жалуется, что теперь ему достается. Я его понимаю и сочувствую - папа очень жесткий человек. Мы на расстоянии сейчас даже как-то любим друг друга по своему.А так он с детства внушил мне кучу комплексов и задавил мою личность. Исправить это очень сложно, конечно, но это такое счастье - быть взрослым, самостоятельным человеком. Не детство для меня золотое время, как у многих бывает...Твой отец, конечно, не такой, но в плане надавить, чтобы сделали так, как он хочет - это как мой. Ужасно бесит! Слава Богу теперь я могу сама принимать решения и не спрашивать его разрешения!
23.08.2013
Мой тоже деспот всю жизнь был и есть!Я тебя с этой стороны прекрасно понимаю!Я росла и мечтала быстрее сбежать из дома,всегда виновата во всём я,куда мечтала поступить так и не дал и тоже много комплексом...дом всегда вспоминаю как то место из которого хочется бежать!Собственно говоря так оно и есть,просто вырвалась я в 16 лет и ликовала как не знаю кто!Для меня лучше пахать как папа Карло,чем с ними!Сейчас меня не трогают особо(не как раньше),но младшим вечно достается и мне их жалко!А детство у меня было вообще как в СССР-кие времена..Жила у бабушки - вечно на картошку и огребала я жестоко!В 7 лет уже убирала весь её дом сама и училась!Гуляла по часу в день,а когда начала жить с родителями стало проще в этом,но давления и слез ппц было((((
23.08.2013
Если не хотите жить в Америке, то уезжайте к своему любимому и тогда все вопросы снимутся, а так в далеке только и остается рассуждать что и как. 
22.08.2013
советовать бесполезно на самом-то деле,тк мнение у тебя свое и оно не изменитсяно лично я на стороне твоего папы и считаю что он прав во всем!
22.08.2013
а когда рожать тебе?...не знаю не знаю...с одной стороны,я бы сказала, что папа твой может оказаться прав насчет твоего МЧ... и вообще вы с ним сколько вместе то?.. просто у меня уже был определенный опыт с моим бывшим, и по твоим описаниям он немало похож на твоего (в финансовом вопросе и по поведению) , и в результате я сейчас считаю,что прав был мой папа тогда...а я в розовых очках была....и вообще что лично мне прежде всего бросилось в глаза в твоем посте, это то что твой узнав про беременность, сразу стал говорить об аборте..неужели ты на это совсем не обратила внимания? тебе это ни о чем не говорит? и у вас нормальные отношения еще после этого? я со своим мужем (почти мужем, ты знаешь, мы женимся скоро) когда всего от силы 2 месяца знакома была, у нас во время секса презерватив порвался и тоже была возможность забеременеть.. так он не только был категорически против аборта, он даже насчет "экстренной таблетки" оооочень долго думал, брать ли мне ее, ибо это очень вредно для организма тоже...так что, обдумай все ооооооочень хорошо.... и не только сердцем, но больше головой.... чтоб потом не жалеть...
22.08.2013
для себя я всё вижу и понимаю!Год мы вместе..меня никто не заставлял и не давил на аборт и в тот момент я сама первая об этом подумала..ничего страшного в этом не вижу..
22.08.2013
Рожайте и живите в штатах, а муж пусть пытается сделать визу, думается мне, что с появлением ребенка этот вопрос решится быстрее. У меня несколько вопросов возникло: 1. Вы сами где жить хотите, где больше перспектив для будущего? 2. А муж ваш согласен жить пмж в Америке? З. Вы с мужем поддерживаете тесную связь? 4. Он вам материально помогает? Дело не в том, что вы и сами себя обеспечите, интересно есть ли заинтересованность у мужа в семье. Если не присылает деньги, может на ипотеку копит? Что он делает для семьи?
22.08.2013
Ну написано же все подробно в посте!Что я тут жить не хочу(не хотела лететь изначально).Что мужчина деньги копит для нас же!Что естественно я с ним постоянно общаюсь и мы любим друг друга!
22.08.2013
Вы уже давно все решили. Желаю удачи! Теперь все в ваших руках и на ваших плечах!
24.08.2013
Если посмотреть с другой стороны,не с материальной,то это судьба вас испытывает и дает трудности,чтобы понять,готовы ли вы преодолеть такие барьеры,как разные страны,разные достатки,и всё таки быть вместе!Может вам стоит слушать только свой внутренний голос.а если ему визу не дали,значит уже никогда не дадут?
22.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как бороться с тараканами в голове? Большая разница в возрасте.