Войти
Lolo
Boy, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Челябинск

Судороги

Баба злобная
Доча, 9 лет 4 месяцаДоча 2, 7 лет 6 месяцевДоча 3, 6 летДоча 4, 2 года 8 месяцевЖду малыша, 16 неделя Москва

Магний и массаж ног перед сном. Ещё теплые ванночки помогали, но прям теплые не горячие. Расслабляли

И ещё вопрос гемоглобин нормальный или нет , может быть из-за низкого гемоглобина или давления. У меня когда давление падает руки немеют и ноги холодные прям. Не тоже самое, но вдруг у Вас такая реакция 🤔

0
16.06.2026
Lolo
Boy, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Челябинск
Баба злобная , гемоглобин немного понижен. На днях была у терапевта, сказала ничего страшного. Пью железо
И магний теперь буду пить, надеюсь поможет
0
16.06.2026
Lolo
Boy, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Челябинск
Баба злобная , давление у меня всегда 98 на 69
Вроде норм
0
16.06.2026
Алена
Влад, 4 года 8 месяцевЖду малыша, 25 неделя Москва

У меня судороги страшные были в первую Бс 28 недели, а сейчас с 17начались да после таких судорог реали оч болят мышцы, после родов прохожит, сейчас пью магний и кальцимин, стало легче, но я сдавала анализа на кальций прежде чем пить и он был по нижней границе

0
16.06.2026
Lolo
Boy, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Челябинск
Алена, у меня кальций в норме. Спасибо. Буду пить магний 💕
0
16.06.2026
Оля
Софья, 8 лет 11 месяцевВитя, 4 года 10 месяцевЖду малыша, 9 неделя Минск
Lolo, магний однозначно вам нужен, только уточнить лучше у врачей какую лучше форму магния купить. Они по разному усваиваются и действие немного отличается
0
16.06.2026
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

Магний и очень мне щётка для сухого массажа помогала. Я правда в ванной на сырую кожу делала. Каждый вечер перед сном минут по 5, беды не знала, а в первую Б прямо мучалась, ночами не спала

0
16.06.2026
Lolo
Boy, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Челябинск
Евгения, спасибо большое 💕
0
16.06.2026
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород
Lolo, на здоровье 😉
0
16.06.2026

Конечно не норма

К врачу
Магнезию или покапают или таблетки назначат, но мне таблетки не помогали
0
16.06.2026
Lolo
Boy, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Челябинск
Екатерина, спасибо. К врачу 18ого иду,как раз скажу об этом
0
16.06.2026
Monita
Жду девочку, 26 неделя Санкт-Петербург

Не хватает калия. Пейте магний 400 и бад с калием. Раньше тоже мучалась судорогами и у мамы были. Обе начали пить калий и всё прошло.

У меня такой. Пью по 1 табл.

https://ozon.ru/t/Ixot3RU

Найдите видео в вк или в рутубе доктора Берга про судороги в ногах. Он поясняет из-за каких продуктов это.

0
16.06.2026
Людмила
Давид, 10 лет 11 месяцевЖду девочку, 27 неделя Сочи

Магний, кальций, калий - даже если анализы в норме. Сухая щетка на икры. Разминка для ног. Бассейн. Теплый душ ногам перед сном.

Если уже случилось, носок на себя, теплые компрессы, ущипнуть за середину мышцы.
Я в первую мучалась так, по ночам, что мужу приходилось пару раз острой палкочкой тыкать в мышцу. В эту уже тоже понеслась эта тема(
0
16.06.2026
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва

Магний малат вам в помощь

Изображение
0
16.06.2026
Lolo
Boy, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Челябинск
Anna, спасибо большое)
0
16.06.2026
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

Магний месяц, а через месяц кальций ( его без фанатизма с вит Д)

0
16.06.2026
Lolo
Boy, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Челябинск
YaNiNa, спасибо большое 💕
0
16.06.2026
Оля
Софья, 8 лет 11 месяцевВитя, 4 года 10 месяцевЖду малыша, 9 неделя Минск

У меня в первую Б так было,по ночам всегда, сводило не только икры,но часто и живот (не тонус матки,а именно судорога мышц живота!!) очень неприятное ощущение, страшно было. Назначали магний и кальций по раздельности пить,помогло сразу. Во 2 Б и близко такого не было

0
16.06.2026
Операция Тонус

Похожие записи