Войти
Lolo
Boy, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 34 неделя Челябинск

Горшок

Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

"Уже неделю или больше" - да это ж вообще ни о чем 😅 естественно, дольше сроки приучения. А промахи так вообще ещё долго могут быть

0
04.04.2026
Lolo
Boy, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 34 неделя Челябинск
Алёна, а да?😂то есть, это не дело двух трёх дней?🥲
0
04.04.2026
Юлия
Сыночек , 4 года 6 месяцевДоченька, 1 год 1 месяцЖду девочку, 35 неделя Санкт-Петербург
Lolo, конечно нет, мы памперс сняли, на ночь одевали четыре месяца с момента приучения, в июне начале , в сентябре полностью памперс убрали, и только сейчас ночью сын начал вставать и просить сводить его в туалет , а так были промахи не каждый день конечно, но бывали
0
04.04.2026
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен
Lolo, конечно, нет
0
04.04.2026
Елена
Елизавета , 2 годаПланирую Челябинск

У меня дочь начала ходить на горшок в 1.8. Просто высаживали каждые 30-40 мин, потом я ее хвалила и она шла сама выливать. Ради того чтобы вылить и ходила сама писить) а вот по-большому только на унитаз ходит 😆🥴 Сажу на край, держу ее, она как взрослая сидит. Бежит ко мне, кричит «мама, кака» и бежит к унитазу. На горшок наотрез отказывается ходить по-большому

0
11.04.2026
Lolo
Boy, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 34 неделя Челябинск
Елена, недавно я жаловалась,но вот уже несколько дней мой сам начал ходить на горшок и по маленькому и по большому 😻
Иногда бывают пробелы, особенно с какахой 😀,но уже понимает,что надо на горшок
0
12.04.2026
Мария
Сын, 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 месяцев 28 дней Москва

Несколько месяцев это может продолжаться. Терпение.

Сейчас у многих проблема с горшком, особенно с 💩, так как они привыкают свои дела стоя делать. И потом очень тяжело сидя привыкнуть им.
Пописы проще. Мальчикам легче, так как можно управлять струёй, сыну даже нравилось бегать в туалет, а на даче «поливать» кустики)) это он быстро сообразил
0
04.04.2026
Юлия
Сыночек , 4 года 6 месяцевДоченька, 1 год 1 месяцЖду девочку, 35 неделя Санкт-Петербург

Неделя это еще мало очень , у нас +- месяц получился, какать до сих пор нужно спрашивать чтобы в туалет отправить, хотя уже почти как год ходим в туалет

Сидит зачем то терпит терпит, потом бегом при условии что я спрошу и скажу бежит в туалет какать
0
04.04.2026
Анастасия
Санкт-Петербург

Я иду другим путем. Для меня начало освоения горшка, когда ребенок начинает проситься сам. И я его вожу столько раз, сколько он попросится. Не высадиваю. Памперс не снимаю. От единичных просьб до постоянных походов только на горшок - месяца 3-4 проходит.

0
04.04.2026
Lolo
Boy, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 34 неделя Челябинск
Анастасия, мой не хочет памперс. Снимает сразу. Даже когда хочет писать ,в него не писает
0
04.04.2026
Катерина
Георгий, 11 летГордей, 7 лет 4 месяцаЯрослава, 2 года 5 месяцевЗлата, 2 года 5 месяцевВасилиса, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Плюсую что неделя это мало. Повторять, повторять и тд. Все будет) но и промахи могут быть долг, особенно если заиграется

0
04.04.2026
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

Стали приучать в 2,2. Были на даче неделю летом и одели трусы. Было описано все, но ему хотелось уже к горшку. Напоминали. В общем месяц это длилось, потом сама начал ходить.

0
04.04.2026
Озон Пол ребенкаээ

Похожие записи